Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5247664

mary001 написал :
кран бугатти, вроде оригинал...

стоял на даче, возможно даже на летнем водопроводе, замерз с водой и его разорвало?
чему удивляться?

jekasus написал :
вскрыл каналку и сейчас вот думаю - нафиг фитинги наоборот поставили.

jekasus написал :
что трубы ПВХ, им разтрубы не нужны в целом,

на фото трубы с раструбами и резиновой манжетой

BV написал :
на фото трубы с раструбами и резиновой манжетой

Там трубы только маленький кусочек видно два отвода, муфта и трап

Баш майсторът

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Надежное крепление труб канализации.

dinand написал :
Надежное крепление

Зачем, чтобы волосню лучше собирать?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Микаэл написал :
Зачем, чтобы волосню лучше собирать?

Нее, он рассчитал, они не выглядывают.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Нее, он рассчитал, они не выглядывают.

Угу точно под резинкой закрепил и только сверху по трубам

Баш майсторът

...

dinand написал :
Надежное крепление труб канализации

Это переквалифицировавшийся монтажник водосточных труб

jekasus написал :
и только сверху по трубам

И то только потому что снизу неудобно крутить.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Микаэл написал :
Зачем, чтобы волосню лучше собирать?

Не знаю зачем,там даже заглушки на саморезах.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dinand написал :
Не знаю зачем,там даже заглушки на саморезах.

От природных катаклизм.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

На цвет и вкус друга нет, как сказал один и проглотил шпагу.
А чем ещё это объяснить?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 15.11.2014 Балашиха Сообщений: 98

долго смотрел в чем косяк и не сразу понял, что батарея вверх ногами установлена))))
Зато работа батареи в качестве теплового насоса в таком варинте подразумевает захват холодного нижнего воздуха только из мопещения а не от холодной стены =))

Регистрация: 13.04.2009 Чебоксары Сообщений: 45

Главный косяк - алюминиевый радиатор на центральном отоплении.

Давайте устроим конкурс на самое ужасное фото алюминия в системе !!!!!! Я точняк уже победил !!!!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Это у Вас в Китае?
_____________________

Palastrov написал :
Я точняк уже победил !!!!

Если не найдут с большим количеством секций.

10-40-99@mail.ru

Правильнее сказать, что это у вас в городе Омске "наш китайский алюминий клеенка"
Итак, ждем ответных фото !!!!
Конкурс открыт !!!!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Palastrov написал :
Давайте устроим конкурс на самое ужасное фото ...

... по кривизне труб.

10-40-99@mail.ru

Может это такой дизайн ???

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Количество левака под Бугатти растет с огромной скоростью.

Palastrov написал :
Давайте устроим конкурс на самое ужасное фото алюминия в системе !!!!!! Я точняк уже победил !!!!

Если Вы автор фото (или в курсе событий), то расскажите пожалуйста, чем было вызвано такое разрушение радиатора?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Я конечно человек не искушённый частыми заменами всяких сантехнических изделий, но сегодняшнее меня просто поразило - поменял человеку полотенцесушитель, старый вдруг взял и бодренько потёк. Кусок оцинкованной трубы установленной 7 лет назад при капремонте. Трубы были заменены на пластик.
Во первых полотенчик сгнил начисто в районе резьбы, меньше семи лет! Во вторых он был наполовину забит ржавчиной и шлаком чёрного цвета, которая на переходах в пластик образовала трудно разбиваемый шлак, который судя по всему поспособствовал сгниванию полотенцесушителя. В третьих пластиковые краны были уже практически умершими и подпускающими воду... Чтобы их заменить, придётся резать трубы. Полотенчик висел не на обратке, а на трубе горячей воды. Что же там люди пьют ...
У меня, в доме со старыми трубами, недавно срезали полотенсушитель, внутри он был хоть и заросшим за 45 лет, но куда более чистым чем то, что я увидел сегодня.

грохотайло написал :
а на трубе горячей воды. Что же там люди пьют ...

уж не из гвс, это точно

грохотайло написал :
Во первых полотенчик сгнил начисто в районе резьбы, меньше семи лет! Во вторых он был наполовину забит ржавчиной и шлаком чёрного цвета, которая на переходах в пластик образовала трудно разбиваемый шлак, который судя по всему поспособствовал сгниванию полотенцесушителя.

Была тема про гнилые резьбы на отводах стальных стояков....

BV написал :
уж не из гвс, это точно

Но по идее же питьевая вода?И кто из нас не грешен, налить тёпленькой воды в чайник, чтобы быстрее вскипело.

BV написал :
Была тема про гнилые резьбы на отводах стальных стояков....

Он сгнил изнутри. Когда мне человек сказал про протечку, я тоже подумал про происки латуни, однако там были никелированые/хромированые футорки.

грохотайло написал :
Трубы были заменены на пластик.

грохотайло написал :
на переходах в пластик образовала трудно разбиваемый шлак,

Коррозия в следствии протекания тока по трубам.

andron01 написал :
Коррозия в следствии протекания тока по трубам.[/quot[quote="andron01;5284342"]Коррозия в следствии протекания тока по трубам.

Сосед этажом ниже оставил у себя старые металлические стояки. По идее у него тоже всё это должно было сгнить? В квартире где я менял полотенчик, остались фрагменты труб от соседа и советские металлические сгоны - муха не сидела!
Я тут поразмыслил и очень пожалел, что не сфотографировал. Мне думается причина вот в чём - отводы на полотенцесушители сделаны пластиковой американкой 1 1/2, имеющей внутренний диаметр на присоединительной плоскости примерно 25 мм, сужу примерно по пальцам, могу ошибиться. Далее к этому была прикручена футорка с 1 1/2 на 1 1/4, которая была собственно накручена на полотенцесушитель. т.е. там по сути дела образовалась ступенька, не дававшая нормально промываться старому сушителю, из-за чего там и набралось всякого непотребства. В месте этой ступеньки к пластику вся эта дрянь вышеописанная аж пришкварилась. Не исключаю, что ещё и подводы от стояка к сушителю могли быть плохо спаяны, что тоже ухудшило течение воды, из-за чего он и забился. Возможно и новый через некоторое время весь забьётся.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Монтаж сантехники "Рехавой".
Самое забавное - это список работ, половина из которых вообще не сделана