zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 325

12.07.2023 в 21:19:09

Здравствуйте. Сильно заел вентиль перекрытия горячей воды, никак не получается его закрыть. Подскажите, пожалуйста, есть ли в продаже другие рукоятки для этого вентиля в виде рычага, или вентиль вместе с рукояткой? Хочу заметить рукоятку с бабочки на рычаг

, чтобы проще было перекрывать его. Или может дадите совет как его иначе перекрыть. Спасибо

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

12.07.2023 в 21:25:25

И рукоятки можно подобрать, и вентиль можно купить с рычагом, и попробовать закрыть грубой силой, но без гарантии что не сломается и держать воду будет. Вам какой вариант интереснее?)

0
zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 325

12.07.2023 в 21:43:52

Рукоятка конечно. По крайней мере, закрывать удобнее будет и не нужна грубая сила. Только я такие рукоятки не видел в продаже

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

12.07.2023 в 21:56:23

zigmund, ну так подберите подходящий по отверстию и ограничителю рычаг, возможно не такой формы и цвета, скорее не с 1го раза, и без напиллинга. Яндекс, гугл... А уж новый Бугатти в сборе вообще не проблема купить. Только вот не факт, что после поворота крана рукояткой с большим плечом он будет перекрывать воду)

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

12.07.2023 в 22:15:18

Мне нужно было оперативно сделать бабочковый кран спрятанный неудобно за унитазом управляемым одной женской рукой. Взял ПП трубу диеметром 20, сантиметров 15, пропилил продольный паз под бабочку и двумя стяжками закрепил.

0
zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 325

12.07.2023 в 22:21:32

Мишутк, а фото есть? не совсем ясно

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

12.07.2023 в 22:25:02

сделать бабочковый кран спрятанный неудобно за унитазом управляемым одной женской рукой

Для тещи? :a :popcorn

Ну а кому еще взбредет в голову иметь оперативный кран для горшка)

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

12.07.2023 в 23:03:42

zigmund написал: Мишутк, а фото есть? не совсем ясно

zigmund, примерно так. Положение стяжек показано пунктиром.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

12.07.2023 в 23:18:08

Мишутк это для 2х женских рук штурвал) Для одной - сместить к краю

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

12.07.2023 в 23:39:18

BV написал:

сделать бабочковый кран спрятанный неудобно за унитазом управляемым одной женской рукой

Для тещи? :a :popcorn

Ну а кому еще взбредет в голову иметь оперативный кран для горшка)

BV, это общий кран на воду, расположен хуже не придумаешь. Длина ручек показана схематично. В моем конкретном случае для второго плеча вообще места не было, так что получился обычный рычаг. Одним пальцем легко проворачивается.

У меня было 15 минут на решение задачи с ограниченными ресурсами. Оказалось настолько прочно и практично, что уже несколько лет в работе.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

13.07.2023 в 00:09:05

Мишутк написал: У меня было 15 минут на решение задачи

теща выставила ультиматум ? или согласно "теории ограничения систем" работали ?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу