Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601
#4376865

виктор1 написал :
Вот фото работ спецов универсалов

больше напоминает работы гастеров и "богов г...на и пара" из ЖЕК.

Надеюсь с темой не ошибся... Новостройка.

Пластмассовые колпачки на гребенке EMMETI простояли 8 лет и рассыпались от температуры. Штоки клапанов продавили пластик.

Восемь лет не так мало. В виде запчасти крышка со штоком для Топвея стоит 250р.

SCB написал :
Пластмассовые колпачки на гребенке EMMETI простояли 8 лет и рассыпались от температуры. Штоки клапанов продавили пластик

не критично .в даннои ситуации их можно убрать вовсе

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

вот такое чудо нам привезли все трубы с цветным кольцом 900мм,только внутренний гуляет от 500 до 600

Столкнулся на прошлой неделе с ПВХ водопроводом на клею. Этот материал у нас в городе практически не встречается, помню в районе 2000 завозили в один из местных лабазов. И материал не прижился.

Стоял на узле учета частного дома. Лопнуло около перехода со стали на ПВХ. Сколько времени - неизвестно. На том куске, что я взял нет даты производства. Вырезал остатки системы ножницами для ППР, так материал не резался а кололся. Труба хрупкая как стекло.

Что поразило - это толщина стенки 2мм и чисто пластиковые переходы с пластиковой же резьбой.

Вообще, на сколько хуже/лучше металопластика или ППР. Или сродни тем американским "садовым шлангам" (название материала не вспомню), что массово рвались?

PS Для русского мужика ни какой материал нифига не дуракоустойчивый - в этой обвязке счетчика половина стыков склеена с заметным заужением, как брак пайки ППР.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

BoaSoft написал :
(название материала не вспомню), что массово рвались?

Нибко

Юрасик написал :
Нибко

Ха. На одном из тройников написано NIBCO PVC-U

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

BoaSoft написал :
Ха. На одном из тройников написано NIBCO PVC-U

У нас до сих пор она продаётся только её некто уже давно не монтирует

фото работ сантехников-по-знакомству из разных квартир:

Makarone написал :
фото работ сантехников-по-знакомству из разных квартир:

у меня тоже похожие фото есть из квартиры соседки

Стояки питают только кухню: (раковина + ПММ) вот такая планировка в квартире...
после ремонта уже года 2 прошло - гидролоки до сих пор без мозгов висят...

наверное к ХВ сразу планировали 2 потребителя подключить: раковину и ПММ, но потом передумали и просто тройник у пола поставили

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Makarone - если я правильно разглядел то припаян тройник под пресс?

У америкосов есть подобные - вместо кольца туда залит припой. Типа разогрел и готово. Но тут, помоему, пресс

Судя по пред ставленым фотографиям качество практически качество всех вышедших из строя узлов оставляло желать лучшего, при чем столь "высокое" качество можно было определить "на глаз" при покупке. Скупой платит дважды!!
И не надо лениться после монтажа проводить опрессовку с приличным запасом давления.
Во всяком случае в большинстве случаев бракованный или низкокачественный узел сразу себя проявит.
Я думаю что если после опрессовки какой то узел "выявит" себя сразу вы не расстроитесь, а даже обрадуетесь что он не вышел из строя в ваше отсутствие и не погубил ремонт вам и вашим соседям

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

Потолок. Чугунная труба идёт к канализационному колодцу.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Makarone написал :

МОНТАЖ ГОДА!

Есть у меня весёлая история, место которой скорее не в теме "Юмор", а в этой.
Итак, в соседней однокомнатной квартире делают ремонт, последние недели две - сантехнику. За это время на головы соседей снизу 8 (восемь!) раз лилась вода, причём где-то в половине случаев - кипяток из ГВС.
Последние три кунфу-приёма "сантехников":

  1. Оставили полотенцесушитель висеть без крепежа на полипропиленовых трубах. Лопнуло, залило.
  2. При пайке ППР после соединения трубы и фитинга производилось круговое вращение для подгонки углов. "А мы всегда так делали". Лопнуло, залило.
  3. Сорвало кран маевского на ПС (как, ну как можно его закрутить так?). Залило. Вся квартира как баня, в воде и паре.

Какое же объяснение выдано "сантехниками" в итоге? Ни за что не угадаете, уважаемые слушатели! "Эта квартира - проклята!"

Mazayac написал :
"Эта квартира - проклята!"

Этими же срантехниками .

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Mazayac написал :
"Эта квартира - проклята!"

не дочитав, тоже так подумал

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Mazayac написал :
Какое же объяснение выдано "сантехниками" в итоге? Ни за что не угадаете, уважаемые слушатели! "Эта квартира - проклята!"

Умора спасибо

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

это что за свастика

А мой коммент про свастику удален - по идеологическим причинам, или как?

Кстати, тут не фашистская, а самая что ни на есть добрая тибетская свастика, символ солнца - это мастер явно специально так батарею подключил, чтобы всегда было тепло и светло. Всё по секретным документам фен-шую.

Юрасик написал :
это что за свастика

свастика в другую сторону закручена...............а это как раз таки

Warhamster написал :
что ни на есть добрая тибетская свастика, символ солнца

а я вот демона нашёл, обнять и плакать..............бедные заказчики и их соседи

ionchik, куда конкретно там смотреть?

Вот этот чел теперь Бог Тепла для всего подъезда: обидят - перекроет нафиг всем всё

Новую разводку делали 5 лет назад (капитальный ремонт дома)
Недавно на трубе горячей воды заметил это... Я так понял что это очень и очень плохо.... ?

alfsss написал :
Недавно на трубе горячей воды заметил это...

Похоже на стояк ......Монтажники не установили компенсаторы (или установили ,а кто то их удалил)
Странно ,что нет течи

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Похоже на стояк ......Монтажники не установили компенсаторы (или установили ,а кто то их удалил)
Странно ,что нет течи

Пугает порез трубы и то что вниз 11 этажей. Как это еще простояло так долго... Монтажники были из солнечной страный(

Что не так на фото? Вижу только заужение для полотенчика.

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

alfsss написал :
Недавно на трубе горячей воды заметил это...

Мне, похоже, не по глазам проблемное место. Уточните пожалуйста, что вас пугает на фото.