Starnet122
Starnet122
Резидент

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1247

16.01.2024 в 09:17:47

АлекСАН_dr написал: Starnet122, Вы, похоже, не понимаете ответов.

АлекСАН_dr, можно как-то по-предметнее ? Что именно я не понимаю ?

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

16.01.2024 в 09:27:36

Starnet122 написал: В реальности верхнего штуцера нет. Только та непонятная резьба.

В описании товара указано, что есть. Возможно вам доставили не комплектный товар, попробуйте заказать ещё раз:

Комплектация: Насос (помпа). Комплект присосок. Патрубки с резьбой под шланг ⌀ 25 (2 шт.) Резиновые прокладки под патрубки (2 шт.) Насадка, предварительный фильтр. Инструкция. Коробка рассчитанная на транспортировку транспортными компаниями.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

16.01.2024 в 09:32:00

Dmitry47 написал: Хотя к чему там эти 23.5 вообще не ясно так что...

Китайцы всё врут, стоит ознакомится с другими источниками или обзорами по этому продукту. Возможно это вообще внутренний диаметр патрубка, а внешний под трубу 25 мм и тогда возможно там резьба вообще 1".

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

16.01.2024 в 09:35:32

Starnet122 написал: Что именно я не понимаю ?

Что надо игнорировать продавцов, которые не знают что продают. За 4 тыщи можно сделать нормальное описание.

0
Starnet122
Starnet122
Резидент

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1247

16.01.2024 в 09:36:34

АлекСАН_dr, Alex___dr, Dmitry47, ser000, Измерил резьбы (помпа на работе). Внутренний диаметр внутренней резьбы - 21.1 мм 3/4 не лезет, 1/2 проваливается, шаг резьбы, насколько мне удалось измерить (вдавив в резьбу бумажку) такой де как у обычных латунных фитингов. В качестве реквизита - обычный переходной ниппель с 3/4 на 1/2.

0
Starnet122
Starnet122
Резидент

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1247

16.01.2024 в 09:43:30

ser000, strider1978, уважаемые мастера ! Прошу не волноваться, помпа куплена с рук более 12 лет назад на Molotok.Ru (если помните, был такой интернет-аукцион) за три копейки. Поэтому претензий к продавцу вообще нет :-) Равно как и к китайцам. Все замеры чуть выше.

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5999

16.01.2024 в 09:57:25

Учитывая, что таблицы размеров всех резьб, а так же поиск переходников на ту или иную резьбу просто гуглится, то вопрос становится не ясен. Вы так не считаете?

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13614

16.01.2024 в 10:06:35

Dmitry47,

Вы так не считаете?

Мы точно знаем, что ты ошибаешься. Если только у каждого уважающего себя аквариумиста дома есть универсальный резьбомер - например такой

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13614

16.01.2024 в 10:10:06

Starnet122, Вклей туда штуцер- переходник (можно на термоклей) и забудь Давления там нет никакого, герметичность тоже не важна.

0

Narrenfreiheit

ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

16.01.2024 в 10:31:29

Starnet122 написал: Внутренний диаметр внутренней резьбы - 21.1 мм

М24? Осталось измерить шаг резьбы.

Аэраторы на конце крана бывают М24 для пробы и замеров.

0
Starnet122
Starnet122
Резидент

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1247

16.01.2024 в 10:45:30

ser000 написал:

Starnet122 написал: Внутренний диаметр внутренней резьбы - 21.1 мм

М24? Осталось измерить шаг резьбы.

Аэраторы на конце крана бывают М24 для пробы и замеров.

ser000, да, судя по таблицам похоже. Или М22. Единственно, я ЛИНЕЙКОЙ измерил шаг резьбы на вышеуказанном переходном ниппеле, у которого шаг совпадает с искомым, и у меня получилось 1.8 мм, а у "М" резб - только 1.5 или 2 мм. Пользовался вот этой таблицей: https://krepcom.ru/upload/dimensions_pdf/metric_thread_m0-25_m600_full.pdf

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу