Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

27.10.2021 в 22:43:30

#7037740

fhntv написал:

bc---- написал: приклеит, конечно

любопытный момент ... но в целом к чистой стали адгезия у клея так себе а вот грязный шпатель думаю приклеится на ура :) попробую как нибудь :)

BV написал: применение на КГ оговаривается в инструкции

по моему все клеи допускают работу с КГ оговорки идут из расчета формата КГ у некоторых предел 30 на 30

fhntv, это только по вашему все, а в реальности все иначе :) Не менее С2S1 согласно европейской норме EN 12004

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

27.10.2021 в 23:22:50

#7037755

BV написал: Не менее С2S1 согласно европейской норме EN 12004

любой юнис пишет о том что "можно" :) в падике индусы вообще на ЦПС подкинули КГ

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

27.10.2021 в 23:23:32

#7037756

bc---- написал:

nadegniy написал: Предсказуемый вариант с гипсовой штукатуркой. А что вы ещё ждали?

nadegniy, у меня дома уже лет 10 плитка на гипсе. Не бухтит, не падает. Что я неправильно сделал? :D

bc----, Глупость сделали и вам пока везёт, но обычно это недолго

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

27.10.2021 в 23:26:55

#7037757

nadegniy написал: вам пока везёт

хоть раз читали инструкции к ротбанду ? на мешке с обратной стороны ...

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

27.10.2021 в 23:29:54

#7037759

fhntv написал:

BV написал: Не менее С2S1 согласно европейской норме EN 12004

любой юнис пишет о том что "можно" :) в падике индусы вообще на ЦПС подкинули КГ

fhntv, и опять вы врёте, сейчас - про юнис :killyourselfbywall:
Читайте https://unistrom.ru/catalog/plitochnye-klei/unis_xxi_c0_112/

https://unistrom.ru/catalog/plitochnye-klei/unis-2000_gold_118/

(Даже они так сильно не врут, хоть чуть - но совесть имеют :) ) Насчёт индусов - зачётный аргумент :D А они не говорили "..мы всем всегда так делаем и ничего"? Или вы их языка не знаете?

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

28.10.2021 в 11:28:40

#7037845

BV написал: опять вы врёте

ну это несерьезно любой индеец знает что юнис по сути только один вид это черный ... все эти желтики даже они не берут , там просто мрак кстати КГ на ЦПС стоит отлично ! уже как 10 лет дому ! я обнаружил путем легкой перфорации дверного проема :) отлетел со свистом

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

28.10.2021 в 11:33:46

#7037846

fhntv написал:

nadegniy написал: вам пока везёт

хоть раз читали инструкции к ротбанду ? на мешке с обратной стороны ...

fhntv, :D

Артёмчик, лет эдак 20 назад на мешках ротбанда большими буквами было написано, что он для штукатурки ванных. Потому эта надпись исчезал. Интересно почему. ;)

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

28.10.2021 в 14:10:01

#7037897

AndyMirror написал: лет эдак 20 назад на мешках ротбанда большими буквами было написано, что он для штукатурки ванных. Потому эта надпись исчезал. Интересно почему

ну да, карбюратор можно в поле топором починить... не то что этот ваш инжектор ... через плитку все увлажняется крайним образом , однозначно цемент !

Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

28.10.2021 в 14:12:50

#7037899

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал: Предсказуемый вариант с гипсовой штукатуркой. А что вы ещё ждали?

nadegniy, у меня дома уже лет 10 плитка на гипсе. Не бухтит, не падает. Что я неправильно сделал? :D

bc----, Глупость сделали и вам пока везёт, но обычно это недолго

nadegniy, я эту глупость делал много раз, пока ни одного прокола. Может, у твоих гастарбайтеров руки не из того места растут, если у тебя с этим проблемы? Сам-то ты вообще ноль, ни одного квадрата плитки своими руками не уложил. :)

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

28.10.2021 в 14:30:21

#7037914

fhntv написал: через плитку все увлажняется крайним образом , однозначно цемент !

AndyMirror написал: на мешках ротбанда большими буквами было написано,

а в ТО написано, что в ванных - при использовании ГИ. Ну и если ГИ хорошая - можно хоть глинобитные стены, лишь бы сверху не утопили ;)

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

28.10.2021 в 14:35:02

#7037916

BV написал: и если ГИ хорошая

плитка - хорошая ГИ ?

Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

28.10.2021 в 14:53:00

#7037927

fhntv написал:

BV написал: и если ГИ хорошая

плитка - хорошая ГИ ?

fhntv, плитка вообще не ГИ. Неоднократно ездил ремонтировать душевые поддоны, где про ГИ забыли. В том числе и с эпоксидной затиркой.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

28.10.2021 в 15:22:36

#7037947

fhntv написал:

BV написал: и если ГИ хорошая

плитка - хорошая ГИ ?

fhntv, никогда ей не является

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

28.10.2021 в 22:04:37

#7038061

fhntv написал:

nadegniy написал: вам пока везёт

хоть раз читали инструкции к ротбанду ? на мешке с обратной стороны ...

fhntv, Зачем читать глупости маркетологов, если гипс это гипс, он боится воды, изменения температуры и влажности.

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

28.10.2021 в 22:06:59

#7038063

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал: Предсказуемый вариант с гипсовой штукатуркой. А что вы ещё ждали?

nadegniy, у меня дома уже лет 10 плитка на гипсе. Не бухтит, не падает. Что я неправильно сделал? :D

bc----, Глупость сделали и вам пока везёт, но обычно это недолго

nadegniy, я эту глупость делал много раз, пока ни одного прокола. Может, у твоих гастарбайтеров руки не из того места растут, если у тебя с этим проблемы? Сам-то ты вообще ноль, ни одного квадрата плитки своими руками не уложил. :)

bc----, Мне каждый новый гастарбайтер несёт точно такую же чушь, а потом извиняются, просят не выгонять со стройки.

Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

29.10.2021 в 00:12:26

#7038110

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал: Предсказуемый вариант с гипсовой штукатуркой. А что вы ещё ждали?

nadegniy, у меня дома уже лет 10 плитка на гипсе. Не бухтит, не падает. Что я неправильно сделал? :D

bc----, Глупость сделали и вам пока везёт, но обычно это недолго

nadegniy, я эту глупость делал много раз, пока ни одного прокола. Может, у твоих гастарбайтеров руки не из того места растут, если у тебя с этим проблемы? Сам-то ты вообще ноль, ни одного квадрата плитки своими руками не уложил. :)

bc----, Мне каждый новый гастарбайтер несёт точно такую же чушь, а потом извиняются, просят не выгонять со стройки.

nadegniy, что значит чушь? У меня плитка держится и не отваливается, как у твоих таджиков. Это чушь? :) Хотя, откуда тебе знать, торгаш церезитный.

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

01.11.2021 в 23:08:40

#7039343

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал: Предсказуемый вариант с гипсовой штукатуркой. А что вы ещё ждали?

nadegniy, у меня дома уже лет 10 плитка на гипсе. Не бухтит, не падает. Что я неправильно сделал? :D

bc----, Глупость сделали и вам пока везёт, но обычно это недолго

nadegniy, я эту глупость делал много раз, пока ни одного прокола. Может, у твоих гастарбайтеров руки не из того места растут, если у тебя с этим проблемы? Сам-то ты вообще ноль, ни одного квадрата плитки своими руками не уложил. :)

bc----, Мне каждый новый гастарбайтер несёт точно такую же чушь, а потом извиняются, просят не выгонять со стройки.

nadegniy, что значит чушь? У меня плитка держится и не отваливается, как у твоих таджиков. Это чушь? :) Хотя, откуда тебе знать, торгаш церезитный.

bc----, Перестаньте хамить!

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

01.11.2021 в 23:11:01

#7039346

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал: Предсказуемый вариант с гипсовой штукатуркой. А что вы ещё ждали?

nadegniy, у меня дома уже лет 10 плитка на гипсе. Не бухтит, не падает. Что я неправильно сделал? :D

bc----, Глупость сделали и вам пока везёт, но обычно это недолго

nadegniy, я эту глупость делал много раз, пока ни одного прокола. Может, у твоих гастарбайтеров руки не из того места растут, если у тебя с этим проблемы? Сам-то ты вообще ноль, ни одного квадрата плитки своими руками не уложил. :)

bc----, Мне каждый новый гастарбайтер несёт точно такую же чушь, а потом извиняются, просят не выгонять со стройки.

nadegniy, что значит чушь? У меня плитка держится и не отваливается, как у твоих таджиков. Это чушь? :) Хотя, откуда тебе знать, торгаш церезитный.

bc----, Вы нарушили технологию и во всех своих проблемах обвиняете меня. А мы технологию не нарушаем, штукатурим цементными материалами. Таджики в отличии от вас умеют качественно штукатурить стены !#[https://www.youtube.com/watch?v=yrDiiZ59_ls&t=20s&ab_channel=Nadegniy%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2]

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

02.11.2021 в 05:22:30

#7039421

bc---- написал: Штукатурка открытая, поэтому в ней есть добавки, удерживающие воду. В клее таких добавок нет.

"Если я не знаю - значит нет." Зачетно :) Вот в дрянной штукатурке может не быть, а нормальном клее - КМЦ (карбокси метил целлюлоза) - обойный клей быть обязан.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

02.11.2021 в 05:37:40

#7039425

nadegniy написал: bc----, Вы нарушили технологию и во всех своих проблемах обвиняете меня. А мы технологию не нарушаем, штукатурим цементными материалами.

Надоело уже эту чушь читать.

nadegniy,

Прочитайте уже наконец техдоки, например Мапей. (или технологам позвоните, сходите на семинары - и Вас наконец может быть научат)

В ТО клеев четко и ясно написано, что и на что можно клеить.

Например:

https://mapei-promo.ru/files/nodus_items/0001/0880/attaches/ultralite-s1-2019ru.pdf

Некоторые примеры применения • Укладка керамических плиток (двойной обжиг, одинарный обжиг, керамогранит, клинкер, керамическая и стеклянная мозаика, и т.д.) и плит из натурального камня (при условии, что они не чувствительны к воздействию влаги) на традиционные основания, такие как: – цементные и ангидритные (после обработки подходящей грунтовкой) стяжки; – полы с подогревом; – цементная или цементно-известковая штукатурка; – гипсовая штукатурка (после обработки подходящей грунтовкой); . . . .

Гипсовые основания и ангидридные стяжки должны быть совершенно сухими, достаточно твердыми, очищенными от пыли и обязательно обработанными грунтовкой Primer G или Eco Prim T, а в зонах с высокой влажностью следует обрабатывать грунтовкой Primer S.

Вопросы есть?

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8592

02.11.2021 в 06:54:06

#7039428

BV написал: Гипсовые основания и ангидридные стяжки должны быть совершенно сухими, достаточно твердыми, очищенными от пыли и обязательно обработанными грунтовкой Primer G или Eco Prim T, а в зонах с высокой влажностью следует обрабатывать грунтовкой Primer S.

Вопросы есть?

Там же:

*ВНИМАНИЕ Содержащиеся в настоящем руководстве

указания и рекомендации отражают всю глубину

нашего опыта по работе с данным материалом,

но при этом их следует рассматривать лишь

как общие указания, подлежащие уточнению

и практическом опыте. Поэтому, прежде чем

широко применять материал для определенной

цели, следует проверить его на адекватность,

предусмотренному виду употребления,

принимая на себя всю полноту ответственности

за последствия, связанные с применением

этого материала.*

Иначе говоря, кто купил такой клей на объект, тот и будет потом расхлёбывать последствия поклейки на гипс, ОСБ и другие шиферы.

Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

02.11.2021 в 11:42:27

#7039494

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал: Предсказуемый вариант с гипсовой штукатуркой. А что вы ещё ждали?

nadegniy, у меня дома уже лет 10 плитка на гипсе. Не бухтит, не падает. Что я неправильно сделал? :D

bc----, Глупость сделали и вам пока везёт, но обычно это недолго

nadegniy, я эту глупость делал много раз, пока ни одного прокола. Может, у твоих гастарбайтеров руки не из того места растут, если у тебя с этим проблемы? Сам-то ты вообще ноль, ни одного квадрата плитки своими руками не уложил. :)

bc----, Мне каждый новый гастарбайтер несёт точно такую же чушь, а потом извиняются, просят не выгонять со стройки.

nadegniy, что значит чушь? У меня плитка держится и не отваливается, как у твоих таджиков. Это чушь? :) Хотя, откуда тебе знать, торгаш церезитный.

bc----, Вы нарушили технологию и во всех своих проблемах обвиняете меня. А мы технологию не нарушаем, штукатурим цементными материалами. Таджики в отличии от вас умеют качественно штукатурить стены !#[https://www.youtube.com/watch?v=yrDiiZ59_ls&t=20s&ab_channel=Nadegniy%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2]

nadegniy, стоп-стоп. У меня нет проблем. И у моих заказчиков в рамках моей работы тоже проблем не наблюдается.

Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

02.11.2021 в 11:44:59

#7039496

BV написал:

bc---- написал: Штукатурка открытая, поэтому в ней есть добавки, удерживающие воду. В клее таких добавок нет.

"Если я не знаю - значит нет." Зачетно :) Вот в дрянной штукатурке может не быть, а нормальном клее - КМЦ (карбокси метил целлюлоза) - обойный клей быть обязан.

BV, ну звиняй, Маугли. :) Тот факт, что клей в тонком слое отмывается мокрой тряпкой - это упрямый аргумент. Если его пару дней поливать водой - все, тряпкой его можно тереть до посинения.

Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

02.11.2021 в 11:47:48

#7039500

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал: Предсказуемый вариант с гипсовой штукатуркой. А что вы ещё ждали?

nadegniy, у меня дома уже лет 10 плитка на гипсе. Не бухтит, не падает. Что я неправильно сделал? :D

bc----, Глупость сделали и вам пока везёт, но обычно это недолго

nadegniy, я эту глупость делал много раз, пока ни одного прокола. Может, у твоих гастарбайтеров руки не из того места растут, если у тебя с этим проблемы? Сам-то ты вообще ноль, ни одного квадрата плитки своими руками не уложил. :)

bc----, Мне каждый новый гастарбайтер несёт точно такую же чушь, а потом извиняются, просят не выгонять со стройки.

nadegniy, что значит чушь? У меня плитка держится и не отваливается, как у твоих таджиков. Это чушь? :) Хотя, откуда тебе знать, торгаш церезитный.

bc----, Перестаньте хамить!

nadegniy, не совсем понял, в чем хамство. Ты своими руками не уложил ни метра плитки. Главная твоя работа - продавать церезит. Но при этом ты искренне считаешь, что разбираешься лучше тех, кто реально работает. А так же лучше производителей материалов, которые пишут к ним инструкции.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

02.11.2021 в 21:08:27

#7039665

strider1978 написал: Там же: *ВНИМАНИЕ Содержащиеся в настоящем руководстве указания и рекомендации отражают всю глубину нашего опыта по работе с данным материалом,

Аналогичная фраза есть в ЛЮБОМ!!! нормальном техническом описании. Почитайте....

Если не понятна суть приведенных цитат - могу короче: Гипсовая штукатурка вполне годное основание под облицовку плиткой с использованием цементных клеев при обязательном применения разделительной грунтовки. И у каждого приличного производителя имеются технические рекомендации при работе по гипсовым основаниям, включая грунтовку. Вы можете прочитать аналогичные Мапеевским рекомендации и у других производителей.

И облицовка плиткой гипсовых оснований ни разу не нарушение технологии, как нам тут преподносят.

Качественная цементная штукатурка - очень хороший вариант при выравнивании мокрых помещений, но для влажных не является обязательным, а тем более - для сухих.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

02.11.2021 в 21:22:14

#7039668

bc---- написал:

BV написал:

bc---- написал: Штукатурка открытая, поэтому в ней есть добавки, удерживающие воду. В клее таких добавок нет.

"Если я не знаю - значит нет." Зачетно :) Вот в дрянной штукатурке может не быть, а нормальном клее - КМЦ (карбокси метил целлюлоза) - обойный клей быть обязан.

BV, ну звиняй, Маугли. :) Тот факт, что клей в тонком слое отмывается мокрой тряпкой - это упрямый аргумент. Если его пару дней поливать водой - все, тряпкой его можно тереть до посинения.

bc----, уважаемый Маугли,

  1. цементные клея бывают совершенно разного качества, попробуйте отмыть тряпкой Литокол К100
  2. .... аналогично и дешевенькие штукатурки в тонком слое, могут не сильно отличаться от ЦПС.
  3. говорить за весь класс материалов, обобщая все цементные клея, ну просто глупо

Далее подтверждающие документы, для того, чтобы не быть голословным, и не использовать колхозные аргументы "а я вот намазал...." :)

https://docs.cntd.ru/document/1200161253

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕСИ СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КЛЕЕВЫЕ НА ЦЕМЕНТНОМ ВЯЖУЩЕМ

4.5 Требования к клеевым растворным смесям

4.5.1 Водоудерживающая способность клеевых смесей должна быть не менее 98%.

И далее табл 1 посмотрите.

А теперь "вишенка на торте" - смотрим что же у штукатурных смесей ....

https://docs.cntd.ru/document/1200115737

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СМЕСИ СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НА ЦЕМЕНТНОМ ВЯЖУЩЕМ ДЛЯ ШТУКАТУРНЫХ РАБОТ

4.5 Требования к свежеприготовленным штукатурным смесям

4.5.3 Водоудерживающая способность смесей, готовых к применению, должна быть не менее 95%.

Так что, уважаемый Маугли, вылезайте из джунглей, научитесь читать и читайте техдоки.

Надеюсь тема раскрыта в полном объеме, и вопросов больше нет?

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

06.11.2021 в 01:02:28

#7040772

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал: Предсказуемый вариант с гипсовой штукатуркой. А что вы ещё ждали?

nadegniy, у меня дома уже лет 10 плитка на гипсе. Не бухтит, не падает. Что я неправильно сделал? :D

bc----, Глупость сделали и вам пока везёт, но обычно это недолго

nadegniy, я эту глупость делал много раз, пока ни одного прокола. Может, у твоих гастарбайтеров руки не из того места растут, если у тебя с этим проблемы? Сам-то ты вообще ноль, ни одного квадрата плитки своими руками не уложил. :)

bc----, Мне каждый новый гастарбайтер несёт точно такую же чушь, а потом извиняются, просят не выгонять со стройки.

nadegniy, что значит чушь? У меня плитка держится и не отваливается, как у твоих таджиков. Это чушь? :) Хотя, откуда тебе знать, торгаш церезитный.

bc----, Перестаньте хамить!

nadegniy, не совсем понял, в чем хамство. Ты своими руками не уложил ни метра плитки. Главная твоя работа - продавать церезит. Но при этом ты искренне считаешь, что разбираешься лучше тех, кто реально работает. А так же лучше производителей материалов, которые пишут к ним инструкции.

bc----, Хамство в том что вы врёте. Я уже сотни раз демонстрировал в своих видео как выполняю разные работы, после этого обучающиеся это за мной повторяют. В материалах я лучше разбираюсь чем те, кто пишет к ним инструкции так как я с ними постоянно работаю, работаю своими руками.

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

06.11.2021 в 01:04:53

#7040773

BV написал:

strider1978 написал: Там же: *ВНИМАНИЕ Содержащиеся в настоящем руководстве указания и рекомендации отражают всю глубину нашего опыта по работе с данным материалом,

Аналогичная фраза есть в ЛЮБОМ!!! нормальном техническом описании. Почитайте....

Если не понятна суть приведенных цитат - могу короче: Гипсовая штукатурка вполне годное основание под облицовку плиткой с использованием цементных клеев при обязательном применения разделительной грунтовки. И у каждого приличного производителя имеются технические рекомендации при работе по гипсовым основаниям, включая грунтовку. Вы можете прочитать аналогичные Мапеевским рекомендации и у других производителей.

И облицовка плиткой гипсовых оснований ни разу не нарушение технологии, как нам тут преподносят.

Качественная цементная штукатурка - очень хороший вариант при выравнивании мокрых помещений, но для влажных не является обязательным, а тем более - для сухих.

BV, Ерунда! Всем нам приходится работать с гипсовыми штукатурками только из-за того, что кто-то до нас совершил глупость и их сделал. Собственно все инструкции с разделительными грунтовками и ориентированы на то чтоб минимизировать то зло, которое уже совершено.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

06.11.2021 в 02:09:26

#7040782

nadegniy написал: Вы нарушили технологию и во всех своих проблемах обвиняете меня. А мы технологию не нарушаем, штукатурим цементными материалами.

Да у гипсовых штукатурок есть ограничения по применению, с этим было бы глупо спорить: !#[https://youtu.be/wggfJaZWwhk?t=617]

Но, конкретно в чем нарушена технология (какая именно?) при использовании гипсовой штукатурки в жилых помещениях постоянно отапливаемого многоквартирного дома?

Только плиз без общих фраз и киданий словами...

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8592

06.11.2021 в 07:24:38

#7040797

BV написал: Аналогичная фраза есть в ЛЮБОМ!!! нормальном техническом описании. Почитайте...

Именно. Иными словами производитель утверждает, что его клей самый-самый, но отвечать-то исполнителю.

BV написал: Гипсовая штукатурка вполне годное основание под облицовку плиткой с использованием цементных клеев при обязательном применения разделительной грунтовки.

Зачем? Непонятно. Насколько разделительной - тоже непонятно. На практике имеем в санузлах намёт Ротбанда в лучшем случае, потом всё это извозюкано Бетонконтактом и положена плитка.

Цена такой работе, как и рекомендациям производителя - ноль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу