ивана
ивана
Новичок

Регистрация: 30.03.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 55

21.10.2022 в 13:11:54

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

21.10.2022 в 13:48:09

ser000 написал: С одной стороны да, где-то был запрет на установку пластика в элеваторных системах отопления, но сдругой стороны есть рекомендации по кап.ремонту и внимание:

Тут очевидно не капремонт, это раз. И рекомендации предполагают проект, а не тупую замену один в один.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

21.10.2022 в 13:49:03

ивана написал: Как это сдeлать?

Найти сварщика и поставить задачу.

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

21.10.2022 в 14:00:06

ивана написал: Как это сдeлать

Четыре уголка, два боченка в размер, два сгона с контрогайками.И нужные отрезки трубы с резьбами по длине.

ивана написал: . Хотелось бы, чтобы не сверлить стену,

Не сверлите.

ивана написал: , поставить радиатор на ножки.

Ставьте.

0
ивана
ивана
Новичок

Регистрация: 30.03.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 55

21.10.2022 в 14:04:58

Спасибо. Ничего, что много соединений? Нужно будет отключать отопление в стояке?

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

21.10.2022 в 14:13:19

ивана написал: кранов достаточно?

Да.

ивана написал: Ничего, что много соединений?

Найдите сварщика, или человека работающего с металлом( медь, нержавейка), и соединений убавится. Да хоть такого же безбашенного, кто делает ЦО металлопластиком прессуя. У Вас там все равно бомба.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

21.10.2022 в 17:06:27

ивана написал: Нижняя труба лежит на полу, не приподнять

Покажите больше. Поди ещё и кран на байпасе имеется.

ивана написал: Да и не поднять нижнюю трубу на 100 мм физически.

Физически без проблем, просто переделать подключение к стояку.

0
ивана
ивана
Новичок

Регистрация: 30.03.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 55

21.10.2022 в 23:25:14

0
ивана
ивана
Новичок

Регистрация: 30.03.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 55

21.10.2022 в 23:28:49

На байпасе крана нет. Почему бомба, товарищи? :) Ещё вопрос: стояк питает два радиатора, нужно ли, чтобы верхняя часть их была на одной высоте как у сообщающихся сосудов, или это не тот случай? Спасибо всем за внимание к моей теме!

0
ивана
ивана
Новичок

Регистрация: 30.03.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 55

21.10.2022 в 23:33:48

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

22.10.2022 в 09:47:25

ивана, если в соседней комнате так же в пол уходит стояк, то один из двух Ваших радиаторов работать НЕ БУДЕТ.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу