Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Ну вот я в шоке. В ОБИ Химки покупал нипелли, написано, что оцинкованные, сделаны хорошо.
Меньше года прошло времени, решил переделать у стояка что-то, выкрутил сей нипель, и ужаснулся. Ржа начала его подьедать изнутри, решил не ставить обратно.

Взамен поставил грубо сделанный нипель с оцинковкой изнутри со строительного рынка - больше доверия

давно, когда не знал про подделки, приобрел шаровый кран для дачи, для использования в системах без давления. этой зимой лопнул, родители принесли как образец для замены. присмотрелся - оказался паленый бугатти. чем бы его почистить, чтобы фотки сюда выложить?

Если в корпусе оставалась вода,то хоть золотой со стразами от Сваровски,и тот лопнет.

эт понятно. но фотки возможно людям будут интересны

всем здравствуйте товарищи!купил краны Бугатти все вроде бы хорошо но одна мелочь тревожит толщина стенки в районе резьбы около 1.7мм а в районе маркировки сплава,на одном из них (CW617N) около 1.2мм такое бывает?

монтаж водопровода. "полет нормальный"
отожженая медь. все соединения неразборные. даже на коллекторах. все посажено на лен с силиконом. открутить невозможно. залито припоем, аж потеки. доступно с трудом. устанавливал грязевики и счетчики. колба на хв рассыпалась сразу. корпус счетчика на гв также накрылся при разборке. шаровый бугатти(?) с американкой-проблемы с пломбировкой счетчиков..редуктор также тек, забитый грязью. ко всему все это хозяйство было никак не закреплено.
извиняюсь за качество фото с мобилы.
тем не менее уже 3 года ничего не течет. т.е запас прочности медного водопровода огромен и он вполне ремонтопригоден. мне удалось сделать более менее как положено: грязевик-счетчик- фильтр(заменил как на гв на хв с латунной(?)колбой -редуктор-коллектор. участки распаиваются без проблем. владелец всего этого спохватился только когда надоело переплачивать за воду. хотел опломбировать уже имеющиеся , а ему отказали. по его словам, "умелец" который все это творил, работал от силы 3 дня( это п44 раздельный).
фото "после" не сохранилось. вот жду, когда опять позвонит человек по поводу дальнейшего ремонта. не может это все хозяйство долго работать.

2masters И кто ж такую работу принял??? Ужас

masters написал :
монтаж водопровода. "полет нормальный"

В смысле - то фильтр вылетел, то соединения.

abс написал :
2masters И кто ж такую работу принял??? Ужас

Поставили заказчика перед фактом : "Если не отдашь деньги, то скажем, что кинул"

2antipst меня всегда улыбает, когда ставят китайскую фигню и говорят "3года полет нормальный"
полет того, что к этому совсем не приспособлено- забавно(

antipst написал :
Поставили заказчика перед фактом : "Если не отдашь деньги, то скажем, что кинул"

Переделайте нормально - отдам деньги А вообще, при таких работах надо "над душой стоять" у мастеров, по крайней мере контролировать регулярно, в процессе работы, и при первых косяках останавливать работу.

Или залезть в инет, скачать пару фоток красивых разводок и спросить - так сможешь?

вот несколько фоток на тему:"Как не надо делать канализацию"

Tehnik-san написал :
что это ???

Вы это сами лично видели? Уж очень похоже на фотошоп.

2serges Фото взято из недр инета

Bucefal написал :
наш народ все равно это покупает , говорят нужно поддерживать отечественного производителя

Краны "Сантехмонтаж" с украинским знаком качества и обязательной сертификацией, "Сантехкомплекс" произведены в Китае.

Несмотря на это, к кранам CMF ("Сантехмонтаж") у меня притензий практически не было. Единственный случай брака - тело крана (в том месте, где находится шар) лопнуло. При открытом и закрытом кране ничего не текло. Когда пытаешься закрыть - струйка бьет прямо в лицо.
Хотя, сейчас краны CMF 1\2 юйма стали откровенно хуже - идёт процесс удешевления производства и, как следствие, утонение тела самого крана. К кранам 3\4 и выше пока притензий нет.

masters написал :
вот несколько фоток на тему:"Как не надо делать канализацию"

Про углы 90° (87°). Рабочий просто не читал СП.. Ну не знает он, что положено на лежаках проходить либо 2х45°, либо 3х30°. Не мастер он.. Рабочий... Хреновенький такой.

AlexMax написал :
Несмотря на это, к кранам CMF ("Сантехмонтаж") у меня притензий практически не было

У меня к ним тоже пока притензий не было, просто Bucefal г. Николаев, Украина выложил миниатюру лопнувшего крана "Сантехмонтаж", что мол это отечественный производитель (на рынках говорят производитель г. Киев), а это настоящий Китай

что за странные насечки? обычные фитинги виега. но на некоторых видны какие-то насечки.причем довольно глубокие(на фото не самые глубокие есть более рельефные)что это может быть? и как может сказаться?

Не вижу насечек в упор на Вашем фото . Если насечки на внутренней стороне фитинга - это дефект проточки

AlexMax написал :
на внутренней стороне фитинга

про них и речь. раньше такого не замечал.

Пока - ничего военного, но это уже первый звоночек упрощения техпроцесса, дальше будет экономия на материале и ослабление вых. контроля. К чему это идет, я надеюсь, Вы понимаете сами

masters написал :
что за странные насечки? обычные фитинги виега. но на некоторых видны какие-то насечки.причем довольно глубокие(на фото не самые глубокие есть более рельефные)что это может быть? и как может сказаться?

AlexMax написал :
Пока - ничего военного, но это уже первый звоночек упрощения техпроцесса, дальше будет экономия на материале и ослабление вых. контроля. К чему это идет, я надеюсь, Вы понимаете сами

на разных линиях протачивались. Я такое еще года 3 назад встречал. Кстати, на фитингах от системы Sanfix, которая только в Германии и еще некоторых богатых странах представлена.
не беспокойтесь, на качестве фитинга это никак не сказывается.

masters написал :
что за странные насечки?

Это некачественная штамповка (иногда встречается и литье под давлением) и мехобработка. Ухудшение технологического процесса, что влечет за собой снижение качества изделий. Если бы в руках повертеть, а так только пока одно - бок в технологиии. Может левак?

Артемий написал :
Если бы в руках повертеть, а так только пока одно - бок в технологиии. Может левак?

обычные на вид. может и левак. кроме этого больше отличий не заметил.

2Basil79 кстати может Вы в курсе. почему некоторые бронзовые фитинги виега после пайки становятся буро-зелеными? раньше думал, что попал флюс. но это не так.

masters написал :
почему некоторые бронзовые фитинги виега после пайки становятся буро-зелеными? раньше думал, что попал флюс. но это не так.

сейчас не готов сейчас сказать. могу уточнить.

masters написал :
почему некоторые бронзовые фитинги виега после пайки становятся буро-зеленными?

Бронза - сплав меди, олова и фосфора. Скорее всего в сплав ввели новый компонент который при нагревании-охлаждении ускоряет окисление меди.

по поводу бронзы подробно написано тут

что касается виеговских фитингов, то они изготовлены из красной бронзы. Обратите внимание, что если фитинг содержит клеймо DVGW, то он соответствует всем немецким стандартам. И просто взять и изменить состав сплава для таких фитингов без согласования с DVGW никто не сможет, это не Россия или Украина.

Полезная темка...Вот ведь бывает...

Купил вчера ПП трубы РВК (в Леруа Мерлене) диаметром 20 и 25. Присмотрелся
Это точно не воздушные пустоты, отсвечивает пластик.
Это так плохо замешали краситель? Или что?

Сначала подумал, что это РВК теперь брак гонит, т.к. раньше такого не замечал. Но, посмотрев на обрезок старой 20-й трубы, купленной где-то год назад, обнаружил то же самое.

P.S. На 25-й трубе такого нет, только на двадцатке.

Эххх...Жалко фоток нет и нет возможности сделать...Вчера рассказали-как ванну (слив) подкл. 32! тубой.Интересно долго сливаться будет. -