Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2522655

А вот китайская металлопластиковая труба с очень интересными температурными показателями от -40 градусов до +95. Прихватило ее при минус 5.

Максим.

Так

maximys78 написал :
40 градусов

это ж содержание в воде желудка в момент покупки, производитель правильно всё указал, в чём его косяк?

maximys78 написал :

а это правильное расположение в момент монтажа для сантехника соблюдающего это требование. Сантех-то в чём он ошибся, вроде по указанной инструкции всё делал

Kranoff написал :
это ж содержание в воде желудка в момент покупки, производитель правильно всё указал, в чём его косяк?

-40 это уже хана,и не только МП

@fev.santeh Инста

Здесь как раз , всего три года назад , было запаковано на лен с пастой

если мне не изменяет зрительная память, то это фото выкладывал я. ответственно заявляю, что пастой там даже не пахло: все собрано на голый лен.

EV.SA написал :
-40 это уже хана,и не только МП

Так ясен пень, я и говорю, что это явно не температура, о другом чём-то написано, наверное об инструменте, а вот наверное и этот рекомендуемый инструметарий для покупки и монтажа китайских труб, продаётся в соседнем отделе

aura написал :
если мне не изменяет зрительная память, то это фото выкладывал я. ответственно заявляю, что пастой там даже не пахло: все собрано на голый лен.

Ответственно заявляю - это фото действительно Ваше и пример очень наглядный , за что выражаю свой респект !

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 08.03.2011 Новосибирск Сообщений: 25

Задавал вопрос в теме "Ликбез по меди", но ответа пока нет. Задам еще здесь.
Подделка это или оригинал?

На сайте фитингвиля (покупал не тут) оригинал выглядит так

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

hammer2 Оригинал(бронзовый уст.уголок viega)

Tehnik-san написал :
причиной протечки является несоосность соединительных резьб , либо была кривая плашка при нарезке резьбы на ПС "от дяди Ашота" либо кривая вн. резьба на американке

Первый вариант

Регистрация: 24.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 27

Извините, что не в тему, но срочно надо. Купили септик АСО-1, а он дырявый как решето. В офисе фирмы в понедельник пообещали поменять на другой. Вопрос: стоило ли вообще связываться с этим барахлом, про который к тому же услышали, что под напором грунта могут вообще разорваться стенки. К сожалению, вначале купили, а уж потом на форуме прочитали нелестные отзывы. Требовать деньги назад, значит, вступать в долгий и нудный конфликт, а время не ждет. Что посоветуете, может, у кого есть более успешный опыт с АСО-1? Как предотвратить возможное продавливание стенок?

Регистрация: 24.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 27

Tehnik-san, добрый день! Прошу лично проконсультировать по септику АСО-1. Сталкивались ли Вы с таким септиком? Говорят, что стенки у него тонкие и могут не выдержать давления грунта. Вот сайт фирмы, где мы купили АСО-1: //www.septik-ural.ru/ Заранее благодарю.

Во блин!
Сифон для ПММ не нужен! А для мойки двойной ! Зелёные оценят,всё Г....О остается в трубе.
А запах !

Интересно установщики кухонь сюды заглядывают?

@fev.santeh Инста

Это сравнительно новая гостиница на окраине Красноярска. Место тихое, воздух свежий, до центра 15 минут. Как идея - отличная для города, где с гостиницами дефицит. Но всё испоганено безграмотно сделанной сантехникой. То что на всех радиаторах в массовом количестве стоят такие вот воздухоотводчики- это просто досадно и не красиво. Но в больших акриловых ваннах, которые не имеют двери и находятся в двух метрах от кровати, забыли поставить гидрозатворы на основных сливах. В итоге в номерах стоит такая вонь, что слезятся глаза. Персонал жильцам выдаёт резиновые крышки, чтобы затыкали сливные отверстия и не парились.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ak_valtec написал :
на всех радиаторах в массовом количестве стоят такие вот воздухоотводчики

Да, шедеврально!

ak_valtec написал :
В итоге в номерах стоит такая вонь, что слезятся глаза. Персонал жильцам выдаёт резиновые крышки, чтобы затыкали сливные отверстия и не парились.

без коментариев

Что удивительного? Если в МСкв делают так же,или хуже.
А за Красноярск обидно! Пошти роДиНа.

@fev.santeh Инста

То что на всех радиаторах в массовом количестве стоят такие вот воздухоотводчики

Ну да это жесть, поржал. Хозяева денег то отвалили явно не мало, на данфосы разорились, а джамшуты всеравно сделали своё дело.

Elmar написал :
на данфосы разорились

А где там данфосы?

А где там данфосы?

На 3 фото. Внизу слева, серая крышечка юзнается из тысячи.

Elmar написал :
На 3 фото. Внизу слева, серая крышечка юзнается из тысячи.

Похоже пора менять монитор... Я там ничего не вижу, просто чернота.

*abс* написал :
Похоже пора менять монитор.

Поди просто протиреть xD Там отчетливо видно его, серая бошка и толстый корпус, трудно не узнать.

Elmar написал :
Поди просто протиреть xD Там отчетливо видно его,

Увы, яркость 100%, контрастность 100%. Труба видать в монике сдыхает уже

*abс* написал :
Труба видать в монике сдыхает

Ну тогда пора менять)

Elmar написал :
Поди просто протиреть

Elmar, Вы волшебник! Я ведь послушался совета и протёр экран! И, о чудо! Вижу, вижу серенькое в левом нижнем углу! Но, всё равно, очень с трудом вижу

Добавлю свои 5 копеек, т.к. форум много чем помог при ремонте.
Итак редуктора давления Valtec 1/2". Покупались в одном месте, "проверенном" установщиками, шли в чеке одной позицией 2шт.
Холодный потёк через ~2 месяца пользования,

после вскрытия оказалось что внутренности поддаются коррозии:

Так же видны отличия с тем, что на горячем (пружины, болт, но были и другие - тоже внутри):

При этом вся цепочка по дороге к редукторам не причём (девственно чистые фильтры грубой очистки, счётчик, да и вообще даже стояк - современный, ржавчене взяться неоткуда, в воде тоже не обнаружено):

ak_valtec написал :
Прикольно!!! Спасибо, что обратили внимание. Такого я ещё не видел.
Во всяком случае, если выяснится, что это наш заводской брак, то он оригинальный.
Не могли бы Вы сообщить, где вы их купили?
Сбросьте мне пожалуйста в личку - как с Вами связаться, мы сами приедем, поменяем Вам на новые, подарим что-нибудь в качестве моральной компенсации.
А закручиваются то они нормально?

См. мой пост выше. Тоже хочу нервной компенсации А то уже подумываю, не поменять ли Valtec на всех батареях на Бугатти, ибо нах. такие риски...

Update: вот это стоит на батареях всех (батареи сами неплохие - Global Style, тут выбор был за мной):

И вот это на сушилке:

Есть отрицательная статистика по этому добру, или нервно ждать начала отопительного сезона?

Altruist2,
еще и фильтры наоборот стоят. не критично в данном случае, просто чистить часто придется.
по теме. Мне хватило пресс фитингов Валтек на автономном отоплении от ТТ котла. Хоть и была аврийная ситуация (температура была сильно за 100*), первыми рванули именно они. АРЕ - без проблем, даже после ремонта системы. Служат до сих пор (всего два года, но, учитывая ту нагрузку в момент закипания котла, - это уже хорошо).

Basil79 написал :
Altruist2,еще и фильтры наоборот стоят. не критично в данном случае, просто чистить часто придется.

Ооооо, этот вопрос на форуме любят. Только ответа ни у кого нет - мой . Может отметитесь в той теме. А то так и тишина... Все знают что неправильно, но никто не знает какие правильно при вводе снизу.
p.s. они стоят правильно - по стрелкам...

Altruist2 так еще и подача снизу. Я думал, сверху, т.к. вверху водомеров обратных клапанов нет.
Если снизу подача, то могу сказать одно. Весь мусор из труб (а если система новая, то ховайся) будет оседать на ближайшем снизу отводе, а это, ржавчина, строительный песок, камушки от строителей, - не будут оседать в отстойнике фильтра, а будут биться об сетку фильтра без конца. А мы понимаем, что течение в системе водоснабжение происходит непостоянно. Таким образом, внутри отвода, который ниже счетчика, будет постепенно образовываться труднорастворимый шлак, который будет заполнять постепенно сечение трубопровода. Скажу также про окалины, в виде стальных капель - когда сильно упадет напор, а если дом новый, то это будет скоро, - доставать в таком положении фильтра эти "капельки" не удасться. Придется снимать.

уважаемый модератор. прошу стереть последний пост в этой теме, т.к. я его перенес.
Спасибо!