Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108870

05.07.2022 в 12:59:28

#7104447

HrundelB написал: Я имел ввиду легкие пластиковые двери, которые судя по всему имеют алюминиевый профиль, между которым закреплен легкий пластик или подобный легкий материал, с глянцевым покрытием. Смотрится отлично и двери получаются невесомые.

гугл: двери купе купить Размеры на заказ. В Леруа и готовые были

0
Аватар пользователя
HrundelB

Местный

Регистрация: 15.05.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 45

05.07.2022 в 13:04:44

#7104448

BV, если бы я мог всё сам нагуглить, зачем мне писать на форум? Мне не нужны двери из не пойми чего по первой ссылке в гугле стоимостью под 100к, которые будут еще хуже чем нынешние. Задача сделать преимущественно своими руками, но при этом качественно и не очень дорого. И тут хочется увидеть совет знающего человека, который скажет "вот я себе поставил двери фирмы такой-то и модель такая-то, вот ссылка - у меня работает идеально, двери легкие". А не вопросы про гугл с яндексом.

BV написал: чуть погуглить и купить двойную направляющую

Ну вот по данной вами ссылке двойная направляющая крепится к потолку. К стене крепятся только одинарные, двойных не нашел.

BV написал: полотнами торгуют производители дверей...

Можете дать ссылку или название на проверенный магазин в Москве с демократичным ценником?

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8599

05.07.2022 в 13:09:31

#7104450

HrundelB написал: Вот обратился в Mr.Doors, и немного выпал с ценника под 100к за шкаф с четырьмя дверками. Это же грабеж какой-то.

Если бы двери продавались готовые по 2-3 тысячи - таких цен не было бы. Почему не продаются - на всех не угодишь. Кому-то надо тяжёлые, чтобы дети-кошки не катали, кому-то лёгкие. Про размеры не говорю, там вообще тёмный лес.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108870

05.07.2022 в 13:15:53

#7104453

HrundelB написал: BV, если бы я мог всё сам нагуглить, зачем мне писать на форум? Мне не нужны двери из не пойми чего по первой ссылке в гугле стоимостью под 100к, которые будут еще хуже чем нынешние. Задача сделать преимущественно своими руками, но при этом качественно и не очень дорого. И тут хочется увидеть совет знающего человека, который скажет "вот я себе поставил двери фирмы такой-то и модель такая-то, вот ссылка - у меня работает идеально, двери легкие". А не вопросы про гугл с яндексом.

Вы очень невнятно задаете вопросы... С картинками хоть прояснилось....

HrundelB написал: Ну вот по данной вами ссылке двойная направляющая крепится к потолку. К стене крепятся только одинарные, двойных не нашел.

поставьте кронштейны.

HrundelB написал: Можете дать ссылку или название на проверенный магазин в Москве с демократичным ценником?

Дешевые полотна межкомнатных дверей были в Леруа, но вроде как 4 см вам не нужны? Там же были и двери купе - наверное и в размер там можно заказать - не знаю.

Если в размер - то ищите по "двери купе недорого купить/заказать/сделать" В Москве было как минимум несколько контор, которые делали по разумной цене. В Питере - ищите сами.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19237

05.07.2022 в 18:20:42

#7104536

HrundelB написал:

sanya1965 написал: лёгкая дверь называется сотовая, или тамбурат.

Это я так понимаю опять разновидности ДСП, просто с наполнением. Вот нашет тамбурат в продаже толщиной 50 мм - ну это же ни в какие ворота.

Я имел ввиду легкие пластиковые двери, которые судя по всему имеют алюминиевый профиль, между которым закреплен легкий пластик или подобный легкий материал, с глянцевым покрытием. Смотрится отлично и двери получаются невесомые. Вот как у икеевского шкафа:

HrundelB, это не дверь, а сборная панель. В одном магазине купить профиль, в другом магазине пластик. И сделать в свой размер. В Питере есть Зенон, и там можно купить все это. Но фирма рекламных материалов по умолчанию дешёвой быть не может. И с учётом обрезков конечная цена тоже не мало. Я не случайно морочусь сейчас со столяркой, потому что столкнулся примерно с тем же. Бешеные цены и убогий выбор. Исходил я из двух условий

  1. Это форум мастеров, а не покупателей.
  2. Мы рождены, штоп сказку сделать былью. Как пример, вот эта прихожая с фурнитурой Блюм менее 20круб. И это массив ясеня, а не пластик убогий ... Размер похожий дхгхв 160х40х260см

Как видно на фото, дверь 60см шириной, и нижние выкантные ящеги, перекрывают проход в арку. Но не парит это в жизни, проверено. А вот это туалет, с рамкой и подсветкой, материалы от Зенон.

0
Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3839

05.07.2022 в 22:16:43

#7104589

sanya1965 написал: ... А вот это туалет, с рамкой и подсветкой...

— Ой! Сань! Гляди-кось, попугайчики! Нет, я, ей-богу, закричу!.. А это кто в короткой маечке? Я, Сань, такую же хочу.

Остальное в личке напишу.

В конце квартала — правда, Сань, — Ты мне такую же сваргань… Ну что «отстань», всегда «отстань»… Обидно, Сань!

0
Аватар пользователя
HrundelB

Местный

Регистрация: 15.05.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 45

06.07.2022 в 13:38:47

#7104715

sanya1965 написал: В Питере есть Зенон, и там можно купить все это. Но фирма рекламных материалов по умолчанию дешёвой быть не может. И с учётом обрезков конечная цена тоже не мало. Я не случайно морочусь сейчас со столяркой, потому что столкнулся примерно с тем же. Бешеные цены и убогий выбор.

Если что нахожусь сейчас в Москве, в профиле устаревшая инфа. Попробую всё же еще где-нибудь шкаф с распашными дверьми просчитать, может в Леруа например. У них к сожалению на сайте этого никак не сделать, видимо только лично в магазине.

Я не знал, что это называется сборная панель. А как называется пластик, который туда вставляется? Хочу погуглить, узнать сколько стоят листы и каких размеров они.

sanya1965, а массив ясеня по такой бюджетной цене вы где нашли? И как под размеры вырезали?

BV написал: поставьте кронштейны.

Ох вы меня до добра не доведете) С таким же успехом тогда можно снять текущие двери, присобачить верхнюю рельсу на Г образные кронштейны, а нижние рельсы прям по середине коридора пустить. Пущай ездят :)

Если уж говорить про колхоз, то как думаете, нашел вот такую бюджетную систему: https://www.mdm-complect.ru/catalog/sistema-superior-laguna/10196/ Весь комплект за 2.5к. При установке, поскольку никакой верхней крышки шкафа у меня нет, а есть верхняя железобетонная балка, просто приставим направляющую снизу к балке и закрутим саморезы не сверху вниз, а снизу вверх вот на этом моменте: А вот снизу колхозим какой-нибудь брусок, так как снизу цоколя у меня нету

Правда этой системе нужен всё-таки ДСП толщиной 16-22мм, ну может и фиг с ним. Как думаете, лист ДСП толщиной 16мм и размерами 1300х2300 будет весить меньше 50 кг? Чтобы в норматив для двух дверей уложиться. И не выгнет ли его колесом?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108870

06.07.2022 в 13:56:01

#7104720

HrundelB написал: Если уж говорить про колхоз, то как думаете, нашел вот такую бюджетную систему: https://www.mdm-complect.ru/catalog/sistema-superior-laguna/10196/ Весь комплект за 2.5к. П

У меня предубеждение к таким системам. Личное. Был похожий шкаф.

HrundelB написал: Как думаете, лист ДСП толщиной 16мм и размерами 1300х2300 будет весить меньше 50 кг?

гугл, не?

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9738

06.07.2022 в 16:22:03

#7104745

HrundelB написал:

Ох вы меня до добра не доведете) С таким же успехом тогда можно снять текущие двери, присобачить верхнюю рельсу на Г образные кронштейны, а нижние рельсы прям по середине коридора пустить. Пущай ездят :)

HrundelB, так этот вариант как самый бюджетный вам и предлагают. А что вы вообще хотите от решения своей задачи? По сути это оно и есть - вынос пакета дверей наружу шкафа. Для этого сдвигается верхний рельс. Старый он будет или новый... Для ваших текущих дверей толщина пакета порядка 7 см (профиль дверей полностью умещается внутри верхней шины шириной 8 см). Способ крепления верхней шины для конечного результата не особо важен - в вынесенном состоянии его по-любому придется декорировать. Или в ваших фантазиях иное видение? Нарисуйте в разрезе эскиз новой конструкции, не обращая внимание на то существует такое в продаже или нет. А люди тут подскажут, что из виденного ими на ваши рисунки похоже.

0
Аватар пользователя
HrundelB

Местный

Регистрация: 15.05.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 45

06.07.2022 в 18:41:19

#7104783

BV написал: У меня предубеждение к таким системам. Личное. Был похожий шкаф.

А можно подробнее? С какими проблемами столкнулись? Только прошу, умоляю, не говорите, что я это в гугле могу почитать :)

Мишутк, проблема текущих дверей в том, что их четыре, а рельса два. Плюс наполнение шкафа не разбито на 4 ровных секции. В итоге чтобы что-то открыть, нужна определенная ловкость рук. Двери постоянно сталкиваются, перемещаются то в один угол шкафа, то в другой. И это очень бесит. Не говоря уже о том, что они по цветовой гамме не вписываются в новый ремонт.

Если закрыть на всё это глаза и просто вынести старые двери наружу, то мы получим рельсы по среди коридора на полу, а также торчащий профиль сверху, который неизвестно как "декорировать". Кроме того, с боков двери нужно будет чем-то ограничить, чтобы они со свистом не вылетели из профилей, так как теперь там не будет ограничителя в виде стены. Если присобачить туда лист ДСП, то внешне будет ощущение, что у нас не влез шкаф в нишу.

Я же смотрю на подвесные двери именно потому, что они подвесные, то есть ни на полу, ни сверху не будет видно никаких рельсов и профилей. Двери будут как бы висеть в проходе, в воздухе. При этом сами направляющие будут спрятаны в глубине и точно также будут ограничены нишей по бокам. То есть сбоку мы будем просто видеть торец закрытой двери, которой не нужно ни во что упираться.

Вот примерно набросал рисунок. Слева вариант, который нашел в магазине (ссылка выше). Справа вариант проще, но такого в магазинах найти не могу.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108870

06.07.2022 в 18:56:13

#7104791

HrundelB написал: А можно подробнее? С какими проблемами столкнулись?

Ну во первых шкаф был очень бюджетный. Ну и дверки двигались плохо и периодически слетали с направляющей.
Кроме того, из-за перехлеста дверок - всего 2 - доступ внутрь был ограничен. Какая система - не спрашивайте - что-то дешевое :), но похожая...

0
Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3839

06.07.2022 в 19:03:47

#7104793

HrundelB написал: при открытой дверце по коридору нельзя будет пройти мимо.

А что в этом страшного? Что, трафик в 8 баллов в часы пик?

Прикройте дверцу, пропустите ходока. Или ходок минутку подождёт.

Аналогия с ванной - если Вы полоскаетесь, то надо поставить вторую (для жены), а может, и третью (для тёщи)...

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8599

06.07.2022 в 19:16:46

#7104802

HrundelB написал: Я же смотрю на подвесные двери именно потому, что они подвесные, то есть ни на полу, ни сверху не будет видно никаких рельсов и профилей. Двери будут как бы висеть в проходе, в воздухе.

Наивно. И профиль будет, и видно будет при такой ширине.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19237

06.07.2022 в 19:50:32

#7104810

strider1978, ага! Если только совсем от нижнего профиля отказаться. Но тогда створки хлопают друг об друга, почему такое решение и прозвали "хлопушка". С нижним же профилем меня бесит вечная грязь с узких пазах.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108870

06.07.2022 в 19:54:27

#7104812

sanya1965 написал: Но тогда створки хлопают друг об друга, почему такое решение и прозвали "хлопушка".

тогда книжка. При небольших створках можно отказаться от нижнего узла скольжения. Но - вкусы у всех разные, как по мне выглядят несколько старомодно

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу