Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5019947

мы с вами говорим о разном.почему при одних и тех же положениях переключателей на колонке соответственно и потоке воды из крана, температура на кухне 40 в ванной 30

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ИЗ ЗА РАЗНОСТИ ПРОТОКА ВОДЫ ЧЕРЕЗ КОЛОНКУ! Нет? Дайте цИфИрки!!! Пжлсти!

Славик64 написал :
Не волнуйтесь,Вы не первый такой упрямый

10-40-99@mail.ru

завтра куплю 2 ведра и мерный стакан и попробую))))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Николав написал :
завтра куплю 2 ведра и мерный стакан и попробую))))

Зачем два?
Берите любую посуду(кастрюлю) и замеряйте, за сколько минут/секунд наполнится и там и там. Нам для сравнения надо.
________________________
Анекдот.

  • Зачем копаешь ямы?
  • На паспорт фотографируюсь!
  • А зачем две ямы?
  • На две фотографии.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 06.04.2015 Северодонецк Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста, что за беда:

Подключаю вместо батареек блок питания - всё работает отлично, НО постоянно стрекочет розжиг!

С батарейками и с аккумуляторами этой проблемы нет.

Блоки питания пробовал разные:

2,8В 0,5А
5В 0,5А
5В 3,5А

зарядные от самсунга, нокии, преобразователь 220В-5В(USB)

На ВСЕХ блоках питания стрекочет розжиг при уже горящей колонке, постоянно стрекочет.
Стоит закрыть воду, подкинуть штатные батарейки - всё в идеале!

Что за беда может быть?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

valer1 написал :
Блоки питания пробовал разные:

2,8В 0,5А
5В 0,5А
5В 3,5А

Во время работы замеряли вольтаж?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.12.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

valer1 написал :
Что за беда может быть?

Здравствуйте. Газовые проточные водонагреватели Oasis не предназначены для работы от блока питания.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Forte T&P написал :
Газовые проточные водонагреватели Oasis не предназначены для работы от блока питания.

Как это?

Славик64 написал :
Вот сегодня я видел колонку с батарейками... и от сети.
Вот общий вид
И ничем она не отличается от такой же колонки, которая только на батарейках!

Славик64 написал :
И ещё видел

10-40-99@mail.ru

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом.
Колонка Oasis OR-24S (24кВт) 2012 г.в.
Распространенная проблема: колонка работала отлично, но недавно начала тухнуть на первых секундах после розжига. Так краном горячей воды включишь, поймешь что потухла, выключишь, опять сразу включишь и так может раз 3-5, потом остается работать нормально. Раз потом работает нормально возникает ощущение что всё работает как положено, но почему же такая проблема с первым пуском (не хочет с первого раза работать). Я особо там ничего не понимаю, но крышку открыл, посмотрел - видимых дефектов не увидел, проверил тягу - норм. Батареек кстати нет - всегда работала от блока питания от сети. Крутилками пробовал регулировать - эффекта нет. Что можно самому сделать, чтобы устранить данную проблему?
Спасибо.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Илья666 написал :
Что можно самому сделать, чтобы устранить данную проблему?

Почистить электрод, который не искрит.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Почистить электрод, который не искрит.

То бишь - датчик ионизации но...
если и это не поможет, тогда остается тока покрасить и выбросить...

шутка...либо попробуйте...не-не-не...я так больше не играю...ПОТОМ ОТПИШИТЕСЬ СЮДА,ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО(ИЛИ НЕ ВЫШЛО)
И БУДЕМ ИСХОДИТЬ ОТ РЕЗУЛЬТАТА

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
ПОТОМ ОТПИШИТЕСЬ СЮДА

ЖДИ!!!
Я потом обратил внимание, что он старый наш знакомый.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
ЖДИ!!!
Я потом обратил внимание, что он старый наш знакомый.

А-А-А ПОНЯЛ-ПОНЯЛ(просто в почте все не показало)

Да не..., я обязательно отпишусь.

Илья666 написал :
Да не..., я обязательно отпишусь.

Еще бы!!! Особенно, если не поможет

Сделал как Вы сказали - почистил средний электрод (который не искрит) наждачкой и колонка стала работать нормально, больше не тухнет.
Спасибо всем большое!!!

Сделал как Вы сказали - почистил средний электрод (который не искрит) наждачкой и колонка стала работать нормально, больше не тухнет.
Спасибо всем большое!!!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Илья666 написал :
Спасибо всем большое!!!

И Вам спасибо, что не забыли на этот раз!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

dimonrock написал :
Всем добрый день ! Нужна помощь. Колонка Оазис 20-я проработала 2,5 года без всяких проблем, правда эксплуатировали её бережно(не перегревали) и не часто(в среднем раз в день), не так как в больших семьях её днями гоняют... Вспомнил было с пяток случаев когда колонка тухла, но это случае если на улице сильный ветер и открыто окно в другой комнате(по диагонали). Квартира угловая и последний пятый этаж. То есть тяга либо очень сильно увеличивалась либо наоборот тянуло назад, вообщем видимо срабатывал датчик тяги. В остальном без проблем. Снял крышку колонки всё как новое на вид. Кстати батарейки Энерджайзер не менял всё это время...
Буквально пару недель назад колонка перестала зажигаться...Думаю ну вот пришло время менять батарейки, были в запасе Дюрасель комплект новых, ставлю и болт !!! Покрутил повертел ручки рычаги опять болт! Плюнул думаю всё свои деньги отработала в принципе, брал по закупке 3200 руппи, раскошелюсь буду брать Бош...Позже через время попробовал включить - зажглась сучка ! Попользовался выключил, позже опять опять не загорается. Вообщем зажигается условно 1 раз из 50-ти. При этом ничего не изменял в конструкции и т.д. как была установлена изначально так всё и есть. Батарейки меняю на старые, так же загорается когда ей вздумается так же и с новыми. Напор как был так и есть хороший, тяга хорошая проверял, последний этаж. Как я не пытался выявить логически от чего зависит её настроение, понять не смог. Концевик на холодной воде срабатывает, да и без воды отвёрткой отгинал, при этом ни клапан газа, ни розжиг не включаются.
Так вот если бы всегда что-то не работала было бы проще отдефектовать, а когда то не работает ничего, то работает всё !!! Тут я не знаю... Прошу подсказать кто чего думает...

Всем доброго времени суток! Это снова я! Пол года мой Китаец проработал безукоризненно, после моих манипуляций с эл.частью аппарата.
Вчера не зажглась и всё тут, напоследок помигала таблом всячески и тишина. Ну как и в прошлый раз первое что подумал-батарейки. Комплект всегда лежит новых, но результата нет! Вчера было уже поздно, разбираться я не стал что к чему, но - искры нет, хотя концевик включается после открытия воды(напор сильный).
Сегодня буду колдовать опять, отпишусь, но я понял одно, что надо было раскошелиться ещё в прошлый раз и купить Бошика хотя бы, а сейчас цены конечно вообще не радуют...

dimonrock написал :
концевик

ЭТО ЧТО???
Посмотрите, слева от водяного блока расположен микрик. Отжимается ли от него металл. пластина полностью?
Если да, то где-то скорей всего где-то контакт. Если нет,то мембрана в вод. блоке

Регистрация: 31.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

Концевик это микрик, я так привык его называть, раньше так всегда такие выключатели называли
Пластина от него отжимается полностью, учитывая предыдущий "опыт" ремонта этой колонки ранее, думаю тоже, что контакт опять где-то.
Кстати вчера когда глянул на микрик на нём была капля воды и он немного был в накипи-извести от воды, значит на него откуда попадает вода, хоть и в малых количествах.
Ну сейчас я на работе, а вечером буду разбираться пытаться...

dimonrock написал :
Концевик это микрик, я так привык его называть, раньше так всегда такие выключатели называли
Пластина от него отжимается полностью, учитывая предыдущий "опыт" ремонта этой колонки ранее, думаю тоже, что контакт опять где-то.
Кстати вчера когда глянул на микрик на нём была капля воды и он немного был в накипи-извести от воды, значит на него откуда попадает вода, хоть и в малых количествах.
Ну сейчас я на работе, а вечером буду разбираться пытаться...

Славику 64 в л/с стучите. Он подскажет. Я не очень люблю в ускоглазых ковыряться. Много негативных эмоций вызывают. Но подсказать смогу. Скорее всего в микрике дело. Попробуйте напрямую замкнуть, без него. Если будет маслать тогда микрик под замену. И не забудьте сальник в вод.блоке заменить с которого вода. Перед заменой смажьте шток. Вроде все. По нюансам - к Славе...

Регистрация: 31.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

ПРОСТО САНЯ написал :
Славику 64 в л/с стучите. Он подскажет. Я не очень люблю в ускоглазых ковыряться. Много негативных эмоций вызывают. Но подсказать смогу. Скорее всего в микрике дело. Попробуйте напрямую замкнуть, без него. Если будет маслать тогда микрик под замену. И не забудьте сальник в вод.блоке заменить с которого вода. Перед заменой смажьте шток. Вроде все. По нюансам - к Славе...

Огромное спасибо за совет ! Буду пробовать! Про Славика 64 усвоил тоже.

Регистрация: 31.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

Всё вчера разобрался, косяк в микрике, на выключение(размыкание) работает чётко оно и понятно, а на включение, когда как, мериешь тестером на прозвон то сопротивление 300 Ом, то 30 Ом плавает всегда, вообщем контакты окислились как раз из-за того что на него капает водичка. Я проследил как только закрыл кран по мет.пластине стекает пару капель, вот они и просочились внутрь микрика со временем. Я уже не стал лезть во внутрь чинить, да для этого и зип надо где-то найти купить, поменяю микрик пока и буду дальше пользоваться, а как мембрана навернётся или потечёт сильно тогда уж полезу. Кстати нашёл советский микрик дома хотел его поставить а он чуть по габаритам не подошёл, но самое главное там нужно серьёзное усилие что бы нажать его лапку, здесь у пластины силы не хватает его нажать

ПРОСТО САНЯ, спасибо сэкономил моё время !

Полиэтиленку тогда на микрик, чтоб и новый не заглючил..

Регистрация: 31.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

ПРОСТО САНЯ написал :
Полиэтиленку тогда на микрик, чтоб и новый не заглючил..

Ну да что нибудь придумаю в этом роде

Здравствуйте! Я человек здесь новый, меня зовут Сергей. Обращаюсь к вам с проблемой: в колонке оазис нет щелчка розжига и, как следствие, нет искры. Работала два года без проблем, а вот в один "прекрасный" день перестала, батарейки работают(новые).

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Мембрана.
Микрик может глючить.
Выключатель, если есть. Убрать, они тоже глючат.
Окисление где нить по проводам.
.....................................

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.12.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Сергей С*** написал :
в колонке оазис нет щелчка розжига и, как следствие, нет искры. Работала два года без проблем, а вот в один "прекрасный" день перестала, батарейки работают(новые).

Здравствуйте. Если при открытии крана горячей воды отсутствует розжиг, то возможны несколько причин. Проблема либо в водяном узле (засорилась сеточка на входе воды в колонку, проблема с мембраной, штоком, др.), либо в электрической части (вышел из строя микровыключатель, неисправность электронного блока, контакты проводов, др.). По вопросу ремонта и поиска сервисного центра, который бы Вам помог, Вы можете обратиться с 9 до 18 часов по МСК по телефону горячей линии тех. поддержки 8-800-700-0098 (звонок по России бесплатный).