Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3801654

SCB написал :
Не всем так везет, как вам

Данное фото я видел уже давно, еденичный случай.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Elmar написал :
Данное фото я видел уже давно, еденичный случай.

Скорей редкий чем единичный,но бывает у ITAP.

Крестьянин написал :
Оцените работу "специалиста" , и это к сожалению не шутка, и работает не гастарбайтер, и не бесплатно, печально

да уже оценивали в разных темах

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Крестьянин,
Фум лента с unipak это круто.

dinand написал :
Крестьянин,
Фум лента с unipak это круто.

сварку полипропилена со струёй из трубы посмотрите, унипак фигнёй покажется
видео "установка водосчётчиков" называется

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

dinand написал :
Фум лента с unipak это круто.

Да и волокна льна, не убранные с сечения тоЖ ничего. Это где товарищ собирался счётчик на "пропилен" присобачить.
Дальше смотреть не стал.

Одна заезженная фотография, больше та не чего нет!

SCB написал :
Миниатюры

Антон1986 написал :
Одна заезженная фотография, больше та не чего нет

А мои фото не в счет......?
Вот во что превращается покрытие шарика ,что 2 года назад ,что сейчас .

@fev.santeh Инста

А вы потрите налет.

Антон1986 написал :
А вы потрите налет.

Т е Вы думаете что здесь одни идиоты ?
Могу предоставить несколько штук ,протрёте ,а мы посмотрим, что получится

@fev.santeh Инста

Я что-то говорил про … Вы трите а потом пишите …

EV.SA написал :
Т е Вы думаете что здесь одни идиоты ?
Могу предоставить несколько штук ,протрёте ,а мы посмотрим, что получится

Хорошо предоставляйте интересно очень подробности в личку.

Регистрация: 28.04.2013 Краснодар Сообщений: 10

Cleric написал :

  1. Пайка ПП "мастерами":
    Чем паяли? Пальцем?

Сегодня узнал как паяли - показали на практике: оказывается, они после спайки бортик прокатывают по верху паяльника, тем самым его размазывая. На вопрос "Зачем?" ответили "Так 100% не побежит".

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Cleric написал :
Сегодня узнал как паяли - показали на практике: оказывается, они после спайки бортик прокатывают по верху паяльника, тем самым его размазывая. На вопрос "Зачем?" ответили "Так 100% не побежит".


Ужас!

Из той же оперы - многие "спецы" наматывают ФУМ в резьбу американки

EV.SA написал :
Вот во что превращается покрытие шарика ,что 2 года

Хорошо уговорили, как буду меня фильтра под мойкой, спецом сниму краник и сфоткаю. Он кстати стоит уже лет 6 и отлично работает как и все остальные.

Регистрация: 28.04.2013 Краснодар Сообщений: 10

Олегович написал :
ну и фильтры грубой очистки ставятся косым грязеприемником вниз, а не вверх...в вашем случае (при отводе от стояка вверх) его нужно устанавливать только на горизонтальном участке либо использовать универсальный VALTEC...

Подскажите, пожалуйста, ссылку или модель такого универсального фильтра!
PS: сказал "мастеру", что фильтр установлен неверно; сегодня зашёл глянуть - он его перевернул колбой вниз, но против тока воды. Вот что у человека в голове?

G.A.S. написал :
//valtec.

(VT.386.N) Универсальный фильтр механической очистки. Направление движения жидкости или газа – любое.
чинананайда опа чина чинанай

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 26.02.2013 Ставрополь Сообщений: 24

Судя по техническому паспорту и каталогу все-таки направление движения жидкости и газа не любое, а строго определенное

Tician написал :
Судя по техническому паспорту и каталогу все-таки направление движения жидкости и газа не любое, а строго определенное

направление движения как раз любое, расположение строго определенное.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.02.2013 Ставрополь Сообщений: 24

Согласен, сбило с толку фото из каталога.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

самое свежее.

Заменить краны Giacomini на Itap))))))))))) это как мерседес на сан уенг))) атас, мастера супер(сколько классов образования?) подскажи что за ЖК у Вас в Краснодаре?


сантехнические косяки с комментариями.

Осторожно, 18+

Solovey,

Регистрация: 28.04.2013 Краснодар Сообщений: 10

Всем привет! Новости с "фронта"
Сегодня нам спаяли армированную фольгой ПП трубу с простым серым фиттингом. Вроде всё нормально, но фиттинг серый, а труба под фольгой прозрачная. Получились валики разного цвета - серый и прозрачный. Можно вообще так спаиваить разные материалы?

Cleric написал :
Всем привет! Новости с "фронта"
Сегодня нам спаяли армированную фольгой ПП трубу с простым серым фиттингом. Вроде всё нормально, но фиттинг серый, а труба под фольгой прозрачная. Получились валики разного цвета - серый и прозрачный. Можно вообще так спаиваить разные материалы?

все нормально. прозрачный ППР он без красителя. Например у экопластика вавин такая же тема- фитинги серые, а труба под фольгой прозрачная. Производитель один, материал один, в качестве его продукции сомнений нет.

Планирую купить изделия фирмы FAR.
Везде цена на Фильтр FAR 3944 12100 - около 2700 руб., но один частник предложил за 2000 руб. новые.
Везде цена на редуктор давления FAR 2815 12 около 3700 руб., но тот же частник предложил за 3000 руб. новые. Он говорит, что типа мелким оптом продает, а мне нужно по 4 шт. каждого изделия.
Этого частника нашел в интернете. Магазина у него нет, точки на рынке тоже нет.
Может он продает подделку?
Кто-то встречал подделку на эти изделия FAR?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

santex-SVAR написал :
так ПП или МПТ . кто производитель ?

Был позавчера в магазине (у нас, на пр-те 100-лет Вл-ку магазин Timo), сфотал ценник и трубу "Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка" :

psnsergey написал :
Был позавчера в магазине (у нас, на пр-те 100-лет Вл-ку магазин Timo), сфотал ценник и трубу "Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка" :

А что смутило?, вроде все понятно полипропилен армированный алюминием и внутри полиэтилен, таких много Blueocean, например такие трубы еще называют композитными (на сколько это правильно непонятно)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

elec004 написал :
на сколько это правильно непонятно

Ага. И ещё непонятно, кем и где установлены нормативы и технология сварки такого композитного "пирога". Blueokean ведь утверждает, что по технологии для ПП, так ведь? А PERT не ПП...