Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#818933

Tehnik-san написал :
Частый разбор колбы,предполагает частое откручивание и сливного шланга от этого крана.А может был прикручен металлопласт? Не переусердствовали в процессе ?
А фото атрибутов подлинности поглядеть можно ?
Отличия здесь

Сливного шлага не было никогда, краник если и открывал, то сливал прямо в ведро. Т.е. этот к этому кранику никогда усилий не прикладывалось, как установили на заводе так и стоял.
Фотки сегодня сделаю. Но судя по инфе из ссылки, фильтр оригинальный.

сансэй написал :
в данный момент переделаваю разводку которая просуществовала 7лет собрана была на цангах и пластике хенко

фото были бы очень уместны в этой ветке...

Tehnik-san написал :
А фото атрибутов подлинности поглядеть можно ?
Отличия здесь

Обещанные фотки

BV написал :
фото были бы очень уместны в этой ветке...

вот он - он , больной зуб

сансэй Это не Бельгийская henco, это Китайская подделка.

MaximF Судя по фото,фильтр-оригинальный,не контрафакт.Это старая модель,с 2005 по 2006 г включительно.На оригинальных FK06 (выпущенных до 2007 года) присутствует синяя маркировка партии товара (сбоку). На фильтрах FK06, начиная с 2007 года, маркировка наносится темно-коричневым или черным цветом. Свои претензии с фото сообщите по адресу info@filter-poddelka.ru .Хотелось бы о результатах ответа услышать в этой теме.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ty-lev возможно, тогда обоснуйте (поясните)
и для специалистов, фотки у меня не очень получились поясню, пластик глянцевый, надписи нанесены синим цветом

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

сансэй написал :
обоснуйте

На нейже написано что наружний слой ПЕ, т.е. полиэтилен. Он именно такой становится после нескольких лет эксплуатации. Ещё повезло что написано про внутренний ПЕКС. Чёта я не встречал хенков с синими надписями.

GuTherm написал :
Чёта я не встречал хенков с синими надписями

Дефект цветопередачи.

GuTherm написал :
Чёта я не встречал хенков с синими надписями.

может от времени выцвела (а может и нет) пластик 2002 года, кто помнит какой тогда хенко делал (с респексфексом али нет ) вот кстати расказал бы кто, какой должен быть хороший пластик, с какими надписями ?

сансэй написал :
какой должен быть хороший пластик, с какими надписями ?

Я использовал PEX-AL-PEX.

сансэй написал :
вот он - он , больной зуб

впечатляет

BV этот кусок который я случайно оторвал когда собирался срезать концы торчащие из под замуровки в стене (ещё нечего), а вот тот кусок который прорвало реально выглядел ужасно (его хозяева выкинули снять не успел), я такой пластик не в первый раз вижу и из стяжке достовать преходилась ,может правда левак а может у пластиков жизнь такая не долгая

шлангу всего пол года стоял на холодной воде
брал в Сантехкомплект Урале

сансэй написал :
ty-lev возможно, тогда обоснуйте (поясните)

  1. Труба должна быть не глянцевая, а матовая.
    1. Надпись, после слова "Henco", должна быть в одну строчку, а не в две как у Вас.
    2. Надписи должны быть чёрного цвета.

ty-lev Родная Хенко частенько сама меняла тип надписей , и внешний вид надписей. Зачастую в Россию поступал товар предназначенный для Франции и Италии, а туда шла труба чуть другого типа и с другими надписями, нежели чем для России.
Согласен, что вероятнее всего на фото - подделка, но основная проблема ХЕНКО, в том что они НИКОГДА не защищали свою марку, и определить кто продает настоющуюю трубу, где подделка, а где нет- НЕВОЗМОЖНО!!! Я был в ужасе, когда в КАСТОРАМЕ( мировой лидер среди гипермаркетов) - увидел ужасную Китайскую трубу с надписью HENCO (Бельгия)
В результате - работа с Хенко - реально русская рулетка

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

а чо вы так на китай взъелись? или считаете себя достойными какого-то особого качества? сами-то мы чего сделали? страну просрали... ресурсы просрали... стабфонд и тот просрали, вложив в прогоревших америкосов... работать за себя таджиков да молдаван заставляем, а сами только кнопки давим, да брезгливо хрюкаем "фуу,китай...". Да нам за счастье считать надо, если трубы из тюленьих кишок на бедность убогеньким подадут!

Байпасс Странное у Вас сообщение Мне кажется что каждый имеет право на то, за что платит, а если платишь за "европу" а получаешь "китай" да ещё и жуткого качества, то где справедливость? И какое дело обычному человеку, до америкосов, стабфондов и ресурсов, нам с этого ничего не падает и мы ничего не теряем, так что пофигу на всё.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

*abс* написал :
платишь за "европу" а получаешь "китай"

За евпропу можно заплатить только в европе и то не факт Так что с методами зарабатывания денег у нас в стране добиться того за что платишь очень сложно. И это при том что для европы у них совсем другие линии работают, другие каталоги, другие характеристики, ну и конечно цены.

GuTherm Ужас! Так у нас что, всё подделки продаются? Всё что на прилавках, соответствует названию этой темы? А где справедливость то?

АКВАГАЗ написал :
Родная Хенко частенько сама меняла тип надписей , и внешний вид надписей

Надписей, возможно. Но не качества пластика "Труба должна быть не глянцевая, а матовая" и не когда не писала надписи в две строчки.

ty-lev я видел родные? немецкие глянцивые трубы в экспострое (может они и до сих пор там есть), а глянцивая наверное по тому что первый слой полетелен

сансэй написал :
я видел родные? немецкие глянцивые трубы

Родина Henco, это Бельгия, или Вы не про Henco?

я про германский глянцевый м.п. в экспострое

Вот, монтажник ПП плохо пропаял...Последствия- КАТАСТРОФФА.

*abс* Именно так.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

там не подлезть , и видно нагрел тока тройник а трубу не попал,

lex2202 написал :
нагрел тока тройник а трубу не попал,

Точно. Труба непрогрета была. Но это косяк монтажника 100%. Нужно было думать что и в каком порядке паять.