Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6778751

Добрый день.
Вопрос по газовой колонке Oasis 10 л/мин. После выключения воды секунд через 20-30 слышен громкий металлический щелчок. Похоже, что откуда-то изнутри, т.е. не из дымохода. Понятно, что это деформации металла при охлаждении, но как-то уж очень громко, на старой колонке (точно такой же) такого небыло. Колонка новая, работает 3 недели, звуки стали заметны через несколько дней после установки.
Что посоветуете? Можно ли самому снимать переднюю крышку и протягивать винты крепления к корпусу? Или сервисники увидят, что колонка разбиралась и откажут в гарантии в случае чего?
Спасибо.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Если сервисники участники, то начните с них.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

qazzzz@bk.ru, покажите фото крутилок, может никто и ничто и не понадобится.

10-40-99@mail.ru

Фото смогу только вечером сделать.
Колонка в точности такая

Славик64 написал:
Если сервисники участники, то начните с них.

Участники? Так то никого не вызывал еще, но колонка на гарантии (на бумаге, во всяком случае).

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Мне не вид колонки нужен, мне положение ручек на вашей колонке надо. Может, думаю, газ слишком большой?

10-40-99@mail.ru

Газ на минимуме, правая крутилка чуть правее середины. Была идея про закипание, но как-то странно, что только 1 щелчок. Но сегодня попробую переключить еще в летний режим центральной крутилкой чтобы окончательно этот вариант исключить.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Про летний даже не вспоминайте.

10-40-99@mail.ru

Да и не собирался им пользоваться регулярно, понимаю, что перекрывать половину горелки - так себе идея. Тогда правой крутилкой температуру ниже сделаю. Хотя дисплей обычно показывает 36, редко когда 40.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Думаю, ничего страшного в этом щелчке нет, разве что неприятно.

10-40-99@mail.ru

Да, меня он больше раздражает, чем настораживает. Его прямо в соседней комнате слышно. Попробую еще повнимательнее прислушаться, может пойму точнее откуда он.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Если снимете крышку(никто это не заметит), Вы легче найдете откуда звон.
Скорее всего это с тягопрорывтеля. Больше, вроде, некому шуметь.

10-40-99@mail.ru

Понял, попробую. Спасибо.

Друзья подскажите решение проблемы. На газовой турбированной колонке после включения розжиг работает еще некоторое время. Раньше выключался сразу. Спасибо.

Sotmaster, года 3- 4 работает потом забилась, начал снимать отломилась трубка подключения холодной воды. Просто перегнила. Вода реально гадость, пьем только покупную с кулера. Что еще сказать года через два перестал регулироватся кран нагрева воды который подписан как регулятор температуры. Просто закис. Надо его наверно иногда просто крутить. За 11 лет это уже третья такая водогрейка. Служит недолго но ведь дешевая. И поменять на другую это надо документы в горгазе переделывать. Но лениво да и дорого. Да дом у меня частный Оазис турбированный. И еще работает даже с плохим напором воды и это радует.

qazzzz@bk.ru, обратного клапана случайно нет в трубе. А то у меня так шелкал обратный клапан. Но Оазис у меня был турбированный. Потому и обратный клапан стоял.

Владельцы колонок Оазис, жаркое лето пришло, но можете оставить средний переключатель на «зиме», чтобы равномерно газ распределялся по горелке. Просто левым регулятором газ поменьше и всё. Про правый забывать не стоит хотя бы для того, чтобы в случае чего его можно было использовать – покрутите раз в пару месяцев, а то закиснет намертво. А так, работает колонка исправно, если нормально с ней обращаться.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ChristInn, теперь будем знать!
А на другие колонки эти рекомендации применимы или только на Оазис?

10-40-99@mail.ru

газовая колонка Оазис турбированная,при включении водяного крана нечего не происходит,может минут 10-15 течь вода ,потом вдруг колонка зажигается,может при открытии крана воды сразу зажечься,включается вентилятор ,происходит щелчок,искра и розжиг!

уже перелопатил 17 страниц был ответ про микрик ,проверил он нормальный,работает и напруга проходит как положено,других ответов не нашел,колонке 6 лет работала отлично,разобрал газово-водный механизм там все в норме,может электроника стопорит это дело?не знаю,там все лаком залито,визуально нечего не наблюдаю!спасибо за ответы,если таковые будут!!!

а причина просто банальная,оказывается провод заземления с блока питания(220в) прикрученный к корпусу колонки просто заржавел,почистил и соединил медным проводом оба заземления и с блока питания и блока розжига,работает на ура,теплообменник не менял ни разу,температуру больше 45 градусов не поднимаю!!!

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли в колонке Oasis S20 совсем убрать/удалить сетчатый фильтр на входе холодной воды? Смысл вообще её чистить каждый раз, если проще почистить смеситель.
Городская вода в РФ ужасно грязная: постоянно попадаются камни, металлическая стружка, осколки ржавчины и забивают сетку.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

anonim777, сетчатый фильтр забивается с 1+соринок, а лягушке хватит одной соринки, что бы вода не проходила. К тому же в лягушку залезть гораздо сложнее.
Ставьте косой фильтр.

10-40-99@mail.ru

Славик64, вопрос был немного иной - не случится ли чего-то с колонкой плохое, если вода с мусором будет идти через неё? И что такое лягушка?
Я так подумал, сетку ведь не зря поставили, может, чтобы наждачного эффекта не было внутри...
После выключения воды бывает шум, словно стакан песка через неё проходит и ржавчина из крана выливается, но там хотя бы сетка задерживает камни.

День добрый. Скажите пожалуйста в чем причина поломки колонка оазис. Последний месяц колонка включалась работала 5 секунд и выключалась со второго включения работала нормально. Вчера перестала включатся, даже пьеза не шелкает. Разобрал,при отведении пластины на микровыключателе калонка загорается и нормально работает. Зарание спасибо

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Коль пластина сама не отходит, то мембрану менять.

10-40-99@mail.ru

Спасибо, а от нива 4510 мембрана подойдет, не вкурсе?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Думаю нет.
По номерам не запоминаю колонки.

10-40-99@mail.ru

если колонка тухнет после зажигания, может трещать и тухнуть, а бывает не трещит и тухнет, то возможно нету контакта к электроду контроля огня, можно вот так исправить.

но бывают и другие причины, например дымоход забился и горячие газы греют термодатчяк и от этого тоже может вырубаться.

но начинать наверно стоит с замены батареек на свежие. если не помогло, т тогда уже остальное искать проверять

Регистрация: 11.12.2020 Краснодар Сообщений: 2

Добрый день!
Судя по форуму, возникла часто встречающаяся проблема с колонкой Oasis. Включается и тухнет в течение 5 секунд. При этом пьезоэлемент начинает повторно стрекотать при включённой горелке и после этого она тухнет. Колонка новая. Нагара на электродах нет. Поменяли датчик ионизации. Проблема осталась. Но самое главное - это происходит не всегда. Колонка, например, может два дня работать отлично, на третий день начинаются проблемы. Потом опять день-два работает и так далее.... Всё-таки тяга?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

avtonom76 написал:
Всё-таки тяга?

Тяга(отсутствие) нет.
Обратная тяга - да.
Вонь бывает?

10-40-99@mail.ru