Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2008 Подольск Сообщений: 102
#870725

Ну с манометрами я и сам понял, а сами фильтры?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

antipst
1)а чем непонравилось такое соединение?
2)что-то на фото не понятно что с концом трубы? это от чего его так, выкручивали чтоль?

A.Z написал :
Ну с манометрами я и сам понял, а сами фильтры?

Отвечаем, сами фильтры имеют, судя по фото, лазерную гравировку: самого названия + номер, то , что видно на фильтре для горячей воды.
Если на холодном так же сделана гравировка, то всё нормально, ещё правда не видно голограмм, но скорей всего, они наклеины с другой стороны.

А у нас вот такое делают. Когда увидел долго смеялся. Такой вот переход 20х25.

AN-76 написал :
А у нас вот такое делают

цанга хорошая

2Conix Во - первых эти американки накручивались на гребенку для металлопласта, при чем стояли без прокладки!!! (жесть, в 18 - и этажном доме), потом все эти узелки выбросил и по нормальному спаял.

...это сантехник- дизайнер фрагмент чугунной канальи в стяжку не смог спрятать... а может сам решил ...положить на это дело....а теперь ....в детской комнате....и такая картина

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Блин, такая же проблема. Может кто подскажет как спрятать аналогичную трубу?

IZmoskvy Залить бетоном?

Каналья в жилой комнате?! Жесть...

Вдогонку к этому сообщению:

У меня сегодня случилось аналогичное, но на латунном фильтре ГВС. Простоял он меньше месяца. Прям теперь и не знаю что делать...

Fame T. а что за фильтр?

сансэй Всё тот же FK06

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

На Honeywell писали? Я тут задал вопрос по замене пласт колбы на латунную, так они ответили, что с такой проблемой не встречались за 13 (ттт) лет

Никуда я пока не писал, только сюда Вечером откручу фильтр и выложу фотки: вдруг подделку взял. А если нет - то непонятно что делать: хонейвелл теперь брать страшно, а что-то другое - непонятно войдёт ли по размерам, да и вроде никто больше комбинированные редуктора с фильтрами не выпускает...

Кстати, ещё вопрос возник: после того как был выключен вводной кран на горячую воду и ликвидирован мини-потоп, мы решили всё-таки умыться, хоть и холодной водой.При включении смесителя из того места, где у фильтра был промывочный кран, начала течь вода! То есть, холодная вода лилась не только в раковину, но и уходила по трубам ГВС в обратную сторону. Проблему-то я решил быстро, закрыв все вентили на коллекторе ГВС, но вопрос остался: это нормально?

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

я им написАл в продолжение своей переписки

Fame T. нужно было открывать только хол.воду

сансэй т.е. это нормально и подмеса не происходит при наличии гор. воды?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

safewater написал :
манометры не Хоневелл, родные вот такие

Дорогое дерьмо. Даже в поверку не берут. Игрушка одним словом.

in my humble opinion

Fame T. написал :
т.е. это нормально и подмеса не происходит при наличии гор. воды?

не происходит, если у вас чётко на смесителе открыта только хол. или гор. вода

сансэй Понятно, спасибо. А что всё-таки с фильтром делать? Рискнуть ещё раз и взять хонейвелл в большом магазине (напрю Леруа) или попробовать что-то ещё (что?).

Fame T. написал :
(что?).

вопрос интересный,, фар наверное
побюджетней рбм
хотя у меня пока с хонивелами проблем небыло
есть ещё такие но пластик но германия

Fame T. написал :
То есть, холодная вода лилась не только в раковину, но и уходила по трубам ГВС в обратную сторону.

При нормальной работе смесителя, в обеих трубах есть давление. Соответственно, когда Вы открываете смеситель, вода течёт из того места, где есть давление (из труб), в то место, где нет давления (излив смесителя). Когда Вы отключили горячую воду, в трубопроводе ГВС воды не стало, соответственно не стало и давления. При открытии смесителя, холодная вода пошла не только в излив, но и в трубопровод ГВС.

Первые фото (выудил со дна шкафа промывной кран, скоро сниму сам фильтр).

А вот и сам герой дня. Не левый?

сансэй написал :
фар наверное

А у фара есть модели с редукторами?

2Fame T. В этой теме было. Байпасс жаловался на RBM-овский промывной кран. А он и не фирменный вовсе. Продавцы с рынка подменили на палёный, сцуки.
У Вас, похоже, та же история.

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

фокус поправьте. А там клей что ли блестит?

Fame T. написал :
А у фара есть модели с редукторами?

по ходу нет, а вам необходимо именно с редуктором?