Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3415910

А что, такое подключение радиатора работает? (на 4 фото)

NNN написал :
но интересно послушать версии каким макаром редуктор вкрячили..))

Немного непонятно - что удивляет? В редукторе внутренние резьбы 1/2".
Перечитал - уже разжевали

ihtiandr написал :
А что, такое подключение радиатора работает? (на 4 фото)

Нижнеее то подключение? На мой взгляд - не работает. Ни на алюминии, ни на биметалле. Только на чугунии.

[

]()

Мой пример. Люди мучались и мерзли три года, поменяли и котел и поставили дополнительный циркуляционный насос. И все равно были вынуждены всё отрезать и сделать заново по хорошему (моими руками), т.е по правильной схеме. Ни замена котла не помогла, ни установка дополнительного циркуляционника - только замены неправильной схемы отопления на правильную. И дополнительный насос оказался не нужен.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 10.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 6

Вот...нашлось на просторах интернета, что это?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

domsan написал :
Вот...нашлось на просторах интернета, что это?

Осьминожка?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

domsan написал :
Вот...нашлось на просторах интернета, что это?

на второй фотке, скорее всего теплый пол присоединен таким образом...
а кран... может байпас? )

а полуотвод в каналью не дано было вставить,перед гофрой!
голову отбить за такую установку!во первых должны были обязательно опресовать!без этого платить себя не уважать!

Кому предназначено сообщение?

Разводка отопления и вод-ния в бане.Фото№2.Отвалились резьбы на левом коллекторе.Фото№3.Подключение раковины,раковина за стеной.Фото №4.Потекший компрессионный тройник оставленный под полом.Фото №5.Вообще фишка.Коллектор обратки отопления ,закрытый трубами коллектора подачи.

Максим.

валентин68, внизу, под сообщением, есть кнопка "Ответить с цитированием" или выделяете нужный текст курсором и нажимаете на появившуюся кнопочку "Цитировать". А то так непонятно на кого вы ругаетесь))

Долгое время мы занимались радиаторами FONDITAL - NOVA FLORIDA. Но в силу изменившихся отношений с производителем с 2009 года мы прекратили поставки этой продукции. На заводе сменилось руководство, сняли с производства наиболее удачную модель радиатора, заменив её на облегчённые варианты и т.д.
Но суть не в этом. Поменялось отношение к российскому потребителю в худшую сторону.
Наш партнёр из Бурятии, с которым мы сотрудничаем до сих пор, столкнулся с заводским браком радиаторов FONDITAL.
Претензии, иск в суд и т.д. Партнёр не маленький и очень много сделал для продвижения этого итальянского бренда у себя в регионе.
Так как официальная гарантия 10 лет, то он обратился к производителю- FONDITAL-у за компенсацией ущерба.
В ответ получил отказ - кратко и без особых объяснений. Нет и всё.
К сожалению. Так что имейте ввиду, что не все производители должным образом реагируют на проблемы со своей продукцией. Будьте аккуратнее.

С уважением,

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Александр, у меня к Вам вопрос - пользуюсь пресс-фитингами Valtec и для меня непонятен такой момент - зачем портить прес-водорозетку 1\2 на 16МП глубокой фрезеровкой? само тело фитинга нормальное, но в том месте,был заход фрезы ,тела фитинга практически не осталось. Фото для наглядности.

maximys78 написал :
Коллектор обратки отопления ,закрытый трубами коллектора подачи.

Суперские фотки! Наверно наши братья меньшие делали. Я тоже кое чего в Мытищах свотографировал. Если получиться попозже выставлю в эту тему.

ak_valtec написал :
сняли с производства наиболее удачную модель радиатора, заменив её на облегчённые варианты и т.д.

да вроде не снимал он её, у нас ещё продают "леон сервис" в заводской упаковке от 1 до 14шт.
или старые запасы лежат на складах под киевом, буду у них, спрошу!

ak_valtec написал :
В ответ получил отказ - кратко и без особых объяснений. Нет и всё.

печально................теперь сижу и думаю, может биметалл теперь взамен поставить, всётаки 15 этаж, а печальный опыт имеется. ak_valtec, что скажите, по ширине какие подойдут в замен?

Заказчик решил : смекалка таджиков заменяет сварщика (удачно воплощает TV "Наша Раша" в собственной квартире) .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

ошибки :

  1. завоздушенность батареи.

  2. много предыдущих сварочных швов.

  3. добавлено избыточное количество резьбовых соединений.

  4. и как следствие : надежность катастрофически падает !

  5. просто не красиво - краны расположены не симметрично.

имеет ли такое подключение право на жизнь ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

ionchik написал :
да вроде не снимал он её, у нас ещё продают "леон сервис" в заводской упаковке от 1 до 14шт.
или старые запасы лежат на складах под киевом, буду у них, спрошу!

печально................теперь сижу и думаю, может биметалл теперь взамен поставить, всётаки 15 этаж, а печальный опыт имеется. ak_valtec, что скажите, по ширине какие подойдут в замен?

Что имеется ввиду под старыми моделями? Сняты с производства модели алюминиевых радиаторов CALIDOR SUPER, EXTRATHERM, SEVEN, SAHARA с толщиной стенки вертикального канала 3.6 мм.
Сейчас модели с 2 мм стенками и круглым сечением. Формально круглое сечение по сапромату конечно выдерживает значительно большее давление, чем ромбовидные или овальные.
Но коррозия всё-равно будет идти, т.к. идеального теплоносителя не бывает. И понятно, что радиатор с 2 мм стенкой ослабнет значительно быстрее, чем c толщиной стенки 3.6 мм.
Кроме того дизайн с дырами в задней стенке в шахматном порядке не очень удачный.
В Омске мне сказали , что "поеденный мышами" радиатор.

Я бы рекомендовал рассмотреть биметалл GLOBAL (Италия), РИФАР биметалл (Россия)- тут спросить есть с кого, хозяин компании человек порядочный и это пожалуй единственное современное производство на территории бывшего СССР, алюминий BRIXIS (Италия), биметалл и алюминий TENRAD (Китай) - это наши марки и наши разработки (с учётом опыта по продажам и эксплуатации FONDITAL-а).
А посадочные размеры у них практически все идентичные- межосевое 500, отличаются толщиной 100-ка или 80-ка.

ak_valtec написал :
Сняты с производства

я про эти говорил

ak_valtec написал :
EXTRATHERM

а вот по поводу

ak_valtec написал :
с толщиной стенки вертикального канала 3.6 мм

или

ak_valtec написал :
с 2мм

я не в курсе

ak_valtec написал :
Кроме того дизайн с дырами в задней стенке в шахматном порядке не очень удачный.

+100, я бы даже сказал напряжный для глаз

ak_valtec написал :
межосевое 500, отличаются толщиной 100-ка или 80-ка.

это я в курсе, а вот гармошка на 14 у всех будет одинаковая с учётом того, что могут быть разные прокладки и степень запресовки?

ak_valtec написал :
Долгое время мы занимались радиаторами FONDITAL - NOVA FLORIDA. Но в силу изменившихся отношений с производителем с 2009 года мы прекратили поставки этой продукции. На заводе сменилось руководство, сняли с производства наиболее удачную модель радиатора, заменив её на облегчённые варианты и т.д.
Но суть не в этом. Поменялось отношение к российскому потребителю в худшую сторону.

По моей информации, Веста денег Фундиталу должна немерено и отдавать не собирается.

cineman написал :
По моей информации, Веста денег Фундиталу должна немерено и отдавать не собирается.

Это не так, мы же не в 90-х.
Можете позвонить на Фондитал и уточнить.
Там достаточно русскоговорящих.
Мы расстались без взаимных претензий.
На выставках встречаемся.

ionchik написал :
это я в курсе, а вот гармошка на 14 у всех будет одинаковая с учётом того, что могут быть разные прокладки и степень запресовки?

Гармошки 14 мало кто держит на складе. Производство их выпускает также крайне редко. Обычно максимум 12 и при необходимости делается сборка.
У разных производителей (из перечисленных) конечно несколько гулять размер может, но это максимум до сантиметра.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ak_valtec, Александр, Вы не ответили на мой вопрос о пресс-водорозетках.
Как Вы с этим собираетесь бороться или считаете данный момент некритичным?

AlexMax написал :
Александр, у меня к Вам вопрос - пользуюсь пресс-фитингами Valtec и для меня непонятен такой момент - зачем портить прес-водорозетку 1\2 на 16МП глубокой фрезеровкой? само тело фитинга нормальное, но в том месте,был заход фрезы ,тела фитинга практически не осталось. Фото для наглядности.

Мы в 2010 году сравнили свои пресс-фитинги и пресс-фитинги практически всех ведущих производителей. В итоге оказалось, что у нас самые тяжёлые в мире. При этом состав латуни с именитыми брендами одинаков. Нас ещё упрекали, что у нас нет стандарта DWGV и прочих регалий. А по цене то у нас продукция хоть и не самая дешёвая, но гораздо дешевле всех европейских брендов.
Это на фоне, когда COMAP вообще стал ставить на штуцере 1 резинку.
Мы просто взяли и оптимизировали конструкцию сделав её примерно как у всех.
Например, не хуже того же KME со всеми возможными регалиями.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Александр, я спрашиваю совсем не об этом.
В пресс-водорозетке есть след от захода фрезы. Сам заход ПРАКТИЧЕСКИ пронизывает подошву водорозетки. Тела в месте захода фактически нет.
Сам пресс-фитинг претензий к толщине стенок не вызывает.
При том, что глубина фитинга позволяет безболезненно фрезеровать не так глубоко без всяких отрицательных последствий - заужения сечения, глубины нарезки резьбы
К остальным пресс-фитингам претензий нет.
Я, лично, боюсь ставить эти фитинги куда-либо, кроме как на подключение выводов скрытых смесителей и неперекрывающихся дренажных отводов.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Не понимаете на одном, смотрите на десятке (почти )
Больше дома нет - не склад же у меня. Это так, что по сусекам наскреб.

AlexMax написал :
Не понимаете на одном, смотрите на десятке (почти )
Больше дома нет - не склад же у меня. Это так, что по сусекам наскреб.

Прошу прощения за задержку с ответом.
Но вот специально для Вас (чтобы не быть голословными) мы взяли со склада и распилили.

Неужели тонкая стенка? Для интереса Вы можете сделать то же самое. Но ещё интереснее, если распилите несколько известных брендов с шильдиками DWGV и сравните с параметрами VALTEC.
Мы то это сделали, но я не могу выкладывать данную информацию из соображений этики.

ak_valtec написал :
Гармошки 14 мало кто держит на складе

в киеве бери не хочу, от 1 до 14(в том числе нечётные) заводской сборки.................как узнать толщину стенки(мои ещё внизу сварные, а не пробка-клёпка, брал года 3-4 назад)?

ak_valtec написал :
конечно несколько гулять размер может, но это максимум до сантиметра.

для моего случая это оч много

ak_valtec написал :
Мы то это сделали, но я не могу выкладывать данную информацию из соображений этики.

что мешало AlexMax, штангелем замерять...............а так фитинг в утиль!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ak_valtec, спасибо, резануть и не догадался. как на объектк будет лишний (или запоротый), обязательно резану.

ionchik написал :
в киеве бери не хочу, от 1 до 14(в том числе нечётные) заводской сборки.................как узнать толщину стенки(мои ещё внизу сварные, а не пробка-клёпка, брал года 3-4

У радиаторов с толщиной стенки 3.6 мм внешние отличительные особенности следующие:

  1. Сечение овальное и визуально гораздо больше, чем у новых моделей.
  2. Через каждые примерно 2 см идут ребра жесткости - увидите их сбоку сразу. Это как короткие перемычки между внешней стенкой канала и ребром теплоотдачи.

Можете мне фото секции с боковой части сделать, подскажу.

ak_valtec написал :
Можете мне фото секции с боковой части сделать, подскажу.

не стоит.............у мну именно такие!

На днях привезли на один объект для установки 4 унитаза компакта AM.PM серии Bourgeois, все четыре сдали обратно по причине кривого литья чаши унитаза ,у биде AM.PM серии Bourgeois литье тоже не айс.Будьте внимательны при покупке изделий данного производителя.

Максим.