Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7032875

Здравствуйте!
Очень плохо (медленно) уходит вода в раковине в ванной комнате. Засоров нет, всё почистил. В самой ванне и раковине на кухне вода уходит хорошо, быстро. Думал, что все проблемы в конструкции сифона (AlcaPlast А413), первый раз его использую. Писал производителю, они уверяют, что данный сифон популярный и никто на него не жалуется.
Подскажите пожалуйста: в чём может быть причина? Может что-то нужно переделать.

От раковины после уголка горизонтальный участок. Он в контруклоне. Делайте правый конец ниже. Заодно прочистить этот угол 90 градусов, там куча всего будет....

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Damir.Zjabirov написал:
в чём может быть причина?

В сочетании двух факторов:
1) отсутствие отверстия перелива
2) производительность решетки
Пару месяцев назад обсуждалось https://mastergrad.com/forums/t310914-ploho-uhodit-voda-iz-rakoviny-pri-ustanovke-dekorativnoy-nakladki-na-slivnoe-otverstie/

BV написал:
воздушная пробка мешает зайти воде в выпуск - подпирает воду снизу

Там же ТС было предложено решение, которое он реализовал. Правда, лично мне оно не нравится.

Damir.Zjabirov, сифон отличный, разумеется он не причина.
Inter, отсутствие перелива никак не мешает работать огромному числу раковин. В том числе с решётками минимальной площади:

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Mazayac написал:
отсутствие перелива никак не мешает работать огромному числу раковин.

Я написал

Inter написал:
отсутствие отверстия перелива

Само отверстие, разумеется не влияет на слив, оно говорит об отсутствие вентиляции участка от гидрозатвора до решётки, заткнутой "водяной пробкой"-как раз это приводит к тому, что

Inter написал:
воздушная пробка мешает зайти воде в выпуск - подпирает воду снизу

Странно, что я пишу это Вам. Вас подменили что ли?

Mazayac написал:
В том числе с решётками минимальной площади:

Вот сначала продемонстрируйте-насколько минимальна площадь проходного сечения в пробке на фото и если она окажется сопоставима с суммой площадей отверстий в решетке ТС-то снимите и выложите ролик-посмотрим, как это с такой решёткой и без вентиляции участка выше ГЗ воздушная пробка не мешает

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9272

Мощный фонарь за белую трубу слива и наблюдать на просвет за потоком.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8423

Damir.Zjabirov, сделайте вот так

И будет вам счастИе!
И меньше вонючей трубы будет до вод.пробки.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Славик64 написал:
сделайте вот так

будет смотреться не так дорого и богато как сейчас сразу видно сложная система , делал мастер

Inter, чувство собственного величия порой мешает Вам нормально воспринимать информацию. Какие-то личные претензии и подозрения вылазят, отвратительно.

Моё сообщение с конкретной иллюстрацией относилось к монтажу, выполненному и проверенному непосредственно моими руками. Раковина без перелива + выпуск Hansgrohe 50001000 + прямоточный трубный сифон.
Даже ролик по счастливому совпадению есть возможность снять, т. к. монтаж не у постороннего клиента.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Mazayac написал:
чувство собственного величия порой мешает Вам нормально воспринимать информацию. Какие-то личные претензии и подозрения вылазят, отвратительно.

Mazayac, отвратительно выглядят ваши метания-когда в одном мести топите за неукоснительное следования буквам норм, а в другой, про тоже самое заявляете-нет проблем, можно забить. Хотите повыяснять отношения?

Mazayac написал:
Моё сообщение с конкретной иллюстрацией относилось к монтажу, выполненному и проверенному непосредственно моими руками. Раковина без перелива + выпуск Hansgrohe 50001000 + прямоточный трубный сифон.

Тогда что мешает огласить информацию про

Inter написал:
площадь проходного сечения в пробке на фото

сопоставить её

Inter написал:
с суммой площадей отверстий в решетке ТС

могу помочь в этом пункте

Mazayac написал:
ролик по счастливому совпадению есть возможность снять

Сначала циферки сравните, потом продолжим.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8423

fhntv написал:

Славик64 написал:
сделайте вот так

будет смотреться не так дорого и богато как сейчас сразу видно сложная система , делал мастер

Да, да. Сейчас можно даже на Новый Год нарядить.

ПС Интересно, как про прямой тройник ещё никто не произнёс тост.

10-40-99@mail.ru

Спасибо всем за советы!
Дело в том, что у меня ванная в хрущевке, места мало, решил стиралку под раковину разместить, чтобы сэкономить. Поэтому и выбрал такой сифон.

Славик64, ваш вариант хорош, мне понравился. Но колено сифона под раковину не влезет.
sanya1965, правый конец трубы наверное получится немного сделать пониже, попробую.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

от оно че программа розыгрышь в эфире

Проблема может в сифоне под раковиной. Зажали или уменьшили проход. Если регулируется по высоте то попробуйте немного опустить сифон.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Damir.Zjabirov написал:
решил стиралку под раковину разместить

По второй фотографии это и ежу понятно.

Так же как и то, что контруклона, который мог бы препятствовать сливу, на горизонтальном участке нет.
Так что все потуги изменить конфигурацию трассы будут напрасно потраченным временем.

Damir.Zjabirov написал:
Славик64, ваш вариант хорош, мне понравился.}

О вкусах не спорят, просто спрошу-чем понравился?

{{post:7033180,колено сифона под раковину не влезет

Это ничего-раковину выше переставите она всё равно сейчас на большЕй высоте, чем нужно.

Славик64 написал:
будет вам счастИе!

Регистрация: 13.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Это из-за отсутствия перелива в раковине, я бы сюда аэратор поставил...

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

NeverminD81 написал:
я бы сюда аэратор поставил...

NeverminD81, Чего-чего бы ты туда поставил?

О, а есть ли красивые и правильные решения подобной проблемы? у меня под мойкой стоит обычный сифон, он, зараза занимает кучу места + туда посудомойка подключена. В итоге все в шланах. Посоветуйте, пожалуйста, как красиво сделать и правильно.
Можно ли использовать сухой сифон в мойке? Не будут ли в нем застревать небольшие кусочки пищи и мешать ему закрываться?

ma-xik, одно из этих решений - прямо вот выше и показано.
Называется "сифон с переносом". Шлангов меньше не станет, если не изобрести бесшланговую подачу и слив воды из ПММ.

ma-xik написал:
Посоветуйте, пожалуйста, как красиво сделать и правильно.

Mazayac написал:
"сифон с переносом"

Спасибо, реализую. Пожалуй, сухой сифон избыточен в моем случае

Регистрация: 13.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Inter написал:

NeverminD81 написал:
я бы сюда аэратор поставил...

NeverminD81, Чего-чего бы ты туда поставил?

Inter, аэро от греческого - воздух.... -тебе для общего развития.

NeverminD81 написал:

Inter написал:

NeverminD81 написал:
я бы сюда аэратор поставил...

NeverminD81, Чего-чего бы ты туда поставил?

Inter, аэро от греческого - воздух.... -тебе для общего развития.

NeverminD81, ссылочку будьте добры....

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

BV написал:
NeverminD81, ссылочку будьте добры....

Зачем? Пусть лингвист ставит

NeverminD81 написал:
аэратор

Регистрация: 13.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Приблизительно такое чудо:

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Отличная ссылка, с такой любое свое желание исполнить можно
Аэратор для канализации-это не интересно, надо чего-нибудь по-заковыристие попросить-покажут. Я проверял... на не сильно сложном , но думаю и в любых других пожеланиях отказа не будет

NeverminD81 написал:
Приблизительно такое чудо:

NeverminD81, для общего развития - вы нихрена не поняли в чем проблема

Регистрация: 13.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Прекрасно понял и могу со всей уверенностью заявить что при отсутствии пониженного давления в трубе, вода из ванны улетает почти в два раза быстрее, чем с этим самым созданным вакуумом.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

NeverminD81, не надо перескакивать с пятого на десятое. Про косячное подключение своей ванны позже расскажешь. Сейчас хотелось бы услышать-откуда вакуум взялся в сливе раковины без перелива

Регистрация: 13.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Ну ладно, посмотрим каким способом автор решит эту проблему...
Вы только не спорьте, а если хочется лясы поточить, просто помогите человеку, раз уж начали общаться в этой теме.
Сольётесь ведь!