Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155
#5440511

Как у них с геометрией? 1900мм ванна будет, видел отзывы в интернете - что бывают проблемы у этого производителя

P.S. Под нашей деревней подразумеваю нашу необъятную с нереальным множеством подделок и виртуальных брендов, без обид так что ))

Проблемы с геометрией есть и у RR,так что не читайте левые отзывы левых пользователей, заказывайте и не сомневайтесь!

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

RR - Range Rover? Поищу где вживую посмотреть, как они по белизне посмотреть заодно.

RR-это RR),и со времен SilverSpirit они стали "кривыми" и похожими на "волгу".А зачем белизна?Лучший цвет пластика-бледномолочный,он такой будет и после шлифовки,и после полировки.А вот белый белый наводит на мысли об экструзионном способе получения листа.
Если интересно,что СССР делал кроме вазов и волг,то вот полное собрание наших "ласточек"

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanya1965 написал :
лежать не собираюсь. мыться и заниматься сексом -вот цель

tomix написал :
Муж хотел ванну побольше

Все мужики одинаковые.

tomix написал :
Плохо то, что из-за отсутствия ванны нельзя начать нормально укладку плитки на стены.

Нормально - это укладывается плитка, а потом придвигается и герметизируется ванна. Чтобы если что случится с ней - купить и придвинуть новую без проблем. Стояки небось тоже в плитку зашили с микроскопическими люками? А гинекологи в ЖЭУ есть для работ с ними в случае чего?

Регистрация: 02.11.2014 Жуковский Сообщений: 32

Ванны Cersanit кто сталквивался?

Paxa, Вагнерпласт - реальный завод, но сейчас они банкроты и ищут кому бы продать свое производство. Поставки в РФ соответственно не осуществляются, на рынке распродаются остатки.. Это информация, которой я владею.

Rampage, Нормальный польский производитель, но будьте внимательны при выборе модели - у них есть линейка ванн из литьевого акрила (это лучшее качество), но также достаточно много моделей и из заменителей акрила (обычно сэндвич АБС+ПММА). Эти ванны - уже ближе к эконом-классу. По-моему мнению - это не совсем правильная политика производителя, когда ванны различного уровня качества продаются на рынке под одним брендом, но это их выбор...

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

Ванны ALPEN - это что за чудо?

Всем добрый день! В магазине понравилась ванна сербского производителя Polyagram. Но информации в интернете по ним не нашел. Интересует модель RIO правая. Кто-то может сказать что-то про этого производителя.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Оставлю здесь, для информации:
рекомендую засверливать армирование полиуретаном + стекловолокно сверлом размером с тело самореза до ДСП при установке ножек, если толщина армирования в месте закручивания превышает миллиметр.
Взял ванну рихо, замаялся ставить ноги, пока не дошло, думал в плите ДСП на днище мешает что-то завинчивать. У слива всё поставил на раз, у изголовья армирование оказалось толще, 3мм примерно - саморезы в нём вязнут намертво! После чего саморез просто обламывается. Загубил три штатных самореза и один с металлом посильнее - порвало все. Издырявил дно зря сорвал первый - решил воткнулся во что-то, переставил опору, разметил и засверлил тоненьким сверлом, начал завинчивать - опять застрял и срыв, проверил ещё на двух местах, зашло только на армировании в 1 мм, пришлось снова переставлять опору и дырявить... Остатки саморезов пришлось напильником стачивать заподлицо, чтобы не мешали установке.

Ну и немного о самой ванне:
Взял Riho Virgo (на самом деле не хотел подлокотники никакие, так как сжирают место как раз там, где неплохо было бы пошире, но так как меня продинамили с поставкой другой ванны, уже от безысходности и срочности взял что было хорошего объёма). Хороший акрил, армирование, не воняет совсем.
Хорошая ширина и плоское дно в "душевой зоне" (одна из причин, по которой выбирал).
Подголовник вполне удобен, если найти правильное положение Если голову задирать слишком высоко, когда лежишь/сидишь в ванной, может начать давить в основание черепа. В общем, надо садиться так, чтобы затылок был ниже края подголовника.
Про подлокотники уже написал - нафиг не нужное заужение в зоне попца, не поёрзать и повертеться толком, локоть можно ушибить, если моешься сидя, в общем, сильно "на любителя", без предварительной примерки не рекомендую. Если же они устраивают, то в остальном - отличная ванна.

Ах да, чуть не забыл - никакого "штатного места" под родные ноги не предусмотрено, прикручивайте профиль примерно туда, где на картинке нарисовано, лишь бы крайние шурупы были не слишком близко к краю по инструкции. Под штатным местом я подразумеваю, что была бы хоть ровная площадка под профиль. У излива удалось найти место, где профиль почти не играет, а вот у изголовья в моём случае армирование на днище всё неровное, нормальное прилегание профиля не обеспечить, долго подбирал место, где играет поменьше, но всё равно от нормального прилегания далеко, поэтому будет нагрузка на саморезы, увы.

кто нибудь устанавливал элит флай от делафон? есть ли отзывы?

У кого то есть опыт использования акриловых ванн от Vitra? Вроде по цене нормальные и говорят из листового акрила, поделитесь мнением или лучше взять стальной Кальдевей?

Kaldewei конечно же!

Понял, спасибо

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста акриловую ванну до 20-25 т.р. длиной 170-180 см и шириной 70-75 см
Пока присмотрел:

  1. RIHO Orion 170×70 - 20118 р.
  2. RIHO Miami 170×70 - 13951 р.
  3. RIHO Klassik 170×70 - 15561 р.
  4. Jacob Delafon Odeon Up E60491RU-00 170х75 см - 17296 р.
  5. Jacob Delafon Spacio 170x75 - 17890 р.
  6. Ravak Domino 170x75 - 17200 р.
    Спасибо

Регистрация: 02.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ванны акватек до 20тр достойны внимания или лучше даже не пытаться?

Конечно достойны. Модель напишите только.их разные фабрики делают

Регистрация: 02.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

AppolloRussi, модель альфа.

Регистрация: 02.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

The nextt, аргументируйте.

Кто скажет про фирму Акватек Медея L ? Устраивает по размерам..
И вообще, выход из стояка на 10 см от уровня пола(стяжка будет 8 см) от стояка до слива ванной будет около 4м- по периметру. на прямую не пустить, так как итак выше уровня пола. Как быть с такой ситуцией? Основной стояк со сливом замоноличен, опустить очень сложно. Подскажите выход из ситуации

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Maks_88 написал:
И вообще, выход из стояка на 10 см от уровня пола(стяжка будет 8 см)

так от чистового пола сколько в итоге? а то непонятно, то ли сейчас десять, потом стяжка, останется 2 + да плюс ещё чистовое покрытие, итого почти 0 (+2.5см до оси трубы D50). хотя при такой длине трубы до ванной уклон будет + 12см.
выходы обычные - рассчитать высоту сливного отверстия ванны, если не вписаться - перепланировать (может ванну повернуть), поднимать ванну (регулируемые ножки или подиум) + слив-перелив с минимальной разницей между сливным отверстием ванны и выпуском в каналью. например, полуавтомат виега мультиплекс 101 909 - 3.5см

есть гебериты на 3 см, но дороже вдвое

Регистрация: 15.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Доброе время суток.
Вот озадачился покупкой ванны 150x70. Почитал, посмотрел, понюхал..
Получается такая картина:

  1. Отечественные производители все без исключения не делают ванны из литьевого акрила. Хотя почти все пишут 100% акрил. Но, по факту используемого материала там ПММА+АБС и подобные. И термолюкс и еспа и другие.. То есть, акрила там мало. И случись что, заклеить его будет проблематично.
  2. На ваннах такого размера делают укрепляющий слой на основе полиуретана/пенополиуретана только некоторые отечественные производители. У импортных такое покрытие только на элитных моделях. У всего остального стекловолокно + полиэфир, растворнный в стироле. А там уже лучше этот стирол(яд) выветрился или хуже, но все равно где то присутствует.

Вот, и вопрос, какой компромис выбрать?

nukemonk,

От чистового пола будет 1-2 см. Вот есть вы говорите, что еще +12 см, это ж беда!! на 12 см нужно еще как минимум поднять ванну? Что значит слив перелив с минимальной разницей между сливом и канализацией? как это выглядит? Вариант - поднимать ванную?( А нельзя, сразу у стояка сделать уход к полу, и вести под полом трубу, напрямую от стояка к сливу? получится часть трубы около метра+ постоянно с водой. Так делается, или ванная будет плохо(медленно) сливаться?

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Maks_88 написал:
на 12 см нужно еще как минимум поднять ванну?

почему? сливное отверстие ванны находится на уровне чистового пола? т.е. она у вас без ножек прямо на полу будет?
обычно борт ванны располагают на высоте 56-60 см, глубина ванны зависит от самой модели, ну допустим, 45см + толщина дна ванны, значит где-то 60-46=14см высота сливного отверстия над полом. в случае озвученной виеги, например, ещё минус 3.5см, получается 10.5см - на такой высоте должна быть ось трубы канальи для подключения сифона ванны. у вас же это будет минимум 14.5см, т.е. ванну надо будет поднять на 4см, верхний борт будет на высоте 64см.
12см вышло из того, что труба D50 должна иметь рекомендуемый уклон к стояку 3см на метр, а у вас аж 4метра. делать меньший уклон нежелательно, чревато.

Maks_88 написал:
Что значит слив перелив с минимальной разницей между сливом и канализацией? как это выглядит?

это выглядит как разница обозначенных 110 и 75 на первом чертеже и 5 и 8 на втором, т.е. расстояние по вертикали от входа в сифон (примыкание к сливному отверстию ванны) и оси выпускного патрубка (который заводится в каналью). т.е. из планируемой высоты сливного отверстия выбранной модели ванны над чистовым полом нужно вычесть этот расчётный параметр сифона и получите максимальную высоту оси трубы канализации над чистовым полом. меньше можно, больше - будут проблемы со сливом.

Maks_88 написал:
Так делается

ни в коем разе.

nukemonk,
Очень понятно пишите
завтра вечером поеду туда, все четко замерю. Исходя из рассказа, да, ванна глубина 46,5 см. Высота 64-67. нужен подиум на пару сантиметров, если правильный слив установить...
3 см? как то много..

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Maks_88 написал:
Высота 64-67.

на штатных ножках? как-то высоковато и не верится... зато при таком раскладе вписались бы без проблем с требуемым уклоном и своими 4 метрами.

Maks_88 написал:
3 см? как то много

специалисты рассчитывали, а не из головы придумано =) при меньших уклонах грязь смывается недостаточно эффективно, оседает в трубе и труба зарастает.

Регистрация: 19.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Доброе утро. Кто пользовался ваннами Jika? Речь о качестве акрила, каркаса и впечатления в целом. Приблуды разные не интересуют.

nukemonk,
Так и есть.. высота ванны заявлена в техническом ее описании. Акватек Медея, к примеру.

Регистрация: 02.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Съездил пощупал ванну акватек, борта просвечивают пятнами. Продавец сказал, что качество, не зависимо от модели, одинаковое. При этом изначально хвалил эти ванны. В другой сети тоже похвалили акватек, что это лучшее из отечественного на рынке. Альтернативу предложили ravac.