Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

07.01.2024 в 18:11:06

Alevikpo, например https://terma-msk.ru/products/good137320 Принцип регулировки у всех РД одинаковый.

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 18:18:04

Всем спасибо. Буду пробовать.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13629

07.01.2024 в 18:56:42

Мишутк,

Но на работу насоса "не включается" это не влияет.

А с какого бодуна ему включаться? На ГА давление есть, в доме нет, труба подающая в дом «остановила» воду.

Мишутк,

перещелкиванием автоматов это не лечится.

А у него и строгой зависимости нет )))

0

Narrenfreiheit

Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

07.01.2024 в 19:16:44

MADONNA написал: А с какого бодуна ему включаться? На ГА давление есть, в доме нет, труба подающая в дом «остановила» воду.

Диагностика крайне запутанная.

Alevikpo написал: Бывают моменты и уже не раз,моешь посуду,к примеру, и раз вода кончилась!

0
Velnaz
Velnaz
Местный

Регистрация: 22.04.2011

Москва

Сообщений: 266

07.01.2024 в 19:23:58

Alevikpo, Соседа уже спросите, он хоть увидеть может...

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13629

07.01.2024 в 19:26:20

Мишутк, При определенных условиях вода может не замерзать монолитом, а образовывать кристаллическую кашу. Это может быть связано в том числе с изменением давления и например минеральным составом.

0

Narrenfreiheit

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

07.01.2024 в 22:02:38

На реле контакт не замыкается периодически при достижении нижнего давления и все. Или попытаться отрегулироват//почистить/починить или купить новое.

Зачем сюда теорию относительности приплетать? :killyourselfbywall:

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

07.01.2024 в 22:08:45

Alevikpo написал: Здравствуйте,у меня такая проблема- насосная станция в работе,вода в трубе. Бывают моменты и уже не раз,моешь посуду,к примеру, и раз вода кончилась!! По началу шел в насосную,осматривал. Насос под напряжением, под давлением,тишина. Не качает. Перещелнул автомат,раза три. Вроде заработало. Пошла вода. Уехал на работу,прошло время жена звонит,остановилась вода, ей говорю за автомат,она не пошла,просто смыла воду в унитазе,через несколько секунд,может минуту пошла вода. И также при мне было несколько раз. Это началось после смены станции. Установил вихрь 800- 24н. Протечек нет( по крайней мере видимых). Труба 25. Клапана стоят. Труба в земле 7м. Подскажите в чем причина,где искать?

Alevikpo, точно манометр показывал не ноль когда вода кончилась?

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

08.01.2024 в 08:57:45

Нет, давление было в районе 2,5- 3 атм

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

08.01.2024 в 10:42:48

Alevikpo написал: Нет, давление было в районе 2,5- 3 атм

Alevikpo, а почему га на 1.5 накачан?

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

08.01.2024 в 10:50:11

MADONNA написал: Это может оказаться очень правильным пониманием. Труба где-то проходит через минусовую зону, там вода и останавливается. Но сильно замерзнуть не успевает, продавливает-размывает.

Вода заканчивается в процессе её разбора, протекая из расширительного бака станции.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу