Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

22.10.2022 в 09:47:59

ивана написал:

ивана, такое же фото из-за стены дайте.

0
ивана
ивана
Новичок

Регистрация: 30.03.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 55

22.10.2022 в 13:59:32

В комнате ничего нет, только верхняя и нижняя трубы. Высота верхней части батарей может получиться разной, это ничего?

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

24.10.2022 в 10:00:38

ивана написал: Нижняя труба лежит на полу, не приподнять, т.к. слишком короткое плечо от стояка, а между стояком и радиатором - вплотную к радиатору - байпас.

Что-то не сходится текст и фото. Судя по фото можно приподнять вместе с байпасом (до стояка почти метр и у стояка труба приподнята), главно не переудерсдствовать, что бы потоп не устроить. Ну и закреплять трубу надо, а то всё равно будет провисать.

ивана написал: Почему бомба, товарищи?

Потомуч-то северный район, если нет контроля температуры и элеватор в старом доме, то в аварийном режиме сварят вас заживо.

ивана написал: Высота верхней части батарей может получиться разной, это ничего?

При уменьшении высоты придётся увеличивать длину - места хватит? Или хочется попрохладней, так может просто количество секций уменьшить. Вешайте как больше понравится для вашего нового дизайна.

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

24.10.2022 в 16:51:14

ивана написал: только верхняя и нижняя трубы.

0
ивана
ивана
Новичок

Регистрация: 30.03.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 55

24.10.2022 в 23:46:57

ser000, ивана написал: Почему бомба, товарищи?

Потомуч-то северный район, если нет контроля температуры и элеватор в старом доме, то в аварийном режиме сварят вас заживо.

Я не понимаю в этом ничего :( . Может, они и не металлопластиковые, не знаю У нас у многих такие трубы в СПб, управляющие компании меняли на них старые металлические. Или дело в том, как фитинги к ним присобачены? Это же, наверное, гос.программа была по замене. Ужас какой-то...

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

25.10.2022 в 09:37:41

ивана написал: Я не понимаю в этом ничего :(

Меньше знаешь - крепче сон.

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

25.10.2022 в 19:20:59

ser000 написал:

  • крепче сон.

Все правильно, только холодно....

0
ивана
ивана
Новичок

Регистрация: 30.03.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 55

25.10.2022 в 22:13:27

касимов написал:

ser000 написал:

  • крепче сон.

Все правильно, только холодно....

касимов, Как бы не свариться...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу