Alevikpo, например Принцип регулировки у всех РД одинаковый.
07.01.2024 в 18:11:06
Alevikpo, например Принцип регулировки у всех РД одинаковый.
07.01.2024 в 18:18:04
Всем спасибо. Буду пробовать.
07.01.2024 в 18:56:42
Мишутк,
Но на работу насоса "не включается" это не влияет.
А с какого бодуна ему включаться? На ГА давление есть, в доме нет, труба подающая в дом «остановила» воду.
Мишутк,
перещелкиванием автоматов это не лечится.
А у него и строгой зависимости нет )))
Narrenfreiheit
07.01.2024 в 19:23:58
Alevikpo, Соседа уже спросите, он хоть увидеть может...
07.01.2024 в 19:26:20
Мишутк, При определенных условиях вода может не замерзать монолитом, а образовывать кристаллическую кашу. Это может быть связано в том числе с изменением давления и например минеральным составом.
Narrenfreiheit
07.01.2024 в 22:02:38
На реле контакт не замыкается периодически при достижении нижнего давления и все. Или попытаться отрегулироват//почистить/починить или купить новое.
Зачем сюда теорию относительности приплетать? :killyourselfbywall:
07.01.2024 в 22:08:45
Alevikpo написал: Здравствуйте,у меня такая проблема- насосная станция в работе,вода в трубе. Бывают моменты и уже не раз,моешь посуду,к примеру, и раз вода кончилась!! По началу шел в насосную,осматривал. Насос под напряжением, под давлением,тишина. Не качает. Перещелнул автомат,раза три. Вроде заработало. Пошла вода. Уехал на работу,прошло время жена звонит,остановилась вода, ей говорю за автомат,она не пошла,просто смыла воду в унитазе,через несколько секунд,может минуту пошла вода. И также при мне было несколько раз. Это началось после смены станции. Установил вихрь 800- 24н. Протечек нет( по крайней мере видимых). Труба 25. Клапана стоят. Труба в земле 7м. Подскажите в чем причина,где искать?
Alevikpo, точно манометр показывал не ноль когда вода кончилась?
08.01.2024 в 08:57:45
Нет, давление было в районе 2,5- 3 атм
08.01.2024 в 10:42:48
Alevikpo написал: Нет, давление было в районе 2,5- 3 атм
Alevikpo, а почему га на 1.5 накачан?
08.01.2024 в 10:50:11
MADONNA написал: Это может оказаться очень правильным пониманием. Труба где-то проходит через минусовую зону, там вода и останавливается. Но сильно замерзнуть не успевает, продавливает-размывает.
Вода заканчивается в процессе её разбора, протекая из расширительного бака станции.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу