Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4806653

waw0375 написал :
У нас была преподаватель по термеху, принципиально не брала взятки из-за любви к предмету, плюс муж- банкир. А был ещё..., которому носили виски " не меньше 0.33", с печатью алкоголизма на лице. И просто так предмет не сдашь.

Я не понял к чему это написано. Свои злоключения с донстроем я описал для тех, кто стоит перед вопросом осмечивания работ в нём. Впрочем, приёмы донстроя берут на вооружение и другие застройщики и не только городских домов. Выкручивают руки владельцам и застройщики коттеджных посёлков. Это стоит сделать предметом отдельной темы.
После вызова ментов охрана стала узнавать меня в лицо и пропуск не спрашивала. Сейчас люди в этой будке сменились.

waw0375 написал :
Требуйте чтобы заказчик сделал хозяйский пропуск, облегчает решение многих проблем.

Не стоит недооценивать подлости застройщика. У него есть много возможностей торпедировать работу стронних строителей. Так в Парусах для подъёма материалов был отдельный лифт, который монополизировала уборщица, блокируя его ведром на то время, пока она моет этаж. И так 3-4 часа в день. Враг не дремлет.

Чтобы как то соответствовать теме, расскажу, что та квартира в Аллых парусах была двухуровневой и куплена была таковой на стадии цоколя. Потому перекрытия по проекту должны были иметь проём для лестницы между этажами. Как же обрадовался покупатель квартиры, когда увидел, что строители сделали этот проём в перекрытии с верхней, чужой квартирой. Ненужный проём донстроевцы кое как залепили и стали резать перекрытие в правильном месте, но пытались повесить на меня отвод воды от резательной машины.

cineman написал :
Я не понял к чему это написано.

По-моему очевидно. Не стоит мазать все одной краской и проецировать на всю компанию. Насколько знаю, у их "приёмщиков-инженеров" небольшая зарплата и "лохи"-строители их основной приработок, а у вышеупомянутого коменданта видимо богатое наследство. Этакий мажор-интеллигент по виду, которого для старта карьеры пристроили в крупную компанию...

waw0375 написал :
Комендант достойный.

Мы сдали мой водопровод с отоплением коменданту, который неделю до этого ходил в телефонистах. И будучи ещё телефонистом он просветил меня, что отдельные стояки полотенцесушителя есть обратки ГВС, а не специальный отопительный контур, как утверждал энергетик. Это враньё энергетика парусов убило в первый месяц эксплуатации два кермевских полотенцесушителя, больший из которых обошелся в 1150Евро.
На тот момент, когда телефонист открыл мне глаза, эти полотенцесушители уже были смонтированы. Я понадеялся на чудо, потому промолчал. Чуда не произошло на этот раз. Но на загородном доме этого же заказчика на обратке ГВС уже 18 лет работают три испанских стальных полотенцесушителя, которые продали заказчику как нержавеющие. Вот это было чудо.

waw0375 написал :
Не стоит мазать все одной краской и проецировать на всю компанию

Я не мажу, я делюсь информацией. Моими заказчиками были и те, кто мазал Донстрой белой краской, их пиарщики. Они не стали покупать у них жильё, несмотря на льготные условия покупки.

[

Как спаять полипропилен в труднодоступном месте?

]( "Как спаять полипропилен в труднодоступном месте?")
нет слов, нужно смотреть ))

С третьей минуты.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

да там все прекрасно. и в сопутствующих видео полно интересного.

Mazayac написал :
С третьей минуты.

и со второй - кошмарики. ))

Не поленился оставить комментарий к этому суповому набору

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

[

Герметичная резьба на трубе.

]( "Герметичная резьба на трубе.")
А как вам подмотать резьбу льном и потом фум лентой сверху?
А анаэроб - потом лен - потом опять сверху анаэроб?
Эх вы. Видимо не 100% практики.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

А вот это уже просто адский ад...

Анаэроб и лен - дичь!

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

z1roo написал :
А как вам подмотать резьбу льном и потом фум лентой сверху?
А анаэроб - потом лен - потом опять сверху анаэроб?

Ахренеть! Плодовита земля русская на всяких имбецилов.

Вот так убивают стояки. Байпас убран. Подводка заужена с 3/4" до 1/2" (если верно разглядел). В стояк подачи вделана "теплая стена" из МП на компрессионных фитингах.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Mazayac написал :
Не поленился оставить комментарий к этому суповому набору

Лучше на сайте ему напишите, раз не лень. Мне вот лень, но на сайт залез - ознакомился.
Он ещё пластиковую канашку с чугуном каболокой зачеканивает, если манжета не подошла.

Internet написал :
Лучше на сайте ему напишите, раз не лень.

YouTube разрешает пользователям удалять комментарии, поэтому там засранцы процветают

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Inch1964 написал :
Байпас убран

О каком байпасе речь? На фото прямой стояк без заужений и два отвода на этот, с позволения сказать, ПС. Сам ПС - жесть, но разве стояк убит?

z0rg написал :
но разве стояк убит?

Судя по всему, это транзит на верхний этаж подачи однотрубки. Нехорошо в него врезаться.

z0rg написал :
О каком байпасе речь? На фото прямой стояк без заужений и два отвода на этот, с позволения сказать, ПС. Сам ПС - жесть, но разве стояк убит?

Речь о байпасе, который должен быть не на подаче (к которой нельзя ничего присоединять), а на нисходящей части стояка (левее на фото) откуда идут зауженные (если не ошибаюсь) отводы к радиатору (который не видно за мебелью). Вот там и должен стоять байпас. С учетом заужения прохода на нисходящей части стояка до 1/2", общий проток через стояк, естесственно "удушен". Это хорошо еще, если радиатор не засорен шламом. Потому, что сейчас, весь проток стояка (из-за отстутствия байпаса) может проходить только через радиатор.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Андраник написал :
Монтаж водопровода и отопления в ЖК Измайловский. Исполнитель - "Донстрой-эксплуатация". Кто сталкивался - знает - в этом доме максимальные палки в колеса, управляющая лютует, ничего не дает делать, на каждый чих требуется проект, даже на канализацию. Вот и творчество самой УК, встречайте.

Мне тоже весной пришлось там поработать, но благодаря интуиции и того что заказчик хорошо знакомый (которому я уже делал несколько объектов) я его сразу предупредил что после монтажа я опрессую систему и съезжаю... сдавать он будет её местным без меня

так он до сих пор сдать не может и одна из причин, что у него МАЛО !!! секций в некоторых комнатах, при том что подбор секций производился из учёта их расчётов... и они признают что ошибка изначально ихняя, но вот всё равно квартиру не примут И это хорошо что заказчик не захотел Арбонию под заказ ждать и выбрал Сиру РС ...
Недавно как раз ездил и добавлял по две секции к трём радиаторам.... я понимаю когда перебор секциями, но что когда их меньше, это полный бред

так было:
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

так стало:
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Радиаторы на лестничных клетках, новостройка в Нижнем Новгороде:

Mazayac написал :
Радиаторы на лестничных клетках, новостройка в Нижнем Новгороде:

Для новостройки вполне аккуратно.

Все же есть еще сварщики в Н.Новгороде, только не совсем сантехники

https://t.me/Santehnik_Moskva

SCB написал :
Для новостройки вполне аккуратно.

Ага, если бы они не находились под потолками.

Mazayac написал :
Ага, если бы они не находились под потолками.

И в Москве в новостройке такое видел.

Mazayac написал :
Ага, если бы они не находились под потолками.

На путях эвакуации не должно быть мешающих предметов.

Mazayac написал :
под потолками.

это же лестница, что считать потолком? внизу радиаторы будут всем мешать ходить

https://t.me/Santehnik_Moskva

cineman написал :
И в Москве в новостройке такое видел.

Люберцы( новостройка) аналогично.

Noddle написал :
ПП для меня не красив. Но это лично моё мнение

А вы считаете что медь на пластиковом крепеже красива.