Starnet122
Starnet122
Резидент

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1247

15.01.2024 в 21:14:59

Имеется насос (помпа) для аквариума. Надеюсь, что на OZON можно дать ссылку. https://www.ozon.ru/product/pompa-hailea-hx-6830-vneshnyaya-i-pogruzhnaya-s-keramicheskim-valom-621277071/ Если ссылку удалят, вот её название: hailea-hx-6830

Данная помпа имеет одну из резьб, как написано, 23.5 мм. В общем, эта резьба меньше 3/4, но больше, чем 1/2. Видимо, какая-то дюймовая, типа 5/8 дюйма. Реально ли найти переходник ?

Картинка из интернета. В реальности верхнего штуцера нет. Только та непонятная резьба.

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

15.01.2024 в 21:37:39

На картинке вижу штуцер под шланг. Соответствующий шланг + штуцер с переходом на 1\2" или 3\4" = нужный переходник.

0
Starnet122
Starnet122
Резидент

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1247

15.01.2024 в 22:02:57

АлекСАН_dr написал: На картинке вижу штуцер под шланг. Соответствующий шланг + штуцер с переходом на 1\2" или 3\4" = нужный переходник.

АлекСАН_dr, извиняюсь, картинка из интернета. В реальности верхнего штуцера нет. Только та непонятная резьба.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

15.01.2024 в 22:30:59

Starnet122 написал: Данная помпа имеет одну из резьб, как написано, 23.5 мм.

В описании написано "диаметр выходного отверстия" Вы диаметр резьбы измеряли?

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

15.01.2024 в 22:48:58

Starnet122 написал: Только та непонятная резьба.

Трубная резьба 3\4" это такая резьба, которая нарезана на внешней поверхности трубы, имеющей внутренний диаметр 3\4". Ну, или как-то так...и это сильно похоже на то, что у Вас.

0
Starnet122
Starnet122
Резидент

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1247

15.01.2024 в 23:05:46

Alex___dr написал:

Starnet122 написал: Данная помпа имеет одну из резьб, как написано, 23.5 мм.

В описании написано "диаметр выходного отверстия" Вы диаметр резьбы измеряли?

Alex___dr, давненько измерял. Завтра могу перемерять на работе.

0
Starnet122
Starnet122
Резидент

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1247

15.01.2024 в 23:07:48

АлекСАН_dr написал:

Starnet122 написал: Только та непонятная резьба.

Трубная резьба 3\4" это такая резьба, которая нарезана на внешней поверхности трубы, имеющей внутренний диаметр 3\4". Ну, или как-то так...и это сильно похоже на то, что у Вас.

АлекСАН_dr, ну если про трубную так, то похоже, но только 1/2, а не 3/4, так как если внутренний диаметр трубы 1/2, а резьбу нарезали снаружи, то она будет больше чем 1/2, но меньше чем 3/4.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

15.01.2024 в 23:15:06

Starnet122 написал: ну если про трубную так, то похоже, но только 1/2, а не 3/4, так как если внутренний диаметр трубы 1/2, а резьбу нарезали снаружи, то она будет больше чем 1/2, но меньше чем 3/4.

https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294823/4294823141.pdf

0
Starnet122
Starnet122
Резидент

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1247

15.01.2024 в 23:51:50

Alex___dr написал:

Starnet122 написал: ну если про трубную так, то похоже, но только 1/2, а не 3/4, так как если внутренний диаметр трубы 1/2, а резьбу нарезали снаружи, то она будет больше чем 1/2, но меньше чем 3/4.

https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294823/4294823141.pdf

Alex___dr, завтра померяю внутренний диаметр внутренней резьбы D1, и если он окажется как и написано 23.5, то по таблице №2 это похоже на 5/8 дюйма. И если это так, то где взять такую НАРУЖНУЮ резьбу ?

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

16.01.2024 в 00:07:08

Starnet122, Вы, похоже, не понимаете ответов.

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5997

16.01.2024 в 01:55:12

Starnet122, Я конечно может и не прав. Но если там написано резьба 23.5мм, то зачем вы метрическую резьбу к дюймовой трубной пытаетесь притянуть? Хотя к чему там эти 23.5 вообще не ясно так что... Но где вы собираетесь потом искать такой переходник, если его не существует?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу