Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

13.07.2023 в 16:10:53

BV написал: Мишутк, если шток вверх то пропил на торце трубы. Далее напаять ручку на другой торец - тройник

BV, ну по сути это и есть мой большой разводной ключ. Делает то же самое. Губки хватают бабочку, на конце ручки отверстие для поперечного рычага.

0
zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 325

13.07.2023 в 17:08:24

BV написал:

zigmund написал:

BV написал: zigmund, лучшее решение - купить такой же серии кран, но с рычагом. Переставить рычаг, предварительно покрутив кран инструментом за бабочку. Если проблем не будет - отлично, если будет - есть кран на замену. И в таком варианте ручка рычаг точно подойдет.

BV,спасибо буду искать кран, уточните, что значит "покрутив кран инструментом за бабочку" каким инструментом?

zigmund, может сантехника позвать, если элементарные пассатижи вам в голову не приходят? ;)

BV, раньше вызывал сантехника прикипел пол-дюймовый вентиль - сантехник газовым ключом поворачивал барашек. Этот же вентиль поворачивается, но очень тяжело. Пассатижами не пробовал повернуть - побоялся отломать барашек

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

13.07.2023 в 17:15:07

zigmund, ну что вы теперь то хотите? Чудо? Санта газовым крутил, а вы волшебную ручку поставите в три раза короче, и все будет ОК? ;) Ну развлекайтесь, может вдруг и прокатит.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

13.07.2023 в 17:45:52

замените кран на ПП уголок с ПП краном места там вагон

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

13.07.2023 в 17:48:54

zigmund, отломаете барашек, поставите новый. Пять рублей пучок в базарный день. А если туго настолько что будет ломаться шток, тогда ответ очевидный, менять сам кран.

Можно дать еще один вредный совет - прокапать по штоку смазкой (силиконка, вэдешка). В некоторых случаях очень помогает разработать кран, но в части случаев приводит к течи по штоку при переключении (не в рабочих крайних положениях). А если начинает протекать в крайних, то однозначно кран менять, и хорошо, что он закапает под контролем.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

13.07.2023 в 18:01:49

fhntv написал: замените кран на ПП уголок с ПП краном места там вагон

Вредные советы)

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

13.07.2023 в 18:09:55

BV написал: Вредные советы)

краном все равно не пользуются пп самый раз...

Мишутк написал: прокапать по штоку смазкой

там шар зарос ракушками и не крутится во вкладыше смазка штока не спасет

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

13.07.2023 в 18:22:31

Хваленый бугатти

Месяца 2-3 простоял - почти не пользовались

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

13.07.2023 в 18:26:25

Второй такой же, там же стоял...

Оба продуваются. Ракушек нет)

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

13.07.2023 в 18:44:15

fhntv написал:

BV написал: Вредные советы)

краном все равно не пользуются пп самый раз...

Мишутк написал: прокапать по штоку смазкой

там шар зарос ракушками и не крутится во вкладыше смазка штока не спасет

fhntv, идет проникновение смазки со штока по шарику, вэдешка, силиконка, жидкий ключ в части случаев работают и как очистители ракушек. Вернее, они сколупываются легче при наличии такой легкопроникающей смазки. Далеко не во всех случаях, но помогает. Проверял на неответственных кранах - тактильно был недозаход на крайнее положение. После проливки облегчился ход и после разработки исчезла тактильная "ступенька" на крайнем положении.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

13.07.2023 в 22:38:35

Мишутк, наросты при вращении продерут уплотнитель шара и там будет все погрызано.

Такие краны на замену

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу