Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3916088

Смотрел это видео:

Досмотрев до 3:16 я просто упал под стол

Чтобы сократить кол-во бреда поступающего в ваши головы смотрите с 1:44

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

жжесть. а где первая часть?

arymafyv, Я случайно на ролик попал. Думаю можно через его канал отыскать.

Рихтовка фитинга Rehau перед запрессовкой
Для чего это было сделано очередными уродами -монтажниками ,не понятно .........(кусок трубы с гильзой был удален с помощью газовой горелки)
Запрессовка гильзы под "удобным углом"

@fev.santeh Инста

В апреле вёл переговоры с потенциальной заказчицей, отказалась ввиду дороговизны.
Нашла "мастера" по более сходной цене, после осмотра сделанного она и ёё дочь были в шоке. Да что там, такой концентрации на отдельно взятом объекте "оригинальных" решений и я не видел
Резьбовые заглушки изготовлены из нагретых, с последующим замазыванием/закупориванием труб. Вместо редукционных муфт 32х20 использован обрезок 25 ПП трубы.
По работе полотенцесушителя (он не стоял, только отводы) так же большие вопросы)))
Ну и далее:
-"патентованное" крепление канализационной трубы при помощи кирпича и пены,
-обвод стояка рециркуляции, изготовленого из 110 трубы, нагретой феном
-тройник для инсталяции (очевидно на унитаз планировалось взгрмождаться при помощи стремянки)
-гидравлический тёплый пол и многое другое.

Толмач написал :
Резьбовые заглушки изготовлены из нагретых, с последующим замазыванием/закупориванием труб

Толмач написал :
Вместо редукционных муфт 32х20 использован обрезок 25 ПП трубы.

Запатентовать-то успели?

Толмач написал :
-обвод стояка рециркуляции, изготовленого из 110 трубы, нагретой феном

iv.iv, ну если только выжили ))))

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

скупой платит дважды дурак всегда......если эту мадам и это творчество ничему не научит....то я не знаю....

Обвод отличный, очень порадовал) Можно усовершенствовать, типа нагреть на горелке трубу стальную, того же диаметра, что и стояк и приложить с надавливанием к канашке

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

мне такой попадался...

wwwalera, этот ещё круче

Толмач написал :
обвод стояка рециркуляции, изготовленого из 110 трубы, нагретой феном

А как реально обойти такую трубу? Если обходить углами, то много ж места съестся...

По дизайн-проекту допустим отступ от стены до плоскости кафеля 300 мм, т.е. с огромным запасом (привязка к размерам плитки).
К слову, стояк рециркуляции был ужЕ переварен, так что ничто не мешало его подогнать к требуемым размерам.
А отвод к СМ можно было осуществить, вставив тройник до инсталяции, далее провести сверху, на саму же инсталяцию использовать отвод. При такой схеме без проблем можно обеспечить требуемые 220 мм от пола до оси слива.

Artem79 написал :
А как реально обойти такую трубу? Если обходить углами, то много ж места съестся...

Один отвод на 15°. Много места - совковый подход где всеми неправдами по сантиметру экономили.

Андраник написал :
Один отвод на 15°...

Именно

Уважаемые новосёлы!
При приёмке квартиры ,обращайте внимание в т ч и на стояки канализации ,снимайте изолирующий материал в переходах перекрытий и противопожарные муфты.
Там могут скрываться интересные "подарки".
В этом случае, под рубероидом (обертка) ,обнаружена трещина 150 мм .
Похоже застройщик (продавец МИЦ) активно нанимал гастеров и не платил за работу т к на изолирующем материале повреждений нет

@fev.santeh Инста

не могу понять : то ли брак , левак , косяк - то ли наоборот : самый ништяк ?
[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR, Игорь, Ваше креативное творчество не перестаёт удивлять

толмач . вы не поняли - это фото перед заказом - т.е. до моей работой сваркой

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

А, тогда прошу прощения, грешен, подумал, очередное новшевство

Толмач, так в чем найденные косяки ? можно перечень ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

santex-SVAR написал :
можно перечень ?

Не хватает самопромывного фильтра + краника с электроприводом и часовым таимером (слив в обратку) перед насосом. Жаль только при организации обратной промывки придется помучаться, может еще один насос поставить

было :

santex-SVAR написал :
не могу понять : то ли брак , левак , косяк - то ли наоборот : самый ништяк ?

и получилось : зал + кухня

[

]().[

]().[

]().

внимательно разглядываем третью фото (правый , нижний угол - появляется третья горизонтальная труба в углу комнаты , паралельная нижней подводки к радиатору)

[

]().[

]().[

]()

мой большой боевой друг . говоря по-спортивному : ведущий спарринг-партнер на сантехническом бойцовском ринге - через 8 минут наносит первый удар "укус комара" :

Толмач написал :
santex-SVAR, Игорь, Ваше креативное творчество не перестаёт удивлять

проясняю ситуацию по-существу : креативное творчество заключается в :

  1. подача в зале снизу вверх - переход на "верхний розлив"
  2. просьба заказчицы : радиатор на кухне установить максимально близко к наружней стене - применили 2 угловых крана .

сразу появилась нерешаемая проблема : как подключиться к стояку обратки : выходящий из пола кухни ...

  1. перенос конца стояка обратки из кухни в зал :

[

]()..[

]()..[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Если завести подачу (в зале) на левый верхний угол большого радиатора (проведя "некрасивую" трубку под ним) и далее делать диагональ и тащить на кухню, то половину труб отсюда можно выкинуть. А так - огород, по сравнению с которым труба под радиатором просто фигня))) КГ/АМ вобщем, раз уж креативом решили назвать.

Internet, мы тоже были за диагональное подключение (как обычно) , но заказчица (бывшая работница ЖЭУ) прямо сказала : в ЖЭУ про диагональ ничего не знают или не понимают - поэтому только односторонее подключение к радиатору , у нее и 14 секций продавит с одной стороны . короче : НЕ ДАЛА ....

Internet написал :
Если завести подачу (в зале) на левый верхний угол большого радиатора (проведя "некрасивую" трубку под ним) и далее делать диагональ

Internet, с каких пор вы стали предлагать диагональное подключение ?
быть или стать адептом диагонального подключения - это очень заразно , да и окружающие не поймут - пальцем у виска крутить будут . а там недалеко и до следущей бациллы : "Перекрещивание" или "Перехлест" (схема подключения радиатора)

Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания .

Internet написал :
то половину труб отсюда можно выкинуть

а вы ничего не попутали ? чем отличается моя схема "верхний розлив" от вашей "диагональ" :

мои две вертикальные трубы у вас тоже будут : с наружних сторон обоих радиаторов (наиболее удаленные от стояков) .
но у вас еще добавляются горизонтальные участки под радиаторами (2 участка)

Internet написал :
(проведя "некрасивую" трубку под ним)

и где тут сокращение труб (или длины труб) ? к тому же наполовину ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

14 секций? Только диагональ. По остальному лень отвечать, внешний вид имеющий воображение - да представит. Намного красивее получиться могло.

Internet написал :
внешний вид имеющий воображение - да представит.

единственное визуальное различие (в плюс к вам) моя верхняя горизонтальная труба в вашем варианте будет пониже (чуть выше плинтуса) - но длина труб у вас все равно больше

Internet написал :
половину труб отсюда можно выкинуть

нестыковачка выходит

Internet написал :
14 секций? Только диагональ.

а вы это ЖЭКовским работникам попробуйте объяснить - понимание вряд ли найдете

santex-SVAR написал :
заказчица (бывшая работница ЖЭУ)

продолжение :

Internet написал :
По остальному лень отвечать

ленью прикрываться (или на лень ссылаться) - это лживая постанова или вранье . реально не сможете аргументированно обхаять творчество , креатив :

santex-SVAR написал :

  1. просьба заказчицы : радиатор на кухне установить максимально близко к наружней стене - применили 2 угловых крана .
    сразу появилась нерешаемая проблема : как подключиться к стояку обратки : выходящий из пола кухни ...
  2. перенос конца стояка обратки из кухни в зал :

или обоснованно предложить лучшее техническое решение при выше озвученных исходных данных : только односторонее подключение - никаких диагоналей .

2 угловых крана на радиатор -очень редко встречается такая вариация

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Вот прям щас в пайнт побежал вырисовывать, как оно должно быть, чтоб что-то кому-то доказать... ага

santex-SVAR написал :
при выше озвученных исходных данных : только односторонее подключение

А это условие вообще не пойми откуда появилось, ЖЭУ какое-то.... хотите сказать они диагональ не примут в эксплуатацию или соседка только их словам верит? Если первое, то либо вообще не допустить до работ должны, либо послать их нужно и варить как НАДО. Если второе - отказаться от заказа, а то завтра ЖЭУ скажет, что только диагональ можно, а бокового "они не знают", пойдёте переваривать)))
Ну и раз уж так боковое принципиально - то перебросить радиатор под подоконник, где ему самое место, и никаких угловых кранов, и никакого креатива и нанотехнологий.

Internet написал :
А это условие вообще не пойми откуда появилось, ЖЭУ какое-то

это условие заказчицы - той самой кассирши , которая оплачивает свои капризы .

Internet, вы предлагаете просто покласть на ее желания ?

Internet написал :
варить как НАДО

определяет та же самая заказчица - именно так : как она этого хочет .

Internet написал :
Ну и раз уж так боковое принципиально - то перебросить радиатор под подоконник,

радиатор должен был остаться на той же самой стене :
дописываю : радиатор задолжал самой кассирше - а вернее ее карману

[

]()..[

]()

на первом фото видно : слева от вновь установленого радиатора нехватает обоев - по-старому радиатор был установлен левее.
на втором фото , слева от радиатора заметно отверстие от предыдущего крепежа

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
это условие заказчицы - той самой кассирши , которая оплачивает свои капризы .
Internet, вы предлагаете просто покласть на ее желания ?

santex-SVAR написал :
определяет та же самая заказчица - именно так : как она этого хочет .

Отвечу кратко - да. Человек который готов что угодно делать за деньги сами знаете как называется. А уж мастер/сварщик/монтажник/слесарь Вы или исполнитель капризов - вопрос собственной идентичности.

santex-SVAR написал :
радиатор должен был

Как он так задолжать то успел и кому?