Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#848937

У меня было так пару раз, когда паяешь в день 80 квартир, и под вечер темно становится ,невидно нифига, блин и какое может быть тут качество?

lex2202 написал :
когда паяешь в день 80 квартир

Как Вы не травитесь? Блин, 5 соединений спаяешь, уже дышать нечем в квартире

lex2202 написал :
когда паяешь в день 80 квартир

Шесть минут на квартиру?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

NNN написал :
Цитата:
Сообщение от lex2202
когда паяешь в день 80 квартир
Шесть минут на квартиру?

..............иногда и Этаж За 6 мин

Цитирую сообщение от qounter ...думаю, здесь будет уместно

*Продолжение истории по теме . Может быть кому-то будет интересно. Строительная организация свою вину отрицала, т.к. все детали покупал самостоятельно. Чтобы выяснить причину, решили сделать экспертизу коллектора. По факту проишедшего вместе с директором управляющей организации составил акт о проишествии, в котором зафиксировали факт проишествия и описали повреждения. В присутствии представителей управляющей организации коллектор был демонтирован и вместе с отвалившимся отводом коллектора и фрагментом трубы запечатан в конверт, который опечатали печатью управляющей организации.
Далее обратился в НИИ Сантехники, которое согласилось провести экспертизу данного коллектора на предмет установления истиных причин разрыва. Коллектор был передан эксперту в запечатанном конверте и по сему поводу составили акт.
Параллельно обратился в независимую экспертизу по поводу оценки ущерба. Посчитали, но по каким-то крайне занижем расценкам. Когда строительная организация по моей просьбе сделала смету повторного ремонта вышло в полтора раза больше.
Экспертиза коллектора выявила несоответствие материала коллектора каким бы то ни было ГОСТам. Не помню точно формулировку, но смысл такой. Материал коллектора не соответствует нормам, а отсуда пониженная стойкость при монтажных работах. Те. типа, строители не виноваты, изделие дефектное.
С помощью юриста Общества по защите прав потребителя составили претензию в магазин Леруа Мерлен, где и было приобретено это изделие. С требованием возместить причиненный ущерб и всех моих расходов на экспертизы и юристов, + моральный ущерб. Вручил под подпись, с копией всех бумаг. Магазин переадресовал мою претензию поставщику (я это узнал позднее). Оттуда отписали, что все бред, изделия лучшие в мире, сертифицированы по полной программе, по фотографиям, которые были в деле, дали заключение, что неправильный монтаж. Кстати, сертификат на Валтек был выдан тем же НИИ Сантехники.
Отделочные работы в квартире проводились бригадой молдаван под эгидой строительной орагнизации, которая дом построила. С организацией был заключен соответствующий договор. Монтаж коллектора производили они же. теперь понимаю что со всеми возможными нарушениями (от чего до сих пор живем как на мине).
Магазин предложил провести самостоятельную экспертизу у себя. Я отказался и настоял на независимой экспертизе, за счет магазина. Магазин два месяца искал где ее провести. Нашел, поехали с представителем магазина. Сдал под роспись запечатанный предидущим экспертом коллектор. Еще через месяц экспертизу сделали. Выводы: несоответствие материала коллектора каким-бы то ни было стандартам.
Потом было ожидание решения магазина по моему делу, с ежедневными звонками в отделы, в офис, в юридический отдел и т.д. Решение вопроса затянулось еще на пару месяцев. В результате магазин предложил возместить причиненный ущерб, в размере независимой экспертизы + мои расходы на все экспертизы и юриста, но без морального вреда. На что и согласились, заключив мировое соглашение. Можно было пытаться через суд отсудить возмещение по результатам сметы строительной организации, моральный ущерб, но думаю, что дело затянулось бы на годы.
На сем история с коллектором закончилась. Но с Валтеком - нет!
После сего случаю, пришлось переделать испорченную часть системы водоразводки с нормальным, грамотным сантехником. (Тоже из приезжих, но тогда он работал под эгидой строительной организации. Найти его чтобы переделать остальное больше не смог). Застраховал квартиру и гражданскую ответственность. Но, прошлым летом, в разгар компании по защите своих прав. дал протечку установленная в стене водорозетка, к которой была подключена стиральная машина. Тоже Валтек. Также демонтировали все как полагается. Дефект видный невооруженным глазом - трещинка в шве во внутреннем углу водорозетки, которая незаметно подкапывала, а так как находилась под плиткой, то соответственно не к нам, а к соседям снизу, которые закончили ремонт и собирались въехать в новую квартиру. Предостаил это дело страховой компании. Дважды приезжали эксперты от страховой компании, все осматривали, оценивали, в результате выплатили ущерб соседям снизу (конечно тоже по каким-то своим расценкам) и возместили ущерб причиненный мне. Целых 200 (двести)!!! рублей. За дефектную водорозетку, ее монтаж, снятие-укладку плитки в месте установки розетки. Получить какие-либо расчеты на эту тему от страховой так и не смог. Возместили его в рекордно короткие сроки, я даже не успел написать заявление об отказе. Из-за чего, когда пришло время продлить страховку, страховая премия увеличилась на 8000 рублей! Причем с гордостью подчеркнули, что это не потому, что возмещали ущерб по гражданской ответственности, а потому возместили ущерб мне!
Но со страховыми компаниями это отдельная история. И как показывает опыт общения, страхование гражданской ответственности это не панацея от всех проблем. Есть исключения, и весьма существенные.
Первый вопрос старховщиков по моему случаю: Кто ставил? На что я предъявил им упомянутый выше договор на отделочные работы в котором был выделен пункт о монтаже системы водоразводки. Второй вопрос: Где покупали? К счастью был чек (из того же Леруа) на приобретение этой водорозетки.
Т.е. если это было бы сделано самостоятельно или частным образом (пусть и опытным сантехником), и куплено на рынке, то это был бы не страховой случай. Имейте в виду, кто будет страховаться!
А пока мы уже год живу с разобранной стенкой и торчащей из нее трубой, т.к. для переделки этого (да и всей системы в целом) мне необходимо заключить договор с лицензированной организацией или квалифицированным сантехником с лицензией. Таких пока не нашел. А те предложения, что за это время были предполагают полную замену всех систем, с установкой электронных защит от протечек (иначе ), (а учитывая последующую переделку коробов, снятием-укладкой плитки) вытекает в немалые суммы. Вот так*

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Tehnik-san М-да...В такой стране живём.

Регистрация: 29.09.2008 Подольск Сообщений: 102

Купил в ТВЦ Нахимовский фильтры Honeywell, и только потом прочитал про подделные .
Теперь мучают сомнения...
Гуру, посмотрите плиз на фото моих фильтров, скажите ваше мнение, настоящие или...

A.Z написал :
настоящие или...

Настоящие,успокойтесь

Регистрация: 29.09.2008 Подольск Сообщений: 102

Спасибо, успокоили.

Просто на фото оригинальных фильтров отличия от моих, и по информации производителя "С июля 2005 года компания Honeywell поставляет в Россию фильтры FK06 новой модификации. На корпусе фильтра методом литья нанесена буква "H"
у меня же нет буквы "Н", зато написано "Honeywell"

И манометр почему то не оригинальный M07K-A10. Вот и начали терзать меня смутные сомнения

Покупалось в магазине. Разорвало (или вырвало?) на холодной воде.
За несколько месяцев в отдельно взятом подъезде почти все затопили друг друга по причинам: вырвало кран на кухне днем, хозяйка на работе ; вырвало кран на стиральную машинку, хлестало как в тропиках; развалился запорный кран в туалете (ранним летним утром); полотенцесушители рвало у всех, кто "посмел" его заменить; разрыв гибкой подводки к бачку унитаза; разрыв гайки на гибкой подводке к смесителю на кухне...

сергеева померте довление

сергеева Скорее всего, был скачёк давления, но это не доказуемо.

2сергеева А редуктор стоит?

Добрый день.Если кто то устанавливал биметаллические радиаторы RADIATORI2000 ,раскажите про их качество

Да, скорее всего был серьезный скачок давления. И это недоказуемо практически, ДЭЗ всегда сваливает вину на жильцов (неправильный монтаж/бракованые детали/фильтры, гибкую подводку, запорные краны свои вообще неположено ставить и т.п.).

NNN, редукторы не стояли, к сожалению. Может быть посоветуете какие именно надо поставить? Заранее спасибо.

Вот вспоминаю, раньше такого повального числа аварий не было. Максимум, чистили засоры и всё, либо прокладки или смесители меняли. Но чтобы лопались трубы, вырывались краны и запорные краны, чтобы массово текли батареи - не помню такого вообще!
В н.в. люди из того подъезда уходя на работу перекрывают воду в квартире. Подскажите, неопасно ли практически ежедневно крутить шаровые краны? Сколько вообще открытий-закрытий они выдерживают? Извиняюсь, если вопрос глупый

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

сергеева написал :
Подскажите, неопасно ли практически ежедневно крутить шаровые краны? Сколько вообще открытий-закрытий они выдерживают?

им даже полезно это

сергеева написал :
неправильный монтаж/бракованые детали/фильтры, гибкую подводку, запорные краны свои вообще неположено ставить и т.п.).

ну либо вы всем подъездом на одном рынке закупаетесь либо дезовские шалят с напором

Вот вспоминаю, раньше такого повального числа аварий не было. Максимум, чистили засоры и всё, либо прокладки или смесители меняли. Но чтобы лопались трубы, вырывались краны и запорные краны, чтобы массово текли батареи - не помню такого вообще!

у меня на старой квартире (одна из первых хрущевок) ни одной протечки по причине неправильного монтажа не было, а в новой - уже после года эксплуатации подкапывает муфта на стояке. оно и понятно - раньше не таджики крутили.

В н.в. люди из того подъезда уходя на работу перекрывают воду в квартире.

"во многом знании многие печали". лично я, пока не почитал этот форум, вообще не парился на тему протечек. сейчас вот перекрываю воду, уходя из дома, и решил не связываться с пластиком - только металл.

Когда ставили счетчики, сделали одну гибкую подводку.
Потом пришли капитальщики с ремонтом и добавили еще одну.
Теперь счетчики в свободном полете
В связи с этим вопрос - оно так долго проживет?

aivanov написал :
В связи с этим вопрос - оно так долго проживет?

я бы занялся переделкой уже сегодня

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

в этой ситуации самое итересное что у соседей сверху может быть дела ещё хуже

aivanov написал :
В связи с этим вопрос - оно так долго проживет?

ЖКХ ФОРЕВО

aivanov написал :
Когда ставили счетчики, сделали одну гибкую подводку.
Потом пришли капитальщики с ремонтом и добавили еще одну.
Теперь счетчики в свободном полете
В связи с этим вопрос - оно так долго проживет?

А как Вы допустили, что бы они такое сделали??? Послали бы куда подальше с их счётчиками и капремонтом. А инженер из домоуправления это видел, он с этим согласен? Помимо переделки, если есть возможность, лучше застраховаться, т.к.

lex2202 написал :
в этой ситуации самое итересное что у соседей сверху может быть дела ещё хуже

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

сергеева написал :
Вот вспоминаю, раньше такого повального числа аварий не было.

было ничуть не меньше. а вот инета не было -боль в себе носили.

abс написал :
А как Вы допустили, что бы они такое сделали???

Так я ж ни разу не сантехник
Чисто случайно нашел этот форум - почитал, начал репу чесать.

aivanov А счетчики кто пломбировал? Их устроило такое подключение? Я бы сходил в жил контору, позвал бы их представителя, пусть полюбуется, ведь, в случае чего, отвечать то они должны. Возьмут они на себя ответственность за такое? Думаю, что стоит настаивать на том что бы всё переделали, бесплатно естественно.

Насколько я сталкивался с водосчётчиками, то те кто принимает их на обслуживание, никакого отношения к установщикам не имееют, и послали бы на 3 буквы за такое подключение. У меня у стояка прямой отвод был, я уголок на 90 градусов поставил, что бы счётчик вертикально стоял, так и то внимание обратили, типа не надо бы ничего ставить между краном и фильтром, но там по другому не поставить было, в унитаз счётчик упирался бы, поэтому, с "натягом", закрыли глаза, сказав что надо было отвод переварить по другому.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

aivanov написал :
Когда ставили счетчики, сделали одну гибкую подводку.
Потом пришли капитальщики с ремонтом и добавили еще одну.
Теперь счетчики в свободном полете
В связи с этим вопрос - оно так долго проживет?
Кликните на изображение для увеличения Название: schetchiki.jpg Просмотров: 112 Размер: 132.7 Кбайт ID: 51344

Звонит сегодня мужик , спрашивает:
Вы всё по сантехнике делаете?
отвечаю : - Допустим всё.

  • Счётчики устанавливаете?
    -Да - отвечаю- только никто именно установку счётчиков никогда не заказывает.
  • А сколько стоит?
  • от 25 у.е. за 1 счётчик.
    -А сколько всего получится?
  • 50 счётчики+50(краны,материал)+работа..........минимум 150
    -Дорого............В домуправлении за 75 у.е. вместе с материалом и их работой , за полчаса устанавливают.........

Вот такая вот политика.............потому и делают люди такое...........

Вот такую штуку (подходящую от коллектора до розетки смесителя в ванную) пришлось удалить. Потом менял все такие американки на нормальные . Еще и материал съкономил )))). Думаю, что без комментариев.

Просто на фото оригинальных фильтров отличия от моих, и по информации производителя "С июля 2005 года компания Honeywell поставляет в Россию фильтры FK06 новой модификации. На корпусе фильтра методом литья нанесена буква "H"
у меня же нет буквы "Н", зато написано "Honeywell"

И манометр почему то не оригинальный M07K-A10. Вот и начали терзать меня смутные сомнения

манометры не Хоневелл, родные вот такие

Если возникнут вопросы пишите-звоните.
Имеется сертификат от ЗАО Хоневелл на страниче внизу интернет-магазин www.safewater.ru