Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#853036

2R.H.T.
Когда работает профессиональная мясорубка - можно разговаривать шепотом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R.H.T. написал :
Соглашусь, разница в цене должна иметь обоснование. Думал раньше, что она в ресурсе и качестве материалов, качестве обработки комплектующих, в наличие доп. возможностей, типа насадки для набивки колбас и т.п. Про конструктивные особенности не знал.

Разница всегда есть. Особенно по сравнению с бытовыми девайсами. Например, у меня есть коммуняцкая установка для приготовления молочный коктейлей (наверняка помните в магазинах эти здоровые агрегаты на три стакана). Основное отличие - 35тыс об/мин против 10-12 у бытовых. В последних коктейль выходит хреновый, а в совковой отличный. Не буду говорить, что совковый девайс на порядок надежнее и прочнее (в ней одного алюминия килограмм 10 с лишним).

Пъ написал :
Когда работает профессиональная мясорубка - можно разговаривать шепотом.

Надо думать, если асинхронник стоит.

in my humble opinion

Пъ написал :
Когда работает профессиональная мясорубка - можно разговаривать шепотом.

Это важно там, где агрегат работает часами по три смены в день. А дома-то пару кэгэ мяса крутануть - не критично.
Так как же всё таки на счёт избыточного давления на мясо в бытовых агрегатах, за счёт чего? Чисто академический интерес.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

А как без давления в промышленной мясорубке подать мясо к шнеку? А?
Или оно само в дырочки заползает. Давление везде одинаковое и имеет свою постоянную для определенной порции мяса.
Что промышленная, что бытовая дают один и тот же фарш.
Разные лишь надежность и другие параметры (шум, потребляемая мощность, объем переработки, вес и габариты)
Сейчас до космонанотехнологий договоримся.
У меня моулинекс с дополнительным набором терок. Для быта вполне хватает и фарш сделать и морковку потереть на терке. Бытовая конечно, но пока не убил и думаю не убью.
С реверсом, но им не пользовался. Шумная на мой взгляд, но пару минут можно и поорать
Так, что выбирайте из известных брендов в нормальном магазине и то, что нравится.
Удачи.

WISA написал :
А как без давления в промышленной мясорубке подать мясо к шнеку?

Вы хоть знаете что такое шнек?

WISA написал :
Что промышленная, что бытовая дают один и тот же фарш.

Все ясно.

R.H.T. написал :
Так как же всё таки на счёт избыточного давления на мясо в бытовых агрегатах, за счёт чего?

чуть позже отвечу. Пока подумайте о падении давления в динамической системе в общем случае.

2П2
так китаец за 200евро с 250Вт конкурентноспособен с питерской киловатной за 300 евро ? или наши мясорубки плохие ?

у меня Браун 1300 - помидоры внтурь целиком не влезают - узкое отверстие, брызгает

смотрю чем бы заменить - везде лотки почти плоские - мясо само внутрь не соскользнет, помидоры все тоже не соскользнут - максимум пара ближайших помидор

а хотелось бы так: высыпал ведро помидор и отошел в сторону, да еще чтобы и не брызгало. Так на каких мясорубках можно ?

SergeyE написал :
китаец за 200евро с 250Вт конкурентноспособен с питерской киловатной за 300 евро ?

При чем тут евро? Назовите модель, конкретно смотреть надо.

SergeyE написал :
а хотелось бы так: высыпал ведро помидор и отошел в сторону, да еще чтобы и не брызгало.

Мясорубки предназначены вообще-то для другого. Лоток емкостью 10 литров едва ли присутствует на любой мясорубке, к тому же скорее всго помидоры будут банально застревать на подаче.

R.H.T. написал :
на счёт избыточного давления на мясо в бытовых агрегатах,

маленький диаметр решетки, маленькая скорость вращения. Я сейчас не про унгер говорю, просто сравниваю бытовую с проф., и та и другая с одной решеткой. Посмотрите, как выходит фарш из проф, в супермеркаде или на рынке и сразу все станет ясно.

2Пъ
Модели по Вашей ссылке - правда теперь вижу, что ссылка за 2005г.

____________________________________
Категория эконом-класса
Производитель Модель Производительность Мощность Розн. цена

Беларусь МИМ-300 300 кг/ч 1,5 кВт 357 евро
Беларусь МИМ-600 600 кг/ч 2,2 кВт 477 евро
”Ленполиграфмаш” (С.-Петербург) 4ММА 300 кг/ч 1,0 кВт 302 евро
”Ленполиграфмаш” (С.-Петербург) 4ММА-Н 300 кг/ч 1,0 кВт 397 евро
”Ленполиграфмаш” (С.-Петербург) 8ММА САМ 300 кг/ч 1,0 кВт 367 евро
Россия (Пермь) М-250 250 кг/ч 1,5 кВт 377 евро
Россия (Пермь) М-600 600 кг/ч 2,2 кВт 495 евро
Китай М-8 80 кг/ч 0,25 кВт 192 евро
Китай М-12 120 кг/ч 0,65 кВт 199 евро

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Пъ написал :
Все ясно.

Полегче. Без фанатизма.
Ну не шнек, ну как ее там - сетка. Вы же поняли и многие другие поняли о чем речь.
Может у меня и нет нанорецепторов, но вкус моих котлет мне нравится как с ручной , так и с электрической мясорубкой (обе бытовые).
И скажу честно зависит от мяса и повара в большей степени, примером может стать промышленный фарш в магазине или котлетка из столовой.

SergeyE Ссылка была предназначена для того что бы позырить на китайца, МИМы я не рекомендовал бы для домашнего хозяйства, это был бы явный перебор.

WISA написал :
но вкус моих котлет мне нравится как с ручной , так и с электрической мясорубкой (обе бытовые).

И?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

-А. Говорю ж, без фанатизма.
Перед покупкой много мясорубок изучил. Остановился на функционале, т.к. комбайн отдал маме, а с ручной мясорубкой решил завязать ввиду установки новой кухни, к которой ручную не особо и прикрутишь.
В ОСНОВНОМ ВОПРОСЕ речь идет о бытовом применении, а не о мясорубке для столовой.
Повторяю - вкус котлеточек зависит в большей степени от хозяйки (повара).
Удачи.

2Пъ

чем плохи ? маслом обрабатываете/пропекаете масло на пустой сковороде раз в полгода ?

SergeyE
Раз в пол-года что??
Плохи тем, что капризны к перегреву, тяжелые, неудобная тепловая инерция, возможен локальный перегрев. Хороши ценой.

А я вот на днях приобрёл очередную полезняшку от Браун - на этот раз электромясорубку G 3000. Доволен полностью.
Будут вопросы - задавайте, буду рад помочь.

Peter2k написал :
Доволен полностью.
Будут вопросы - задавайте, буду рад помочь

цена? где? почему именно ее и именно там?)
я выбрала 1300, пока нашла в среднем за 3500. есмчо не купила, буду покупать самое позднее во вторник.

Заразное это дело - покупка мясорубки.
Решил тож себе домой купить. А то у всех участников есть - а у меня нету, непорядок.

Пъ написал :
А то у всех участников есть

Не у всех, у меня тоже пока только ручная . Но на электро уже поглядываю и потихоньку выбираю.

SergeyE написал :
пропекаете масло на пустой сковороде раз в полгода ?

пропекать надо не масло, а крупную соль) слоем не меньше 0,5 мм) некоторое время, там по запаху надо смотреть)

тупая блонди написал :
цена?

4600р (вместо их бывшей 5999р)

тупая блонди написал :
где?

Стокманн

тупая блонди написал :
почему именно ее и именно там?)

Отличный магазин и иногда попадается халява - вроде этой, т.к. её средняя цена в Москве 5 т.р.

тупая блонди написал :
есмчо не купила, буду покупать самое позднее во вторник.

Она обновлённая модель G 1500, не говоря уже о G 1300.
Подробненько она описана вот тут, с фотками:

Она по кач-ву примерно как Кенвуд PG 520, которая у нас стоит 6-7 т.р., зато на Украине 3-4 т.р.
Зато у них там этот Браун G 3000 стоит 6 т.р. где-то, а PG 520 от Кенвуда 4 т.р.
Вот такой хитрый маркетинг у компаний.
В общем, живя в России, имхо, целесообразно покупать Браун G 3000, а на Украине - Кенвуд PG 520

Хотя и Браун G 1500 тоже неплоха (около 4 т.р. стоит), но она без реверса и, кажется, не может подмороженное мясо крутить.

вот такие пироги.

тупая блонди, кстати, там же по ссылке () интересная модель мулика есть в сравнении - DKA2, тоже очень заманчивая покупка за хорошие деньги - по цене Брауна G 1300 она будет лучше его. При сравнени её с Брауном G 1500 - уже особо разницы нет.

да я уже заказала 1300 браун) за 3800. с доставкой.

тупая блонди написал :
да я уже заказала 1300 браун) за 3800. с доставкой.

Выкинули деньги на ветер.
Браун 1500 можно за 3800 с доставкой купить

не нашла(

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Собственно у меня такой

Вполне приличный агрегат.
От брауна отвернулся после похорон топового утюга, который неоднократно чинил по причине протечек и скоропостижной кончины машинки для стрижки, кстати так же топовой (починил сам, до сих пор работает). Хотя к этому бренду питал и питаю симпатии.
Ни к какой модели и тем более бренду вас не призываю. Все они сейчас одним миром мазаны.

Какие-то бешеные цены у вас. Недели две назад купил 1300-й Браун за 549 грн, т.е. меньше 2740 руб. Доставка не понадобилась, супермаркет в соседнем доме.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Peter2k написал :
Хотя и Браун G 1500 тоже неплоха (около 4 т.р. стоит), но она без реверса

Я одного не понял: зачем столь мощной мясорубке реверс?

Peter2k написал :
и, кажется, не может подмороженное мясо крутить.

Да запросто она его крутит. Вообще без проблем. У меня один из первых вариантов (внешне "в рубль" как современные G1300-1500) под названием PowerPlus 1100 (а номинал на днище указан как у современных - 800Вт Вот плуты!) и я не помню случая, чтобы этот девайс хоть что-то не провернул.

WISA написал :
Все они сейчас одним миром мазаны.

Не все. Например, мясорубки Браун сделаны в Чехии, а не в Китае как у всех остальных. Моя вообще немецкая, хотя начинка вряд-ли отличается от "чешек".

in my humble opinion

WISA написал :
Собственно у меня такой
ng_machine
Вполне приличный агрегат.

О ней я тоже писал. Очень интересная моделька за очень минимальные деньги.

WISA написал :
От брауна отвернулся после похорон топового утюга, который неоднократно чинил по причине протечек и скоропостижной кончины машинки для стрижки, кстати так же топовой (починил сам, до сих пор работает). Хотя к этому бренду питал и питаю симпатии.

Может не повезло вам, а может повезло мне - утюжок браун отлично работает уже третий год.

Kvost написал :
Я одного не понял: зачем столь мощной мясорубке реверс?

Мясо разное бывает. Теоретически можно обойтись без него, но дольше и сложнее, а, если мясо жилистое, то это лишь помощь дополнительная.

Kvost написал :
и я не помню случая, чтобы этот девайс хоть что-то не провернул.

Вы меня не поняли немного.
Я говорил об официально задокументированных возможностях.
Моя (да и ваша) может и гвозди прокрутит...

Kvost написал :
Не все. Например, мясорубки Браун сделаны в Чехии, а не в Китае как у всех остальных. Моя вообще немецкая, хотя начинка вряд-ли отличается от "чешек".

У брауна некоторые вещи сделаны и в Испании, и в Германии и т.п.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Peter2k написал :
отлично работает уже третий год

Еще не вечер, моему было шесть годков.

WISA написал :
Еще не вечер, моему было шесть годков.

Т.е. в старости стал хондрить?
Я просто неправильно вас понял - показалось, что сразу и капитально.

2 Пъ

странно - вроде чем тяжелее и чем больше тепловая инерция тем равномернее нагрев, а тут "локальный перегрев"

в чем проявляется каприз к перегреву - антпригарное покрытие разрушается или с самой сковородкой что-то происходит ?

с маслом, как я понял, сковородку не прожариваете