Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194
#4333755

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЗЖЕ

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

DimaGl,
ето что? картон проломился???

SANTA IF написал :
ето что? картон проломился???

Похоже на небольшой взрыв котла

@fev.santeh Инста

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

вот он,виновник апокалипсиса.Краткая опись ситуации.Стало падать давление в котле,клиент подкачал расширительный бачок с помощью компрессора от холодильника,правда без манометра(((,а результат вот он-деформированный котёл,пробитая насквозь стена,разбитое на противоположной стене зеркало,отбитые руки ну и стресс я думаю мама не горюй.С 6 до 10 вечера вчера пазл из котла собирал,даже выходы из теплообменника деформировало.Сутра прозвонил-всё гут,всё работает.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Плитка офигенно "качественно" приклеена.

DimaGl написал :
Сутра прозвонил-всё гут,всё работает.

а где ж новый расширительный бак взяли? который в котле стоит..он свободно продается? или без РБ котел работает?

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

ГОРНЯК 46 написал :
а где ж новый расширительный бак взяли? который в котле стоит..он свободно продается? или без РБ котел работает?

внедрил от беретты чао,так как они у меня есть,а родной искать на ночь глядя было не резон.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

DimaGl написал :

а результат вот он-деформированный котёл,пробитая насквозь стена,разбитое на противоположной стене зеркало,отбитые руки ну и стресс я думаю мама не горюй.

Офигеть! Его ведь и убить могло! Это ещё легко отделался, можно сказать...

Монтаж бойлера работниками ЖКХ -
Мастера - больше не отвечают на звонки заказчика

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

klein написал :
Монтаж бойлера работниками ЖКХ - Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1150425.JPG Просмотров: 0 Размер: 197.1 Кб ID: 481195
Мастера - больше не отвечают на звонки заказчика

за ними смотреть надо и иметь представление как оно правильно должно быть иначе ждите сюрприз

klein написал :
Монтаж бойлера работниками ЖКХ

А что не так?

Группа безопасности - где?

Mazayac написал :
Группа безопасности - где?

Тот же самый вопрос задал и я ? (там работал наш плиточник и пригласил посмотреть ) Вчера с плиточником пообщался - и он сказал , что мастера забрали её себе
и ещё -

Я не понял, от стояка фильтр промывной - ОК -счетчик?

klein написал :
и ещё -

Ой, ладно, у 90% так - это не косяк, это национальная традиция

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Warhamster написал :
Ой, ладно, у 90% так - это не косяк, это национальная традиция

У 90% так на "обычных" напольных унитазах с открытым бачком. Так что там к этой гофре доступ беспроблемный, можно поменять ежели чего без особых проблем.
Тут же судя по фото - инсталляция, а значит доступ будет только после изрядного погрома, сбитой плитки и т.п. прелестей.
Так что косяк, причем изрядный, как мне кажется.

Sergey N написал :
Тут же судя по фото - инсталляция, а значит доступ будет только после изрядного погрома, сбитой плитки и т.п. прелестей.

Вы правы , инсталляция - и её переднюю часть уже зашили гипсокартоном , осталось положить плитку . Со слов плиточника , почему мастера сделали гофрой - = Мешали трубы PP =

Да не хуже, чем замурованные обжимные фитинги. Намана всё, карочи, я всигда так делаю, стаж 20 лет

klein написал :
Мешали трубы PP

Мешали руки из жпп, а не трубы из пп. Тройник не крутится, как будто. Удивительно, как они вообще с инсталляцией справились. От нее ничего себе не забрали? А то там полно ненужных деталей - не чета водогрею

Подключен бачок гибкой подводкой?

Warhamster написал :
Подключен бачок гибкой подводкой?

Конечно , да

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

сегодня снимал стяжку в ванной комнате у дочери на квартире
вот так прокладывают землю электрики после укладки труб
я сначала подумал что это я отбойником 'рубанул'
но оказалось что не я
дом со строительной отделкой
так вот и лепят горбатого

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Sergey N написал :
Так что косяк, причем изрядный, как мне кажется.

Нет. Посмотрите видео французских или английских монтажников. Там использование гофры в инсталляциях - национальная традиция

Warhamster написал :
Да не хуже, чем замурованные обжимные фитинги. Намана всё, карочи, я всигда так делаю, стаж 20 лет

типа шютка, да? А то заказчикам будет приятно вас искать. У меня такая замурованая гофра протекла через 7 лет.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Ни чего себе видео уроки Это смотреть то стыдно, не то что так делать

Там модерация отзывов. Посмотрим , в чью лузу они играют. ))))

Так, спасибо говорите этому мастеру, что призывает экономить "немалую" сумму (на последней минуте ролика) , тем самым
увеличивается количество работы после таких, вот уроков.

Регистрация: 13.04.2012 Красногорск Сообщений: 123

dinand написал :
SAAD,
Чрезмерное усилие здесь не причем.
Низкое качество материалов.

Купил два фильтра Тиемме, только с металлическими колбами. Установил. Один из них сразу потек на стыке колбы. Там уплотнительное резиновое кольцо внутри. Три раза разбирал, думал соринка какая-нибудь попала - не помогло. Решил выяснить, в чем проблема, снял оба и промерял штангенциркулем - идентичны. Поменял колбы с резинками местами - оба не текут. Фантастика! Вот думаю, что теперь делать, забить болт или озадачиться заменой?

Была такая проблема с американкой с плоской прокладкой(!) - как она вообще может течь? Замена прокладки, затягивание - бесполезно. И текло так нормально прямо. Помогла перемена мест - обе американки в полном порядке, опрессовка все дела. Фантастика

Так что забейте. А резинку можно купить отдельно, если что - правда, скорее в теории, так как реально ее может быть проблематично добыть.

ЗЫ на тех вон фотках ни разу не Тиемме. Давайте я тоже всякие фитинги буду Силитом протирать, и говорить что это Виега - розовые же. Похожесть примерно такого же уровня. А то фильтры, коллекторы Тиемме плохие - только в доказательствах этого всегда левак, что характерно.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

из серии "это мой город"...
и отзыв за работу(отзыв не накрученный)...

спасибо за выполненую работу.

из всех сантехников тут на форуме вы самыми первыми откликнулись и подъехали.
пошли на встречу всем моим пожеланиям, выполнили работу быстро и качественно.

приятно порадовали ценовой политикой на свои услуги (предложения от других были как минимум на 30% дороже).

[

]()[

]()

Ладно, кто делает такую... такую. Но кто заказывает... Есть же дебилы, честное слово.

Вот фото работ спецов универсалов.Заказчик был рядом,мне его жалко.
Люди собрались смонтировать душ кабину.Фронтальные стекла -лицевую сторону развернули наружу и начали сдирать пленку.