Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4790557

Недели две назад вешал водонагреватель электролюкс на 50л. К самому аппарату претензий нет, а вот к комплектации...
К родной группе безопасности в комплект идут резиновые прокладки для ее монтажа. Но, это не просто колечки, а колечко с сеточкой.
И, если по невнимательности поставить как в инструкции, это колечко между входным патрубком и группой безопасности, то будет весело.
Там торчит шток обратного клапана. И при накручивании он частично входит в патрубок бака.

  1. Если сеточка окажется прочной - она придавит шток обратника в ГБ и вода просто не пойдет.
  2. Если сеточка все же прорвется, то шток может застрять и клапан будет всегда открыт. Это уже хуже.
    Колечки с сеточкой там бесполезны вообще, если поставить по инструкции, то будет плохо ГБ. Если перед ГБ и подключить гибкой подводкой, то сетку просто порвет штуцером подводки.
    Похоже, просто ошибка комплектовщиков.

BV написал :
у Вас водичка с кислотой в кране? Может просто хром под осадком спрятался....?

Нет там уже хрома под осадком,отслоился.
Покрытие было пористым или осадок съел таки покрытие.
Тест на кислоту покажет где хром остался.

BoaSoft написал :
К родной группе безопасности в комплект идут резиновые прокладки для ее монтажа. Но, это не просто колечки, а колечко с сеточкой.

Была такая идея самому поставить резинку с ввареной сеточкой,от шлама из бойлера,чтобы не забивал предохранительный клапан.

BoaSoft написал :
И, если по невнимательности поставить как в инструкции, это колечко между входным патрубком и группой безопасности, то будет весело.
Там торчит шток обратного клапана. И при накручивании он частично входит в патрубок бака.

А можно фото это "чудо" китайского предохранительного клапана у которого аж шток торчит наружу?
Комплектовали чем было на складе или что подешевле.А думали про другой.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Два крана одного радиатора .

Popadopulos написал :
Была такая идея самому поставить резинку с ввареной сеточкой,от шлама из бойлера,чтобы не забивал предохранительный клапан.

А можно фото это "чудо" китайского предохранительного клапана у которого аж шток торчит наружу?
Комплектовали чем было на складе или что подешевле.А думали про другой.

Фото увы нет. Шток обратника там практически в ровень с торцом и немного выходил за торец в открытом состоянии. Сетка там не имела смысла - на вводе в квартиру колбовый фильтр.

BoaSoft написал :
на вводе в квартиру колбовый фильтр.

Сетка от шлама ИЗ бойлера в предохранительный клапан.Не смотря на ток воды ,поднятый со дна шлам всё таки немного осаждается в трубку выхода воды в бойлер.И зафиксированны случаи забития предохранительного клапана шламом из бойлера.
Некоторые пользователи даже сифон для задержки шлама делают между бойлером и предохранительным клапаном.

Popadopulos написал :
Некоторые пользователи даже сифон для задержки шлама делают между бойлером и предохранительным клапаном.

Да ладно!

Popadopulos написал :
Сетка от шлама ИЗ бойлера в предохранительный клапан.

Если так, схема монтажа из портянки от бойлера подтверждается. Менял раздутый бойлер, работавший 24/7/12 на обслуживание которого забили полностью. За три года клапан забит был полностью.

Warhamster написал :
Да ладно!

Не я придумал,к сожалению.

Скажите, а при покупке фитингов Rehau для PEX труб есть шанс нарваться на подделку? Просто на рынке одни продавцы достают типа-фирменные каталоги, где цена на Рехау указана в евро, пересчитывают по грабительскому курсу и за эту сумму продают. А у других продавцов фитинги валом выгружены на витрину (но, правда, тоже в упаковочке, со всем штрихкодами и т.д.). И у них получается дешевле. Ну вот например американка 16х2.2 на 3/4 за 280 рублей - подделка или норма?
PS. Рынок - Владимирский тракт на Горьковке 1 км от МКАД.

secondstar, Конечно есть шанс купить г.....
Есть же магазины где не продают левак ,зачем ехать на рынок ,кормить ......... и прочих ..........

@fev.santeh Инста

secondstar написал :
Просто на рынке одни продавцы достают типа-фирменные каталоги, где цена на Рехау указана в евро, пересчитывают по грабительскому курсу и за эту сумму продают.

В фирменных каталогах обычно указывается рекомендованные производителем цены, т.е. не факт, что товар должен стоить столько, сколько написано в каталоге...

Красота!!!

Грамотно.Температурная компенсация.И красиво,по феншую иероглифами.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Почти год назад была произведена замена стояков и поставили новые входные краны. Публиковал уже фотку с их лого, но никто определенно не сказал что за зверь.
Вводной узел я переделал, краны были сняты. Оказалось что они еще и с американками (ранее не обратил на то внимания.
Вот результат вскрытия.

[

]()

На ХВС уплотнение американки было в таком состоянии
[

]() [

]()

На ГВС сплющило из о-ринг в клин. В одном месте есть явный закус прокладки, похоже имела все шансы так же быть порезанной.
[

]()

Надо мной еще 8 этажей, с такими кранами установленными одними и теми же людьми. Думаю, когда жто все начнет массово течь мне на голову?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Valmemst написал :
Красота!!!

высший класс!

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Монтаж водопровода и отопления в ЖК Измайловский. Исполнитель - "Донстрой-эксплуатация". Кто сталкивался - знает - в этом доме максимальные палки в колеса, управляющая лютует, ничего не дает делать, на каждый чих требуется проект, даже на канализацию. Вот и творчество самой УК, встречайте.
P.S. Канализацию не фоткал, но везде прямые углы

Отопление там же

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Андраник написал :
Исполнитель - "Донстрой-эксплуатация".

Нигде не соврали. Действительно уникально.

Андраник,

Андраник написал :
Исполнитель - "Донстрой-эксплуатация".

Сильно

За десять лет Дон-строй упал в качестве коммуникаций, судя по фото. Но продолжает политику выдавливания сторонних подрядчиков со своих домов. Помимо разрешительных барьеров, в ход идёт зверство охраны, внеплановое отключение света и воды. Из явных косяков по "Аллым парусам" могу вспомнить сильфонный компенсатор на отопительном стояке, что был приварен кверху ногами. Отчего стакан компенсатора наполнился бетонной крошкой и щёлкал ею по ночам. Остальное было сделано глупо, но аккуратно.
Среди требований Дон-Строя есть выполнение сложных узлов в технике машиностроительного черчения. Сам Дон-строй соблюдает это требование очень смешно - вместо условного обозначения крана на линии трубы находится квадратная рамка, внутри которой едва угадывается маленькая овентроповская 2Д модель шарового крана.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

Андраник написал :
управляющая лютует, ничего не дает делать, на каждый чих требуется проект, даже на канализацию

а вот интересно, какие вообще у УК есть правовые основания что-то запрещать и требовать?

cineman написал :
в ход идёт зверство охраны, внеплановое отключение света и воды

я так понимаю, жильцы быстро расстаются с этой УК и нанимают другую?

При этом я наслушался сарказма, насмешек при сдаче вот этого объекта:

Бамбр написал :
а вот интересно, какие вообще у УК есть правовые основания что-то запрещать и требовать?

Купивший в Донстрое жильё человек подписался под лишением многих прав и свобод. Это не покупатель, которого охраняет ЗоЗПП. Это лошара, у которого нет никаких прав. Меня охрана аллых парусов пыталась обыскать. Я ментов вызвал. Охранники пытались пугать ментов связями с ФСБ, но потом как то сникли. Ещё сильнее сник заказчик, узнав об этой истории. Но, когда кто то занимает чужое машиноместо в подземном гараже, купленное за 25000$, то та же охрана разводит руками.
Да что там охрана, у них кирпичи выдавливались из фасада и сыпались вниз.

Бамбр написал :
я так понимаю, жильцы быстро расстаются с этой УК и нанимают другую?

Ресурсы этой УК таковы, что и жилец может расстаться со многим

Андраник написал :
При этом я наслушался сарказма, насмешек при сдаче вот этого объекта:

От принимающей стороны?

Мне пришлось выучить автокад. чтоб нарисовать проект для Дон-Строя. Получить подпись о его согласовании мне удалось, лишь поймав ихнего главного энергетика на на незнании простых вещей. Над его креслом в его кабинете висела деревянная рамка, в которой под стеклом находился мятый стольник $. На стекле, что его покрывала, была красная надпись, "при необходимости разбить стекло". Но мне платить не пришлось, но мне никто не верит. После и отверстия в перекрытии я согласовал бесплатно.

cineman написал :
От принимающей стороны?

Да, когда опрессовывал.

Андраник написал :
Да, когда опрессовывал.

Мне повезло. Эту процедуру за меня серб-отделочный подрядчик решил в Аллых парусах за две бутылки коньяка.

cineman, В целом про диктат упр. компании дон-строй соглашусь, в сравнении с другими застройщиками. Однако как-то уж совсем в мрачных тонах расписали и скопом всех покупателей квартир( и своих потенциальных заказчиков) в лохи записали. Не всё так однозначно.©
Знаю одну крупную отделочную фирму, у которой большинство объектов донстроевские, с принципиальной позицией- не платить. Можете не верить. Или например в жк "Дом на Покровском бульваре" все сдачи-приёмки прошли гладко и без намёка на гешефт. Комендант достойный...
Алые паруса, Воробьёвы горы, Дом на Мосфильмовской- были неприятные моменты, но без каких-то особых ужасов. Самое неприятное, это ограничения шумовых работ с часу до четырёх.
У нас была преподаватель по термеху, принципиально не брала взятки из-за любви к предмету, плюс муж- банкир. А был ещё..., которому носили виски " не меньше 0.33", с печатью алкоголизма на лице. И просто так предмет не сдашь. Группа скидывалась и звеня баулом шла сдаваться.
Могу советик подкинуть, если будете вести объект. Требуйте чтобы заказчик сделал хозяйский пропуск, облегчает решение многих проблем.