Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1569641

4uvak написал :
какой мощности е

25- 30квт.
Настенный справится...

4uvak написал :

При выборе котла учитывается несколько факторов: Площадь и теплопотери дома, гидравлика СО, наличие бойлера, теплых полов и т.д. От сюда и исходим - выбор мощности, напольный или настенный....
Влюбом случае ищите специалиста(ов) которые вам все это рассчитают и воплотят в жизнь, а так это все гадание на кофейной гуще....

Я планировал мощность 35-42 кВт.,- с запасом. Теплых полов примерно 60-70м2, желательно постоянное наличие горячей воды, даже при одновременном пользовании двумя санузлами. В нашем городе офицальных дилеров по отопительным приборам два: Бакси и вайланд. А на счет специалистов скажу следующее:-в одном месте спецы насчитали на 567тыс.руб., в следующем пообещали 350т.руб., и еще одни из многих 170т.руб.( стоимость указана с работой и материалом), - так как выбрать специалистов? Если всегда хочется хорошо и не дорого!!!

24uvak Дом у Вас утеплён хорошо, поэтому и 24кВт будет за глаза...
А 42квт- перебор. Для нормальной работы проточника (в случае использования двухконтурного котла) Вам лучше взять 32-35кВт котёл.
По контуру отопления снизите программно мощность на 40%- чтобы не платить лишнее за газ, а на ГВС- будет работать вся мощность и недостатка в горячей воде не будет.

4uvak vbmenu_register("postmenu_1570277", true); смотрите в моих фото "Кокошкино" -это ваш вариант.

А дом желательно утеплить дополнительно( 5-10см утеплителя+декор. штукатурка), экономия топлива составит минимум 50%+очень комфортное проживание.


Огромное всем спасибо за помощь!!!!!!!
Вот мой дом без чердака и окон. В доме только стены,крыша и окна - на сегодняшний день.Хочу достроить его сам. Подскажите как лучше спланировать по-этапное строительство(Чистый доход семьи 30-35т.р./месяц), например как проводить отопление - инструкции, схемы, основные моменты и т.д. Зараннее Спасибо!

4uvak написал :
олщина стен 55см.(селикат, а между ними пеноблок),

А пеноблок- какой и какой толщины?
Поэтапное на Ваш доход не получится. Да и вообще на такой доход дом нельзя построить.
Единственный вариант- это стройка на всю жизнь...-
Вам ещё лимона 3-4 надо, по минимуму...

Спасибо, Михалыч за быстрый ответ! Я просил помощи информационной(с чего начать, как делать...), а то что эта стройка не на один год - я понимаю прекрасно! Руки опускать не собираюсь - а продать его и купить квартеренку - это слишком просто. Построить дом, имея вышеуказанную сумму, может любой.!
Котел нашел - бакси slim 1400iN и к нему болер на 100литров(ГВС, трубы, радиаторы и т.д.)-на оборудование для отопления денег хватает.Проводку, маяки и штукатурку раньше умел делать - думаю руки все вспомнят! Вот отоплением,ХВС,ГВС, полами и потолками не занимался ни когда.

4uvak написал :
на оборудование для отопления денег хватает.

Так у Вас крыши и окон вроде нет. Или я не прав?-
Так, что давайте по порядку...

Регистрация: 02.02.2009 Тернополь Сообщений: 31

У меня котел VIEESMANN vitopend 100 (турбо) 30кВт, площадь дома 200кв.м..
"По контуру отопления снизите программно мощность на 40%- чтобы не платить лишнее за газ"
Мыхалыч можно ли у моем котле тоже снизить мощность, и примерно какая будет економия газа?

Все по порядку.Высылаю фото дома(стены, окна и крыша-все что есть!).
Далее фото планируемого размещения внутренних комнат и помещений,-желаемое! Размеры внутри дома.
Подумываю над покупкой АОГВ+бойлер, или колонка для ГВС - вместо БАКСИ(45000руб.)+бойлер(14000р.). Подскажите что все таки выбрать. Зараннее спасибо!

4uvak написал :
Подумываю над покупкой АОГВ

Не надо...-
Тут посмотрите:
То же самое обсуждается.