Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 5
#5506210

dehkanin, Отключил датчик перегрева Самый верхний провод, как я понимаю просто медный провод. который передаёт тепло куда-то "внутрь"?
И всё заработало. Помылся. В остальном буду завтра разбираться и изучать.
Кстати, кто-то, если не ошибаюсь, -админ этого сайта, писал, что выложил какие-то схемы чуть ли не на первой странице? Искал-искал, так и не нашёл никаких ссылок, в том числе и на указанных страницах..
Если у кого есть -положите!
P.S. Хотел выложить фото -не получилось.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dehkanin написал:
Отключил датчик перегрева

dehkanin написал:
И всё заработало

Ну вот. Это говорит о том, что нет вытяжки или притока.

Славик64 написал:
Откройте окно!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dehkanin написал:
не нашёл никаких ссылок

Сейчас Вам это не надо.

dehkanin написал:
P.S. Хотел выложить фото -не получилось.

Начните отсюда.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Потом

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dehkanin написал:
Отключил датчик перегрева

Стоп. А как Вам это удалось? Это не просто

dehkanin написал:
медный провод

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 08.01.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Славик64 написал:

dehkanin написал:
Отключил датчик перегрева

Стоп. А как Вам это удалось? Это не просто

dehkanin написал:
медный провод

Это оказывается датчик тяги. Просто как будто провод саморезом прикручен. Но что любопытно: отключается также поворотом ручки рег температуры. И само при понижении темп НЕ включается. Где можно найти описание работы блока управления? Как я понял все в конечном итоге замыкается на микрик. А датчики, по моему мнению ЗАРЕГУЛИРОВАНЫ с большим подстраховочным допуском. Надо настраивать используя детектор загазованности и другие приборы, подстраивая датчики под конкретные условия. Читал здесь, что кто-то "выбросил" колонку ОАЗИС? А не догадался посмотреть: что внутри блока управления? Может быть у кого-то есть схема блока?

Регистрация: 08.01.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Славик64 написал:
Потом

Именно так я и делал. но у меня ничего не пошло, хотя реакция была, вроде бы правильная.

Регистрация: 08.01.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Славик64, Вот в этом окошке (пост.#696) должны наблюдаться какие-либо картинки?
У меня также, как и на вашей -ничего, "0 из 20". При нажатии на загрузить, действительно, открывается компьютер, иЮ якобы, можно загружать, но... ничего не загружается. Может быть размер файла велик? И надо сжимать перед тем, как отправить?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dehkanin написал:
Вот в этом окошке (пост.#696) должны наблюдаться какие-либо картинки?

Нет. Это если из альбома, а у Вас пока там пусто.

dehkanin написал:
При нажатии на загрузить, действительно, открывается компьютер, иЮ якобы, можно загружать

Нажимаете на нужную картину, она появится в окне и нажимаете вставить.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dehkanin написал:
Может быть размер файла велик? И надо сжимать перед тем, как отправить?

Может быть. Попробуйте сжать.

10-40-99@mail.ru

Доброго времени суток!
Возникла небольшая проблема с Колонкой Оазис чем-то схажая с описанной ситуацией #688, суть в том, что колонка включается, работает секунд 5-10 и отключается. Закрываю воду, открываю, снова работает 5-10 секунд, выключается. Закрываю воду. Снова открываю... Как правило, с 3-го раза уже не отключается и работает нормально.
Подскажите, в чем может быть причина?
Заранее спасибо!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Denis0K написал:
чем-то схажая с описанной ситуацией #688

Советы данные ему не помогли?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 1

Доброго времени суток! Возникла такая проблема: перемерз радиатор колонки Оазис 20TUR. Но я его запаял и поставил на место, все работает. Кто подскажет как правильно называется обратный клапан, если поставить? Может кто-нибудь знает сколько он стоит? Заранее спасибо!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Алексей I написал:
как правильно называется обратный клапан, если поставить?

Хоть поставь, хоть нет, всё равно так и будет называться.

Алексей I написал:
Может кто-нибудь знает сколько он стоит?

Он не один, их несколько.

По теме.

Алексей I написал:
перемерз радиатор колонки

и

Алексей I написал:
обратный клапан

Здесь есть какая то связь?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.12.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Руки в брюки и вперед, здравствуйте. Советуем поставить фильтр грубой очистки или магнитный фильтр и заменить теплообменник на новый, т.к. из-за прогара будет сильно нагреваться корпус колонки, который также со временем может прогореть.

Регистрация: 03.12.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

dehkanin, здравствуйте. Проблема в слабой тяге в дымоходе. Если колонка будет продолжать работать без датчика тяги, то прогорит теплообменник. Колонка отключается при повороте регулятора температуры из-за падения давления воды.

Регистрация: 03.12.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Denis0K, здравствуйте. Возможны несколько причин такой работы колонки, такие как срабатывание датчика тяги из-за слабой тяги в дымоходе, слабое давление воды - попробуйте ручку регулятора температуры установить в максимальное положение.

Регистрация: 03.12.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Алексей I, здравствуйте. Для предотвращения перемерзания колонки необходимо установить воздушный обратный клапан. Стоимость клапана можно узнать в авторизованных сервисных центрах колонок Oasis, либо по телефону горячей линии 8-800-700-0098.

Народ подскажите, при использовании колонки Оазис в душе горячая вода идет, колонка греет хорошо, но как только включаю холодную воду(чтоб не купаться в кипятке) так сразу тухнет. Причем на кухне разбавлять и регулировать горячую воду холодной можно без проблем. Подскажите, а то контрастный душ это хорошо, но всех надоедает из кипятка в полымя)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ochir написал:
всех надоедает из кипятка в полымя

Меняйте привычку. На колонках нельзя(и зачем, если можно газ меньше сделать или проток воды добавить) добавлять холодную.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Меняйте привычку. На колонках нельзя(и зачем, если можно газ меньше сделать или проток воды добавить) добавлять холодную.

Добрый день.А почему так,можно узнать?
И ещё вопрос.Часто пишут,что китайские колонки нельзя перегревать,теплообменник прогорает.Что значит перегревать?До какой температуры?Если человек любит "попариться под кипяточком",то об этом можно забыть?Принимать душ только тёплый и не более?Объясните,пожалуйста.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

дмитрий73 написал:
А почему так,можно узнать?

А зачем?

Славик64 написал:
если можно газ меньше сделать или проток воды добавить

Чем выше тем-ра, тем быстрее соберётся накипь.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

дмитрий73 написал:
Часто пишут,что китайские колонки нельзя перегревать,теплообменник прогорает

Ну да. По сравнению со старыми они из прозрачной фольги сделаны.

дмитрий73 написал:
Если человек любит "попариться под кипяточком",то об этом можно забыть?

Кипяточек это сколько, под сто?
Пожалуйста, парьтесь. Какую тем-ру Ваше тело выдержит и колонка выдержит. Только не разбавляйте 60-70 градусов до 40-45 и всё.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
А зачем?

Да я не от нечего делать.Просто хочу знать для себя,у меня тоже такая колонка.

Славик64 написал:
Пожалуйста, парьтесь. Какую тем-ру Ваше тело выдержит и колонка выдержит.

Не совсем понял.Что всё-таки значит НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ?Сколько это в градусах или как?Один любит чуть тёплую воду,а другой-так,чтобы горячая была.Опять таки,не знаю в градусах.Вот вспомним,в советское время,из крана шла горячая вода.Порой было так,что нужно было холодной добавлять,сильно горячая.

Славик64 написал:
Только не разбавляйте 60-70 градусов до 40-45 и всё.

Это что значит?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

дмитрий73 написал:
Это что значит?

Был у меня здесь в друзьях один(куда то пропал), сейчас бы он сказал - Да он прикалывается!

дмитрий73 написал:
Да я не от нечего делать.Просто хочу знать для себя,у меня тоже такая колонка.

_Зачем?_ я имел ввиду - Зачем разбавлять?

дмитрий73 написал:
Сколько это в градусах или как?Один любит чуть тёплую воду,а другой-так,чтобы горячая была.Опять таки,не знаю в градусах.

Так и вы не ответили

Славик64 написал:
Кипяточек это сколько, под сто?

Сколько Вам надо для плескаться?(в цифрах)

дмитрий73 написал:
Это что значит?

Ещё раз. Не разбавляйте!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 02.02.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

Доброго времени.Вопрос про колонку Оазис or-24w. На передней панели самой колонки ручка 1 (правая нижняя) называется: регулировка температуры, а в описании она же называется: ручка водяного регулятора. Кто-нибудь может расшифровать и объяснить, какую на самом деле функцию выполняет эта ручка. При установке мастер поставил эту ручку1 в крайнее правое положение, где "три пламени" и сказал, что так и надо, а в инструкции написано: "Регулировка степени нагрева воды производится следующим способом: -для получения максимального количества тёплой воды необходимо установить ручку1 (регулировка температуры) в крайнее левое положение, а поворотом ручки2 (регулировка пламени) добиться небходимой температуры нагрева)... Установив однажды необходимую температуру воды, ручками 1 и 2 можно не пользоваться..." ( сомневаюсь, т.к. напор воды зачастую гуляет). ГДЕ ПРАВДА? И какую функцию на самом деле выполняет эта ручка1?

Регистрация: 02.02.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

03.02.2016 АУ! АУ! АУ! Всем привет. Что, все такие занятые или турки, что некому ответить на вопрос?

Регистрация: 03.12.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 46

Nikgelo, здравствуйте. Ручка регулятора температуры (правая нижняя) служит для настройки протока воды, проходящей через колонку. При минимальном левом положении количество протекающей через колонку воды будет наибольшим, но температура воды будет меньше. Крайнее правое максимальное положение ручки регулятора температуры заужает проток, напор воды становится меньше, но температура воды будет выше.

Регистрация: 02.02.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

Forte T&P, Пребольшущее thank you. Разобрался.

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста разобраться с колонкой. Имеется колонка Oasis, возрастом лет 5. С недавних пор после включения колонка работает минут 5 и гаснет, сразу-же можно включить проработает меньше, итак с каждым разом все меньше и меньше. Квартира на 1-м этаже 5-ти этажного дома, открытие окна не влияет, датчик ионизации почистил, немного прогорел кожух на теплообменнике.