meetzamba написал: Maxim56750, насчет досок - внутренние стены ненесущие у вас сделаны из гипсобетонного раствора, с наполнителями, возможно стружка, внутри такой стенки есть деревянный каркас по периметру. Его видно на фото снизу. А под самой стеной скорее всего подкладывали доски, чтобы её выровнять по высоте. Если стенку не ломаете - не трогайте. Вот ещё прикол от советского качества - Москва, 86 год, гипсовая стена оказалась настолько кривой, что починили досками, раствором и оргалитом. Я на все это посмотрев, уже не удивляюсь никаким тряпкам и сену в стенах. Задача такая была у людей - расселить остатки коммуналок и старого ветхого жилья, а материалов и рук не хватало
meetzamba,
meetzamba написал: А под самой стеной скорее всего подкладывали доски, чтобы её выровнять по высоте. Если стенку не ломаете - не трогайте.
эту стену, под которой доска, не трогаем, оставим как есть - это стена к соседям, а дыру нам случайно сделали в стене между кухней и комнатой)