Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#6817541

klientura написал:
Договорились взять тай-аут до окончания самоизоляции.

Вам нужно аргументировать в связи с чем вам не понравилась выполненная работа и с выплатой денег

Спасибо за советы. Раковину планировали поставить с противоположной стороны и стиралку вместить в ванну чуть сдвинув унитаз. Размер санузла 1,5х1,75 прибл.

Оплату труда скорее всего сделаем с поцентовкой, в мае будем встречаться с мастером и указывать на его лажу. А после будем решать с переделкой и советоваться.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

как взглянешь арабы делали особенно на ванну подводка что-то с чем-то. Как вы сказали по собственной инициативе, но нужно перед началом работ хотя бы представление видеть , на том же чертеже.

молоток, работа выполнена без предварительной расстановкой сантехники, предварительно по тлф. уже договорились на 7000р. Далее встречаемся, по нашей совести и оплошности оплатим.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

как так подходить без предварительной расстановке, и к тому же монтажу не правильно работающей системе канализации.

молоток, сантехника вся куплена 2 месяца назад и ждет в гараже, поэтому я считаю, что мастер должен был сначала настоять на расстановке сантехники а после творить

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

klientura написал:
мастер должен был сначала настоять на расстановке сантехники а после творить

вот именно первым делом он должен был предложить расположение оборудования точки привязки приборов с этого всё начинается. мало точек крепления трубопровода

klientura написал:
молоток, сантехника вся куплена 2 месяца назад и ждет в гараже, поэтому я считаю, что мастер должен был сначала настоять на расстановке сантехники а после творить

klientura,
Ну раз Вы так считаете, то что помешало всё расставить?

Dron/9K, не планировали расставлять, потому что сначала этот мастер по договору и за авансовую оплату делал натяжные потолки и полы, а после завести сантехнику, о чем мастер был предупрежден. Всего лишь только на словах рассуждали где и что должно стоять, и то что это будет его работа, и что это будет стоить 700руб. точка с с учетом подключения сантехники и ее проверки. Теперь мастер говорит отдавай деньги за выполненную работу, считаю это непорядочно с его стороны

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

klientura, точка - прокладка горячей-холодной воды и канализации к одному сантехническому прибору

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

klientura написал:
700руб. точка с с учетом подключения сантехники и ее проверки

Совсем какое-то дно. Есть смысл работать за эти копейки? Или тут где-то подвох с наценкой на материалы и пр. ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

strider1978 написал:

Совсем какое-то дно. Есть смысл работать за эти копейки? Или тут где-то подвох с наценкой на материалы и пр. ?

strider1978, вы развитие темы проследите. Дно это так делать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Так расчёт был тупо на дешевизну? Как-то слепил - сколько-то получу? Ну пусть теперь сколько-то и получает.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

strider1978, кухня своя, один готовит, другой пробует

strider1978, без материалов

Болгария, каркасник, облицовка стен не важна/пвх панели/, но в этом помещении для бойлера и СМ мне что-то не хватает...

Баш майсторът

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

jekasus, канализацию забыли

молоток написал:
канализацию забыли

А после финиша по чистовым работам? Решил чисто, только по плитке поработать, явно опять не получится...

Баш майсторът

jekasus,
А плитку что на парафинированный ОСБ будут класть?

Это круто

Микитович написал:
А плитку что на парафинированный ОСБ будут класть?

Написал выше - пластиковые панели.
Ванная у меня всегда в идеале - сорри, душевая.

Баш майсторът

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Что то производители со своей экономией латуни достали уже. У меня просто кипит ) Гибкая подводка valfex непрерывно течет на унитазе ; посмотрел ,(цензура) . Какому (цензура) пришло озарение уменьшить диаметр прижимной юбки ??

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Скажите спасибо что латунь. Бывает лёгкий сплав и даже пластик. Причём последний покрашен под латунь, выдаёт его только литьевой шов.

Закос под Валтек защитан.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

MSTR написал:
Гибкая подводка valfex непрерывно течет на унитазе

Вторая прокладка в помощь.

"Специалисты" из "фирмы" Форсмонтаж. Когда за внешней красотой забывают о технической составляющей и бездумно собирают узлы ввода, не вникая в суть. Вот здесь, регулятор давления поставили до промывного фильтра, тем самым сократив срок службы РД. А если бы промывной стоял перед редуктором, тогда можно было и не ставить грязевики. Из чего можно сделать вывод: у ФорсМонтаж - девиз "Скорость" , поэтому их немного заносит на "поворотах" ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Следующий "косяк" от "ФорсМонтаж" - перемычка для обратной промывки установлена только для видимости, потому как находится либо до либо после регуляторов давления и она работать не будет, ведь РД запирает воду "за собой"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san, это же очередная земсковщина, ну наверное ФорсМонтаж чуть более шарят чем Земсков, который не шарит в ремонтах от слова совсем.

Одни их черные пнд гофры за натяжными потолками навсегда для меня перевели их в разряд халтурщиков.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
гофры

Смысла от них, как и у этой перемычки обратной промывки перед редукторами...
Тоесть никакого...
А так - красиво, дорого, дизайнерски смотрится хорошо. Эти технические ошибки скоро не покажут себя, потому что никто ничего трогать в С.шкафе не будет, но, технически это грубая ошибка...
А гофры - накуй они нужны на потолке? Если только для красоты.

Баш майсторът

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Technik-san написал:
регулятор давления поставили до промывного фильтра, тем самым сократив срок службы РД.

К этому замечанию надо добавить, что установка промывного фильтра после РД снижает эффективность работы РД. Что увеличивает перепады давления/температуры при изменении разбора. И в дополнение снижает эффективность промывки фильтра (поскольку РД снижает давление и напор).

AKI, +1

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**