Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148
#4615858

Я так понял с покупкой Буги торопиться не стоит. По крайней мере пока не обнародуют отличительные признаки.
Хотя FAR сделал это быстро и эффективно...

DarkRider написал :
DiRH,

Подделка.

Так на что ориентироваться при покупке?

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Вот такие обвязки котлов бывают, заказчик говорит уже 10 лет работает, его все устраивает

Как не нарваться на подделку Хансгрое? Поясню. Есть офиц. сайт ХГ в России. Там - перечень салонов и интернет-магазинов "где купить". Список очень короткий. У всех из списка цены очень невкусные. Есть один крупный интернет-магазин (сайт добротный, способов оплаты - куча, доставка, давно существует, масса положительных отзывов). У него цена на комплект "смеситель для раковины+смеситель для ванной+душевой гарнитур" ниже всех этих "официалов" тысячи на 4 по итогу. Вот и мучают сомнения. Кто вообще в Мск офоициально торгует ХГ, но не числится на сайте (можно в личку, чтоб без рекламы)? Или нет таких?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

jiojo написал :
Как не нарваться на подделку Хансгрое? Поясню. Есть офиц. сайт ХГ в России. Там - перечень салонов и интернет-магазинов "где купить".


Укажите адрес доставки "Россия" - уберут из цены 19% (налог VAT). Сама доставка DHL где-то 50-70евро: если несколько изделий в одной посылке до 20кг - окупится за глаза. Налог на посылки выше 150евро (сейчас лимит 1000евро) пока не введён. По моей информации осталось дней 20. Последний раз заказывал у них 27июня. Посылку получил 10июля. Оплата - по PayPal (но это ещё 5% добавит к стоимости).
Вот с этим сайтом тоже работал ни раз:
Но этим немцам:
а) Надо написать письмо (на ломаном английском) - мол уберите налог VAT19%
б) Эти немцы могут по запросу найти любой товар не из их каталога на сайте (брал у них дёшево, например, угловой трап Viega).

Prok12 написал :

Укажите адрес доставки "Россия" - уберут из цены 19% (налог VAT). Сама доставка DHL где-то 50-70евро: если несколько изделий в одной посылке до 20кг - окупится за глаза. Налог на посылки выше 150евро (сейчас лимит 1000евро) пока не введён. По моей информации осталось дней 20. Последний раз заказывал у них 27июня. Посылку получил 10июля. Оплата - по PayPal (но это ещё 5% добавит к стоимости).
Вот с этим сайтом тоже работал ни раз:
Но этим немцам:
а) Надо написать письмо (на ломаном английском) - мол уберите налог VAT19%
б) Эти немцы могут по запросу найти любой товар не из их каталога на сайте (брал у них дёшево, например, угловой трап Viega).

О, круто! Спасибо! Я так умею Но хотелось купить быстро.

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Недавно менял термостатические клапана, в коттедже было установлено 23 радиатора из них 4 на клапанах Herz, 8 на клапанах (не знаю что за клапана на головке написано CSI), 11 на клапанах RBM, (почему везде разные стояли, мне неизвестно) система на воде, ограничение по температуре 70 градусов, теплоноситель чистый почти не подпитывали. Система работает ровно 7 лет, с августа 2007, вот такая закономерность абсолютно у всех RBM разрушились резиновые уплотнительные кольца на американках, у всех CSI наглухо закисли штоки, Герцы живые.
И еще на последнем фото, то что бывает с полимерной трубой при открытой прокладке без защиты от УФ излучения

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Вот еще один брак разрушилась МП труба Валтек, на выходе из газовой колонки, причем разрушилось примерно 2-3 метра, через 4 метра труба как новая, простояла 11 лет.

Это неудивительно. На выходе из колонки никакой пластик не сдюжит.

Вот так делают многие товарищи, что замена унитаза предлагает последующий полный ремонт.

Mazayac написал :
. На выходе из колонки никакой пластик не сдюжит.

Сдюживает спокойно. У меня лично ППР голимый с рынка .Уже много лет как стоит.

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Микаэл написал :
Сдюживает спокойно. У меня лично ППР голимый с рынка .Уже много лет как стоит.

Колонки разные бывают, и их режимы работы тоже, поэтому применение полимеров при подключении котла неоправданный риск

cupspb написал :
Колонки разные бывают, и их режимы работы тоже, поэтому применение полимеров при подключении котла неоправданный риск

Именно так. Потому и рекомендуют хотя бы первые метры выполнять стальной трубой. Даже подводящую бывает рвёт:

cupspb написал :
Колонки разные бывают, и их режимы работы тоже, поэтому применение полимеров при подключении котла неоправданный риск

Mazayac написал :
Именно так. Потому и рекомендуют хотя бы первые метры выполнять стальной трубой. Даже подводящую бывает рвёт:

Ребят подождите... Давайте не будем палку перегибать. Хотя мы тоже рекомендуем обвязку делать сталью, а потом переходить на пластик (это прописано и в инструкции по мантажу), однако проблема, которую вы почему-то дружно описываете как норму, случается одна на миллион (за два года моей работы 2 обращения из всея СНГ), когда у котла или колонки отказывает термостат и при этом не срабатывает защитная автоматика. Воду начинает гонять по малому кругу, она перегревается и случается авария.

Так мы и не перегибаем. Система должна быть максимально устойчивой, в том числе и при разного рода аварийных ситуациях.

cupspb написал :
Вот еще один брак разрушилась МП труба Валтек, на выходе из газовой колонки, причем разрушилось примерно 2-3 метра, через 4 метра труба как новая, простояла 11 лет.

Менял в аналогичной ситуации Хенко.

Суровые тамбовские сантехники. вчера открылся торговый центр ЦУМ, мужской туалет

DuMbl4 написал :
Суровые тамбовские сантехники.

Плиточники тоже там очень суровые

Баш майсторът

Ekoplastik написал :
когда у котла или колонки отказывает термостат и при этом не срабатывает защитная автоматика. Воду начинает гонять по малому кругу, она перегревается и случается авария.

Вода греется запальником. Первая порция воды может быть очень горячей. Если он не очень отрегулирован, то порция - больше.
Еще - через колонку идет хороший поток.... потом водичку резко перекрывают и оставляют струйку - а рубашка - достаточно горячая и продолжает отдавать тепло трубке - получаем кипяток.
Поэтому начало трубы после колонки должно уметь отбирать тепло от воды достаточно быстро, чтобы не ошпарить. Поэтому - метра 2 медь или сталь....

А с неисправной автоматикой -все много хуже - колонка или почти сразу рванет, если есть обратный клапан,
или сначала закипит, выдавит воду обратно в магистраль, распается к чертям, давление сбросится, вода хлынет опять в колонку и резко закипит с взрывом....

Если где ошибся - поправьте....

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

Сварка полиэтилена и полипропилена. По свидетельству хозяев, дом уже был куплен с этим два года назад

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Djey38 написал :
Сварка полиэтилена и полипропилена. По свидетельству хозяев, дом уже был куплен с этим два года назад

нормально соединяется, сам иногда косячу так...

SANTA IF написал :
нормально соединяется

Только рвется на ура от легкого нажима.

Хотел сначала запостить в тему "Испытательный полигон", но в итоге решил сюда )

Поздравьте меня с соседями сверху!
Это всё происходит в очень не бюджетном жилье. Я в шоке...

Естественно моей хате досталось.

Надеюсь это видео из личного архива поможет другим осознать, что на сантехнике не стоит экономить, а экономия может образовать дырку в кошельке.

62santehnik написал :
Это всё происходит в очень не бюджетном жилье.

А живут, как цыгане.....

Баш майсторът

Суровые сантехники Кирова)

62santehnik, Не завидую Вам.
Чтоб дольше не было проблем, нужно купить материал и сделать монтаж сантехники соседям на 100%.Тогда можно спать спокойно.

62santehnik, жёцко!Бздец!

виктор1 написал :
сделать монтаж сантехники соседям

Сколько там их выше? И все сЦуко экономные!

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Часть приходится видеть никак не закрепленные трубы полипропилена. Тут еще видно что трубы излишек сантехники отрезали. Чем грозит это хозяивам квартиры?

Сколько мне жить осталось с таким монтажом?

Квартира 1970 года, недавно купили в ипотеку, ванной еще не занимались, в коробе выглядит все страшно, но не в этом дело. Года 2-3 назад установил счетчики воды в одной конторе. И только прочитав эту тему понял, что все очень плохо. Что посоветуете мне сделать?

Ничего не делать. Периодически посматривать на гайки металлопластика, не подкапывают ли.