Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4687148

Сейчас бегаю ищу квартиру себе под съем. И бегаю все как-то по новостройкам. Так вот глядя на то, как и что там сделано - волосы не то что встают дыбом, они пытаются спрятаться внутрь черепа. )
Любую увиденную квартиру можно отправлять в "брак-левак-косяк" и по сантехнике и часто по электрике.

Повально - МП с фитингами под гайку (компрессионные), притом явно такие же и замурованы. ГБ бойлеров со штатными клапанами и сливом в никуда, то есть на пол санузла. Подключение гибкой подводкой, в том числе и бойлера. Обычные открытые электророзетки, до кучи как раз там, куда будет хлестать из клапана бойлера.
ФГО вверх ногами, пластиковые колбы фильтров. Замена стояков отопления на МП. В одном месте стык МП к стали (на отоплении) выполнен муфтой Гебо.
Последний хит на вчера - трасса после счетчика и редуктора выполнена ППР 16мм. Судя по струе из крана - еще и стыки паяны не айс.
И так далее....

Вообще говоря, удивительно, что потопов так мало.
На этом фоне лучшее, что было - это то, что сделано застройщиком.
Жить как-то страшно )

Решил запостить на всякий случай
Намедни попалась гильза рехау вот только не понял толи была такая толи в процессе , короче лопнувшая четко по заводскому шву
А не так давно попался паленый анаэроб фиолетового цвета за место привычного красного (сиалант)
Глобального гемороя (участок был трудно доступным) удалось избежать только по тому, что эта гадость раскрутилась без особых усилий
Вообщем будьте внимательны

П.с. Кстати фотка про анаэроб то же в тему, большой коттедж, дорогой ремонт, по сантехнике косяков не счесть, устанавливали там чистовую, пришлось в этом коробе крутить железки чтоб смеситель хоть на чем нибудь держался, но честно говоря то же не на сто вышло) водорозетки в стене ходуном ходят) фирма делала)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

сансэй написал :
пришлось в этом коробе крутить железки чтоб смеситель хоть на чем нибудь держался, но честно говоря то же не на сто вышло) водорозетки в стене ходуном ходят) фирма делала)

Очередной "гипрочный" ремонт?? Всё на соплях и на трухе под названием ГКЛ?

Гипрока там почти не где нет, но он есть именно там где ему не место, по тому что не одной водо розетки и фановой трубы на месте нет, в душевой пришлось плитку снимать штробить и удлиниться чуть ли не на метр, под раковиной на кухни штробить под канашку пол метра, ну И так далее
Тп не работает, пс ну это надо видеть как повесили, выводы сделали 3/4 футорки видимо не было вкрутили ниппеля а отрожатели видимо не подошли, оставили так,крепежные кольца поверх колпачков, типо проверяли работа способность, только не понятно зачем к плитке закрепили, короче мрак, дом не один десяток лямов стоит) ща фотки в тф посмотрю может чего осталось выкину

Фотки остались но сжать с тф не могу

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

сансэй написал :
Фотки остались но сжать с тф не могу

скормите из fastpic.ru, они и сожмет и ссылки для форума в тегах с превтюшками сгенерит. Интересно посмотреть, что там за ужОс.

Не знаю получилось что, это я так ходил точки считал фоткал, их там больше 20ти

Вобщем видимо я не умею этой штукой пользоваться

[

]()
[

]()
[

]()

О! получилось)

[

]()

Тут уже после того как сделали слив, на фотке видно что каркас мебели уже стоит

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Сегодня увидел в магазине. Со слов продавца - случайно подали горячую воду. Фильтр что-то там выломал, но держался до прихода хозяев
Сейчас в магазине играет роль рекламы для нержавейки.

Замена сифона или его новая установка не займет у наших мастеров много времени

.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Как минимум можно было еще один узелок сделать.
PS Я понял, это запасной гидрозатвор!

10-40-99@mail.ru

Зато всего 300р за работу

Очередной шараш-монтаж.Как можно ошибиться с размерами под выводы раковин и биде ,при наличии всей сантехнике на объекте,да еще и дюбель гвоздь вбить в канализацию ,которую сам делал.

Максим.

maximys78 написал :
Очередной шараш-монтаж.Как можно ошибиться с размерами под выводы раковин и биде ,при наличии всей сантехнике на объекте,да еще и дюбель гвоздь вбить в канализацию ,которую сам делал.

Это заусовка в стиле "Версаче"

Баш майсторът

maximys78 написал :
Очередной шараш-монтаж.

"Штробы" то какие, пол стены под 50-ю трубу выбито.

В продолжении темы о качестве ножек чугунных ванн
Jacob Delafon
В настоящее время качество оригинальных комплектов ножек оставляет желать лучшего. С ножками все настолько плохо, что при установке последних 2-х ванн пришлось изобретать на что ставить.
Фото "ассиметричного ответа на качество якоб-делафон" ниже.
P.S. Высота установки ванн согласована с раскладкой плитки.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Высота установки

А сколько она в сантиметрах? Мне кажется, в неё только с табуретки нормально залезть получится.

Internet, 61 и 63

Internet написал :
Мне кажется, в неё только с табуретки нормально залезть получится.

это кажется
Советские чугунные ванны ок 60 см. Никто не жаловался

https://t.me/Santehnik_Moskva

Да, пожалуй больше кажется, чем 63)) Способ норм, куда лучше длинных болтов.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

master.msk,
просто свободно поставили ванну на уголки? не понятно по фото.

Бамбр, да, просто поставил
С трех сторон ванна входит по 10-12 мм в штробу в стене, штроба полностью заполнена полимерным герметиком.
Сдвинуть невозможно, если Вы об этом)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

master.msk,
кстати, а как вообще ванну устанавливаете, когда она вплотную к стенам? просто по полу придвигаете, толкая вперёд? шпильки на подгибаются?

Бамбр,
Можно двигать, но лучше аккуратно поставить.
Вообще то она не настолько тяжелая как кажется, всего кг 130.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

master.msk, фантазии не хватает представить, как можно её приставить в такой ситуации. там же пальцы мешают ) может видео какое есть? ) в одиночку справляетесь?

Бамбр написал :
может видео какое есть? )

Бамбр написал :
в одиночку справляетесь?

уже нет лет 10 назад бывало по всякому

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Фото "ассиметричного ответа на качество якоб-делафон" ниже.

Свежая мысль
П профиль - сталь?

master.msk написал :
Советские чугунные ванны ок 60 см. Никто не жаловался

новокузнецкую - минимально 55 - сифон лежит на плитке

Я в проем ванну вдвигал в одиночку при помощи баллона-пневмодомкрата. Из-за гибкости, ванну можно двигать по горизонту.

BV,
профиль - швеллер 12
+уголок 50

  • шпилька, гайки и шайбы 16

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Я эту тему "думал" немного по другому:

  • профиль поставить буквой П плоскстью к ванне
  • на профиль - полоску резины
  • в профиль - ноги типа "винтовая опора" "регулируемая опора" и если надо удлинняем через длинную шестигранную гайку.

в констркуции - профиль на полу - не нравится потенциальное место для ржавчины, ну и при открывающемся экране - слишком много лишнего на полу

Или поискать что то типа этого - лучше тем, что длиннее резьба

для срубов из бревен

или поискать тарелку отдельно

или вместо тарелки - такую "гайка с площадкой"

площадка под рым болт

гайка для стяжного винта

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

UncleSam976 написал :
Я в проем ванну вдвигал в одиночку при помощи баллона-пневмодомкрата. Из-за гибкости, ванну можно двигать по горизонту.

у меня тоже были мысли про какой-нибудь домкрат на колёсиках )