Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4607580

z0rg написал :
Переделали, теперь вот так в подвале:

А вы в прокуратуру обратитесь......

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

OlDm написал :
DarkRider, если не сложно, посмотрите, пожалуйста вот эти варианты.
ЗЫ. Задолбал я своими кранами).

"1 вариант" - оригинал, "упрощённая 900 серия"
"2 вариант" - оригинал
"3 вариант" - не могу определить по этой фотке
"4 вариант" - подделка

meshok написал :

мой посмотрите еще

Не очень чётко сфоткано. Сфоткайте поближе, чтобы было видно дату выпуска. Если есть возможность, то и с другой стороны.

MrOdin написал :
А полечите, пожалуйста, и мои по фотографии
Покупал в tavago.ru, были без коробок.
PS Соединения не затягивал еще...

Кран 3/4 с американкой - оригинал, краны 1/2 с американками - сфоткайте поближе, угловой - сфоткайте с другой стороны тоже.

DarkRider написал :
"1 вариант" - оригинал, "упрощённая 900 серия"
"2 вариант" - оригинал
"3 вариант" - не могу определить по этой фотке
"4 вариант" - подделка

спасибо. По второму варианту (кстати, он дешевый - чуть больше 200 руб.) думал, что точно подделка - какой-то неказистый и на бабочке сверху нет никаких букв. А четвертый - почти 400 руб. стОит и левый...

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

шаманство какое-то

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

OlDm написал :
По второму варианту (кстати, он дешевый - чуть больше 200 руб.) думал, что точно подделка - какой-то неказистый и на бабочке сверху нет никаких букв.

А магазин, где его продавали, постоянно торгует Бугаттями? Или это последний кран с витрины? Просто дата на нём 2010 год. А ручки тогда такие и были - без букв. Так что, по поводу такой низкой цены - либо распродают залежалый кран, либо действительно левак, хотя оооочень похож на оригинал.

DarkRider написал :
А магазин, где его продавали, постоянно торгует Бугаттями? Или это последний кран с витрины? Просто дата на нём 2010 год. А ручки тогда такие и были - без букв. Так что, по поводу такой низкой цены - либо распродают залежалый кран, либо действительно левак, хотя оооочень похож на оригинал.

1 и 2 варианты - это один магазин. Ассортимент Бугатти у них приличный, но цены невысокие. А краны ITAP даже подороже в целом.
Кран не с витрины, у них еще есть )).

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

OlDm написал :
1 и 2 варианты - это один магазин. Ассортимент Бугатти у них приличный, но цены невысокие. А краны ITAP даже подороже в целом.
Кран не с витрины, у них еще есть )).

Тогда вообще непонятно, откуда такая цена, такой кран должен рублей 400 стоить, но не 200. И почему старая дата выпуска. Может быть, они на "посмотреть" дали дежурный оригинал, а массово продают левак?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Tehnik-san, ролик офигенный -музыка особенно..А как коменты посмотреть???

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

ussur написал :
А как коменты посмотреть???

перейти на сайт

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

z0rg, почитал спасибки!!!! справедливые коммментарии.а можете ответить на мой пост в соседней ветке .а то надо уже вчера????

DarkRider написал :
Кран 3/4 с американкой - оригинал, краны 1/2 с американками - сфоткайте поближе, угловой - сфоткайте с другой стороны тоже.

Ок. Спасибо. На выходных сфоткаю...

DarkRider написал :
Тогда вообще непонятно, откуда такая цена, такой кран должен рублей 400 стоить, но не 200. И почему старая дата выпуска. Может быть, они на "посмотреть" дали дежурный оригинал, а массово продают левак?

остается один вариант - взять все краны у них, сфотографировать, но не ставить.... а далее по старой схеме

Регистрация: 30.06.2014 Харьков Сообщений: 20

Подскажите, а мои Бугатти оригинальные?

[

]()

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Напрашивается отдельная ветка для "гаданий" по фоткам.

Регистрация: 30.06.2014 Харьков Сообщений: 20

Если бы был какой-то осмысленный гайд, вынесенный в начало темы, как отличить оригинал от подделки вопросов бы возникало наверняка меньше.
Я вот купил в инет-магазине, а душа жаждет знать правду.


Можно смотреть всё по сантехнике и загибать пальцы, высчитывая косяки (двух рук не хватит, десятки складываем в уме), а можно и не смотреть всё. Но с 36 минуты посмотреть стоит - все будут приятно удивлены льном с юнипаком на чугунной канализации (стояк!) в сочетании с резиновой манжетой.
Я то думал фум-лента с юнипаком это терминальная стадия, ан нет!

Сантехнический ад начинается уже с 0:30, где убивают стояк.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Тут всякие проходимцы какие-то схемы для полотенчиков рисуют, диаметры какие-то придумали.

Вот оно, как мастера высшей категории делают (это они сами себя так называют, если что)

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

DiRH написал :
Подскажите, а мои Бугатти оригинальные?

[

]()

Фотка не айс, но вроде оригинал.

DiRH написал :
Если бы был какой-то осмысленный гайд, вынесенный в начало темы, как отличить оригинал от подделки вопросов бы возникало наверняка меньше.

Был такой в своё время - назывался "7 признаков...". В итоге это стало руководством к действию для китайцев. Подделки стали очень похожи на оригинал. Но спецы нашли подвох и здесь же на форумах всё в картинках показали. Итог: подделки стали "фиг отличишь".
Мораль: все эти гайды по сути становятся методичками для поддельщиков.

Так что лучше сфоткайте хорошенько и выкладывайте, а там будем определять.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

DarkRider написал :
но вроде оригинал

На фото - подделка. Не пытайтесь собственной демагогией расположить к Вам. Вы фиг чего знаете, и Вам не нужно...

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Stc написал :
На фото - подделка. Не пытайтесь собственной демагогией расположить к Вам. Вы фиг чего знаете, и Вам не нужно...

На таком низком разрешении и при таком освещении, как на фото, сложно разглядеть все детали, поэтому ВРОДЕ. Т.е. вероятность подделки присутствует.

Кстати, москвичам проще в этом плане, официальных дистрибьюторов аж несколько под боком.

Регистрация: 13.04.2012 Красногорск Сообщений: 123

Купил фильтры FAR 100мкм. Отвинтил донышки с краниками. Один сделан хорошо, а у другого на внутренней стороне донышка покрытия в одном месте нет и сетка фильтра прожженна до дырки. Покупал в известном магазине на калужской. Как думаете, попросить заменить сетку (наверняка у них есть отдельно) или лучше фильтр целиком, и в магазине разобрать и проверить? Если бы он стоил 500р я может так и не заморачивался...

redbiz, Это нормально для макаронников они такие же джамшуты ,только под присмотром Европы
На форуме присутствует представитель терМороса ,думаю решит вопрос

@fev.santeh Инста

DarkRider, Сделал еще фоток. Посмотрите, пожалуйста. Первое сообщение .

Регистрация: 30.06.2014 Харьков Сообщений: 20

DarkRider написал :
На таком низком разрешении и при таком освещении, как на фото, сложно разглядеть все детали, поэтому ВРОДЕ. Т.е. вероятность подделки присутствует.

Вот прямая ссылка: там все видно гораздо лучше.
Могу переснять. По признакам найденным в интернете (литьё, идеально отполированный шар, не вдавленные, а литые надпись и проч - те самые 7 + ) мне казалось настоящие. Покупал в bidem ру. Магазин торгует официальными OR - предположил, что и бугатти там не подделка.

DarkRider написал :
Кстати, москвичам проще в этом плане, официальных дистрибьюторов аж несколько под боком.

Да, только многие в розницу не торгуют, а продают через какие-то сомнительные ИП на рынках. Не уверен, что там стоит брать.


Как я сделал вывод о оригинальности OR в вышеназванном магазине:
Смотрим сайт - судя по данным регистратора, он числится за OFFICINE RIGAMONTI SPA - значит сайт не подставной. Далее идем в раздел контакты, где купить. Там среди дилеров есть terramatik.ru, на сайте которых ссылка на магазин, где продукцию можно купить в розницу (тот самый билдем). Итого, вряд ли диллер будет советовать левак, а значит OR настоящий. Тут я и подумал, что бугатти тоже возьму, чтоб разом.

Также очень интересно, настоящие или нет:



куплены на рынке Славянский мир, предварительно уточнив на предмет оригинальности.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

DiRH, Terramatik в дистрибьюторах не числится, поэтому имеет смысл выяснить у кого из официалов они закупают. Скорей всего у них оригинал, но мало ли

MrOdin написал :
DarkRider, Сделал еще фоток. Посмотрите, пожалуйста. Первое сообщение .

Прямые - оригинал, угловой тоже.

a991 написал :
Также очень интересно, настоящие или нет:



куплены на рынке Славянский мир, предварительно уточнив на предмет оригинальности.

Подделка.

DarkRider, Ок. Спасибо.

DarkRider написал :
Подделка.

Только я было обрадовался, что догадался о признаках подделок - и тут снова облом

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Mazayac, на последних фотках "новая модель", ещё более похожая на оригинал