Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1382488

Приветствую всех. Каково ваше мнение о следующих устройствах? Может есть опыт применения крана STI? Муфта латунная с покрытие и штрих-кодом 2000011270018 это шутка продавца? Куплено в магазине.

Видел данный кран, установленный на лён, треснутый вдоль резьбы (продольно крану) возможно перетянули, треснул через месяц

DmitriyL написал :
Приветствую всех. Каково ваше мнение о следующих устройствах? Может есть опыт применения крана STI? Муфта латунная с покрытие и штрих-кодом 2000011270018 это шутка продавца? Куплено в магазине.

про данную марку ничего сказать не могу, не слышал о ней. но если судить по виду, то видали и хуже. А так, очередной бренд наших желтолицых друзей. На подобии Росарматуры

DmitriyL написал :
Видел данный кран, установленный на лён, треснутый вдоль резьбы (продольно крану) возможно перетянули, треснул через месяц

На одном объекте пришлось все STI снимать от греха подальше...

sver4ook написал :
да и еще

  1. Не закреплены редуктор и фильтр.

Как не закреплены? А кусочки ЛДСП на жвачке враспор между бачком и редукторами?

DmitriyL написал :
штрих-кодом 2000011270018

Это не бар-код производителя, это бар-код данного товара в базе данных продавца. Многие пользуются своими кодами, потому что коды на товаре бывают очень "кривые" или под один код пихают одинаковую продукцию от разных поставщиков (половине менегеров пофиг что там на витрине валяется, лишь бы по названию совпадало)

Про качество Валтека. А многие ли заметили, что корпуса их кранов стали прочнее чем пять лет назад? Да и косые фильтры уже не трескаются при сильном сжатии шведками, а становятся овальными (на прошлой неделе в новостройке менял на прямые и проверил от избытка времени). Прогресс имеется. Если с улучшением качества не будет расти цена, то меня это вполне устроит. Хотя я довольно консервативен при выборе комплектации и не стремлюсь менять Тиэм и РБМ на что-то менее дорогое.

Дядя Сёма° написал :
РБМ

Я, почему то, RBM, как бюджетный вариант рассматриваю

*abс* А меня ни разу не подводил. Поэтому в списке хороших комплектующих находится. Довольно часто приходится работать тем, что уже куплено заказчиком. Совершенное Г... я ставить не стану, посоветую поменять. А средний по уровню поставлю.

Хотел немного прибраться в спальной комнате и расковырял ЭТО. Хорошо еще, что я рано заметил...Мля - не могли длиннее трубу оставить, я бы хоть откинул её на конвектор, как раньше было...Интересно, наши сантехи вообще хоть что-нибудь читают, когда с металлопластом работают?!

Первичный ремонт делаю. А прибирался от кусков сломаной стяжки и цемента...

2programmer уберите комресионки заместо них прессфитенгом

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Медь прекрасна при тихой погоде...
все время на ней что-то новенькое нарастает... (с немецкой книжки)

Байпасс впечатляет, а по-русски пояснения к картинкам можно? А то языками не владею..-(((

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.."толмача давечь в смоле сварили"...

Акриловая Ванна AkriSan из Леруа Мерлен





Брак или техническая задумка отечествнного производителя? =)

Evgeniy Такие вещи можно наблюдать и на импортных ваннах, не удивили..

Продавал ванны в течение года и не видел с кривой верхней кромкой.
Нижний край я выровняю ленточной шлиф. машинкой , а вот вдоль плитки будет не красивый шов =(

Как картинки вставлять не знаю, но здесь жесть:

особенно теплый пол гнутый из стояка ЦО мп и на нем панелька. это просто несусветная жесть.

Доброе утро всем. И сразу с вопросом по подделке. Вот ссылка Фильтры приобрел в многоуважаемой фирме, но они польностью соответствуют описанию подделки с этого сайта + на форуме в фотках работ есть такиеже!!! Вопрос - на этом сайте корректная инфа??? Спасибо.

alluminy Уважаемые, в Леруа тоже поддельные продают (за стеклянной дверцей), если верить описаниям на сайте.

не правильный монтаж меди (1-2а года) - результат
медь поставили в качестве компенсаторов на отоплении и без гильз

переделано при помощи металло-рукавов высокого давления
обратник в качестве зонтика от камней итд (сильфоны всё таки тоненькие))

п.с. Плохо что от всего этого безобразия пострадала чёрная труба..

да и немного предистории, медь там поставили потому что пару лет назад ломануло кран на стояке из за подвижик стояка (15 этаж (полу-элитки))) (на стояках в трёх местах гидро-кампенсаторы) а подводы к батареям наглухо замурованны

2сансэй спасибо хорошее фото,в тему свежае фото

сансэй написал :
переделано при помощи металло-рукавов высокого давления

вообще баловство всё это
кофулсо там не плохо прижилась бы
у руковов стенка 0,2.и2 против 0,3х мм. кофулсо
правда давление и темпиратура за счёт полной нерж заоблочное
но кому оно на отоплении надо
+цена как на золото

американка косая потому что с косой резьбой

да и обратник я зря поставил
Это под каким таким давлением камень должен залететь чтоб порвать сельфон?
помять ещё куда нешло

вот по теме. работа жэковских мастеров в ванной. Стояки 1"1/4 заменены на 20 металлопласт. ТП врезали к стоякам, а на стояки поставили отсечные шаровые. ну и картина вцелом комментариев не требует. Хотя, если Сансей откомментирует, то было бы, классно. Его комменты настроение поднимают

2Basil79 Не видно ****.

NNN это да снимал на телефон и при чем не стояки и разводку, а кабину гидромассажную, вернее монтажную зону где она собиралась. А сейчас только подумал, что надо было и стояки поснимать. там если присмотреться самая верхняя и правая бабочка ШК торчит. так вот это стояк. причем ШК в закрытом положении, а вся вода 16-ти этажного дома идет через ТП диаметром 16 мм. Сверху и снизу остатки родных стояков 1"1/4. Я, кстати, в понедельник там буду. Сниму в другом ракурсе.

может кто в курсе. что это за фитинги?

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters я тут все вижу Icma. Если вы вообще про комплектующие, то это Италия. Коллекторы у них дорогие, но по качеству - есть и получше. Фитинги копрессионные - гуано. Редукторы так себе, после себя в статике не держат. Там стоят самые дешевые модели. Короче, Италия средней руки.
Зато муфты виеговские...гы!

2Basil79 мп каким образом запрессован?

https://t.me/Santehnik_Moskva

там еще медная труба была на пс в черной пластиковой оболочке

https://t.me/Santehnik_Moskva