АлекСАН_dr написал: Starnet122, Вы, похоже, не понимаете ответов.
АлекСАН_dr, можно как-то по-предметнее ? Что именно я не понимаю ?
16.01.2024 в 09:17:47
АлекСАН_dr написал: Starnet122, Вы, похоже, не понимаете ответов.
АлекСАН_dr, можно как-то по-предметнее ? Что именно я не понимаю ?
16.01.2024 в 09:27:36
Starnet122 написал: В реальности верхнего штуцера нет. Только та непонятная резьба.
В описании товара указано, что есть. Возможно вам доставили не комплектный товар, попробуйте заказать ещё раз:
Комплектация: Насос (помпа). Комплект присосок. Патрубки с резьбой под шланг ⌀ 25 (2 шт.) Резиновые прокладки под патрубки (2 шт.) Насадка, предварительный фильтр. Инструкция. Коробка рассчитанная на транспортировку транспортными компаниями.
16.01.2024 в 09:32:00
Dmitry47 написал: Хотя к чему там эти 23.5 вообще не ясно так что...
Китайцы всё врут, стоит ознакомится с другими источниками или обзорами по этому продукту. Возможно это вообще внутренний диаметр патрубка, а внешний под трубу 25 мм и тогда возможно там резьба вообще 1".
16.01.2024 в 09:35:32
Starnet122 написал: Что именно я не понимаю ?
Что надо игнорировать продавцов, которые не знают что продают. За 4 тыщи можно сделать нормальное описание.
16.01.2024 в 09:36:34
АлекСАН_dr, Alex___dr, Dmitry47, ser000, Измерил резьбы (помпа на работе). Внутренний диаметр внутренней резьбы - 21.1 мм 3/4 не лезет, 1/2 проваливается, шаг резьбы, насколько мне удалось измерить (вдавив в резьбу бумажку) такой де как у обычных латунных фитингов. В качестве реквизита - обычный переходной ниппель с 3/4 на 1/2.




16.01.2024 в 09:43:30
ser000, strider1978, уважаемые мастера ! Прошу не волноваться, помпа куплена с рук более 12 лет назад на Molotok.Ru (если помните, был такой интернет-аукцион) за три копейки. Поэтому претензий к продавцу вообще нет :-) Равно как и к китайцам. Все замеры чуть выше.
16.01.2024 в 09:57:25
Учитывая, что таблицы размеров всех резьб, а так же поиск переходников на ту или иную резьбу просто гуглится, то вопрос становится не ясен. Вы так не считаете?
16.01.2024 в 10:06:35
Dmitry47,
Вы так не считаете?
Мы точно знаем, что ты ошибаешься. Если только у каждого уважающего себя аквариумиста дома есть универсальный резьбомер - например такой

Narrenfreiheit
16.01.2024 в 10:10:06
Starnet122, Вклей туда штуцер- переходник (можно на термоклей) и забудь Давления там нет никакого, герметичность тоже не важна.
Narrenfreiheit
16.01.2024 в 10:31:29
Starnet122 написал: Внутренний диаметр внутренней резьбы - 21.1 мм
М24? Осталось измерить шаг резьбы.
Аэраторы на конце крана бывают М24 для пробы и замеров.
16.01.2024 в 10:45:30
ser000 написал:
Starnet122 написал: Внутренний диаметр внутренней резьбы - 21.1 мм
М24? Осталось измерить шаг резьбы.
Аэраторы на конце крана бывают М24 для пробы и замеров.
ser000, да, судя по таблицам похоже. Или М22. Единственно, я ЛИНЕЙКОЙ измерил шаг резьбы на вышеуказанном переходном ниппеле, у которого шаг совпадает с искомым, и у меня получилось 1.8 мм, а у "М" резб - только 1.5 или 2 мм. Пользовался вот этой таблицей:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу