Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6647162

Какая модель нового унитаза?

Иван И., на фотке выше Sanita Luxe Next, но что-то отзывы почитал и передумал его брать.
(Много жалоб, что течет прокладка между бачком и унитазом, быстро появляется налет на эмали, и плохо смывает).

В магазине рядом с домом смотрел модели Roca и Cersanit, но пока ничего путного не нашел. Надо в более дорогие магазины съездить.
Iddis тоже больше брать не хочу, плохие отзывы о них сейчас.

Немного об "эффекте сифона"

Значит для усиления эффекта сифона и мощного смыва нужно не широкое отверстие?

Иван И., в ролике видно логотип Discovery, а значит речь идет об американской сантехнике (это видно, т.к. выпуск вниз).
А у них канализационные трубы устроены более продуманно:

kanister, узкое отверстие при интенсивном сливе поднимает уровень воды в чаше и увеличивает силу проталкивания.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Иван И. написал:
Немного об "эффекте сифона"

У нас, с европейской системой построения канализации, эффекта сифона практически не наблюдается, ибо слив не вниз, а в сторону с небольшим уклоном. Труба по сечению заполнена водой не полностью. Поэтому у нас в унитазах не сифон, а, по сути, просто гидрозатвор.

ИС-X, разница давлений все же возникает и чем она больше,тем лучше проталкивание и смыв.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Иван И., повторяю, сифонный эффект возможен только при неразрывном потоке в выхлопной трубе, полностью заполненной жижей. А у нас она бывает заполнена едва ли наполовину.

ИС-X, гидрозатвор и есть сифон. В " хрюкающих" ваннах и унитазах. "Хрюкание"-это подсос воздуха в воронке, для выравнивания разницы давлений.
Просто сифонный эффект менее выражен.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Иван И. написал:
гидрозатвор и есть сифон

Иван И. написал:
Seugen, у церсанита сливная-заливная арматура какой-то левак. И жалобы на трещины в отзывах.

Иван И., если так глянуть, то отзывы негативные все 2016-2017 год, сейчас нормально пишут. Видимо, качество подняли. Про сидушки можно тут почитать

vio31 написал:
Ох, опять за советом. С Gustavsberg Artik не получилось, не стала рисковать и заказывать в интернет магазине. Походила и сравнила модели представленные в моем городе, выбор не богатый и теперь выбираю между ROCA GAP (с ободком) и CERSANIT fusion new clean on, разница в цена практически в 2 раза. Вот и встал вопрос стоит ли ROCA того чтобы за нее так переплачивать? Сомнения возникают из-за того, что у самой в квартире в данный момент стоит ROCA HALL (подвесной), лет 10 ему уже и не скажу что в восторге от ROCA (фаянс потемнел в некоторых местах под ободком практически через год использования). Может что-то изменилось за эта 10 лет и больше таких косяков не бывает у ROCA. Помогите определиться между этими моделями по качеству фаянса, слива и арматуры. Готова поднатужиться и переплатить за ROCA если оно того действительно стоит.

vio31, выбирайте что больше по внешнему виду нравятся, и про Рока и про Церсанит ничего плохого сказать не могу, только хорошо. Так конечно переплата идет только за "испанское" происхождение бренда, но если понты не так важны, то покупайте Церсанит, неплохо сэкономите

ЕВЛАМПИОН, у церсанита плохая сливная-заливная арматура и трескается сидение.

ИС-X написал:

Иван И. написал:
у церсанита сливная-заливная арматура какой-то левак. И жалобы на трещины в отзывах.

Да сколько можно долдонить одно и то же? У вас личные счеты к церсаниту?

МИКЕРОВ написал:
Модель Cersanit City.

Это который NEW CLEAN ON? Расскажите про его смыв и легкосъемную сидушку, а то где-то пишут про легкосъемную крышку, не понятно как она она снимается, а фоток нигде нет.

ИС-X, Там у крепления кнопка, нажал и снял, ничего сложного, но вы наверное уже в магазине успели протестить. Смыв хороший, за раз смывает все: бумагу, салфетки (влажные) и т.д. Про ершик уже и забыл

МИКЕРОВ, ну и что Вы тут польские видео-то постите? Пыль в глаза пускаете?

Мы же знаем,что унитазы церсанит делают в России в Сызрани.

Что арматура то ли какой-то левак, то ли инкоэр Россия.

И сидушки ноунейм.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Иван И. написал:
у церсанита сливная-заливная арматура какой-то левак. И жалобы на трещины в отзывах.

Иван И. написал:
у церсанита плохая сливная-заливная арматура и трескается сидение.

Иван И. написал:
Мы же знаем,что унитазы церсанит делают в России в Сызрани.
Что арматура то ли какой-то левак, то ли инкоэр Россия.
И сидушки ноунейм.

Да вы просто антиманьяк Церсанита какой-то... Чем он вас так обидел?
Да, делают с Сызрани.
Да, арматура бывает Инкоэр и Siamp.
Да, сидушки тоже российские. Возможно это тот же Инкоэр - он много чего и для кого делает:
И что???

ИС-X, с комплектацией у церсанита все очень печально. Хотя это не самые ужасные унитазы.

Разочарован информацией,что плохую арматуру устанавливают в Якоб Делафон(Оскольская керамика) хотя в Леруа лично видел логотип SIAMP- там тоже все печально, в некоторые дешевые модели Керамин( хотя на сайте Керамина другая информация- там Алкапласт Чехия и Оли Португалия), Сантек и Сантери-Воротынск ( это все-таки Лауфен-РОКА-групп хотя и дешевые и с другим названием)
Попахивает ложью от информации Инкоэр.
Я противник не церсанита, а его дишманской комплектации, плохой арматуры и плохих сидений.

Иван И. написал:
Я противник не церсанита, а его дишманской комплектации, плохой арматуры и плохих сидений.

Если особо не заморачиваться, то примите это за заглушки или временные устройства на первое время в виде бесплатных бонусов (или на вроде картонных вставок показывающих что куда ставиться или так сказать образцы размеров для подбора арматуры) и замените на что-то стоящие. В чём тут проблема то? Всё ж относительно стандартно.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Иван И. написал:
хотя в Леруа лично видел логотип SIAMP- там тоже все печально

Чем плоха SIAMP, чем конкретно? Чую, вас печалит лишь изготовитель Вьетнам, а не где-то в ЕС.

Иван И. написал:
Я противник не церсанита, а его дишманской комплектации, плохой арматуры и плохих сидений.

Но сами же пишете, что и у других все печально.

Иван И. написал:
Попахивает ложью от информации Инкоэр.

Что именно?

ser000 написал:
и замените на что-то стоящие. В чём тут проблема то?

Согласен. Делов на полчаса и до 1000р денег.
А что в любой арматуре вообще может сломаться кроме кривых рук?
Заливной клапан может свистеть, верещать, не закрываться, но можно подкрутить или заменить.
Сливной - западать кнопка, но все регулируется.

ser000, а если будет авария потоп из-за плохой заливной арматуры? На сколько миллионов ремонта на 16 этаже?

а если будет авария потоп из-за плохой заливной арматуры?

Иван И. написал:
ser000, а если будет авария потоп из-за плохой заливной арматуры? На сколько миллионов ремонта на 16 этаже?

Иван И., а что в заливной арматуре может сломаться? в случае перелива вода вроде автоматически в канализацию уходит.

kanister, не обращайте внимания! Иван нашёл верные темы, посещаемые в большинстве новыми пользователями , и троллит по- чёрному!

Он Вам и гофру не краснея насоветует, и сомнения в Ваш выбор подкинет!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, незачем покупать плохую комплектацию, когда имеются варианты импортной комплектации европейских производителей примерно в те же деньги.
Особенно это важно женщинам, старикам, нетехнарям. Есть у меня родственник-врач-интеллигент, он даже душевую ручную лейку заменить не в состоянии,а врач высшей категории. А вы говорите заменить сидение и сливную и заливную арматуру, их найти-то такому человеку будет трудно,чтобы подходило и были надежные,фирменные.

Заливная арматура-это часть водопровода под давлением. Почему она должна быть из плохого, тоненького, хрупкого пластика? Это почти то же самое, что силуминовые шаровые краны.

Поэтому надо ориентироваться на принцип "Поставил и забыл" и не менять раз в месяц плохие комплектующие.

И гофротрубу я не советую, а утверждаю, что во многих случаях гофротруба не хуже гладких труб. А в некоторых случаях даже лучше.

Микеров, так и вовсе сам писал, что через месяц после покупки унитаза церсанит у него треснуло сидение недешевой модели.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Насколько искал, трескались сиденья "clim", т.е. тонкие . А это модели Сити и Карина. Остальные, классические и массивные седла, не ломались.

Смысл покупки комплектации с непонятной арматурой Инкоэр и с треснутым сидением? В продаже есть горшки с арматурой мировых лидеров Геберит, Рока, OLI, Алкапласт (причем Алкапласт имеет, как и у горшков Грое подключение через латунный антиаварийный выход с резьбой, даже если кипяток подключат по ошибке). И с нормальным сидением.

Иван И. написал:
KNOOP, незачем покупать плохую комплектацию, когда имеются варианты импортной комплектации европейских производителей примерно в те же деньги.
Особенно это важно женщинам, старикам, нетехнарям. Есть у меня родственник-врач-интеллигент, он даже душевую ручную лейку заменить не в состоянии,а врач высшей категории. А вы говорите заменить сидение и сливную и заливную арматуру, их найти-то такому человеку будет трудно,чтобы подходило и были надежные,фирменные.

Заливная арматура-это часть водопровода под давлением. Почему она должна быть из плохого, тоненького, хрупкого пластика? Это почти то же самое, что силуминовые шаровые краны.

Поэтому надо ориентироваться на принцип "Поставил и забыл" и не менять раз в месяц плохие комплектующие.

И гофротрубу я не советую, а утверждаю, что во многих случаях гофротруба не хуже гладких труб. А в некоторых случаях даже лучше.

Микеров, так и вовсе сам писал, что через месяц после покупки унитаза церсанит у него треснуло сидение недешевой модели.

Иван И.,

Гофротруба ни в коем случае не может быть даже лучше ! Она даже посто лучше не может быть!

Никогда не ставил , и даже на временное использование! Скажу больше: на временное использование, напр. при проведении ремонта их вообще нельзя ставить! В случае, когда подтопили почти готовую , ведомую мной квартиру, были виноваты нанятые фирмой мех. штукатуры, обрабатывающие квартиру выше. В какой- то момент им понадобилось передвинуть горшок ( мешало правилу), гофра чуть слетела ( не отвалилась, а слегка приоткрылась).

Но это случай физического воздействия. И в ходе ремонта, приходящие наёмники не особо парятся о чужих протечках!

А сколько было выездов на обнаружение протечек по вине гофр! Звонят: в сутки две капли выступает с потолка. Говорю : звони верхнему. Верхний в трубку: я месяц на даче, всё перекрыто, протечка не возможна! Отвечаю, чудес не бывает, приезжайте. Ставит условие: если причина не его, - оплата выезда с меня. Идёт ! Приезжает, всё как бы сухо! Снимаем горшок под его ворчание, гофра переходя в горизонт лежит в ложбине из плиточного клея и заходит в горизонтальный раструб 110 тройника. Желоб слегка влажный. Подняли гофру - трещина.

Объяснил, выделенный текст что если уж ставите гофру в горизонтальный раструб, необходима защита от «заплёскивание из стояка», а именно :первым устанавливается отвод 110—15 градусов, и только потом гофру! выделенный текст

Пересобрал на трубу/ отводы. Оплатил от души!

Да, в моём арсенале есть дежурная шотландская гофра в комплекте с временным унитазом, но больше чем сутки она не используется ( только запуск при входе на объект до завоза материалов! ).

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

kanister написал:

а если будет авария потоп из-за плохой заливной арматуры?

Иван И. написал:
ser000, а если будет авария потоп из-за плохой заливной арматуры? На сколько миллионов ремонта на 16 этаже?

Иван И., а что в заливной арматуре может сломаться? в случае перелива вода вроде автоматически в канализацию уходит.

kanister, пластиковая резьба может отломиться и хлынет вода.
Пластик стареет, меняет свои свойства. Со временем может стать хрупким, как яичная скорлупа и превратится в пыль. Может быть просто тоненькая стеночка у резьбы всяких непонятных производителей. Отломится или треснет резьба и всё.
На арматуре водопровода под давлением(и на заливной арматуре) лучше не рисковать с тонкостенными пластмассовыми хрупкими резьбами непонятных производителей арматуры.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Иван И. написал:
пластиковая резьба может отломиться

И кирпич может на голову упасть...
Ищите себе чугунный заливной клапан...

Иван И. написал:
лучше не рисковать с тонкостенными пластмассовыми хрупкими резьбами непонятных производителей арматуры.

Все рассчитано и не надо гундеть. На старой квартире у меня компакт Церсанит Эко с пластиковым штуцером и даже счетчики воды полностью пластиковые и все это стоит уже десяток лет. Сейчас старый унитаз Сантек (от старого хозяина) тоже такой же. Я уж молчу про стиралки и посудомойки, кои вообще все с пластиковыми штуцерами и шлангами.
Быстрее лопнут ваши гибкие подводки к смесителям.

Регистрация: 22.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Иван И. написал:
KNOOP, незачем покупать плохую комплектацию, когда имеются варианты импортной комплектации европейских производителей примерно в те же деньги.
Особенно это важно женщинам, старикам, нетехнарям. Есть у меня родственник-врач-интеллигент, он даже душевую ручную лейку заменить не в состоянии,а врач высшей категории. А вы говорите заменить сидение и сливную и заливную арматуру, их найти-то такому человеку будет трудно,чтобы подходило и были надежные,фирменные.

Заливная арматура-это часть водопровода под давлением. Почему она должна быть из плохого, тоненького, хрупкого пластика? Это почти то же самое, что силуминовые шаровые краны.

Поэтому надо ориентироваться на принцип "Поставил и забыл" и не менять раз в месяц плохие комплектующие.

И гофротрубу я не советую, а утверждаю, что во многих случаях гофротруба не хуже гладких труб. А в некоторых случаях даже лучше.

Микеров, так и вовсе сам писал, что через месяц после покупки унитаза церсанит у него треснуло сидение недешевой модели.

Иван И., не спорю, но пулей заменили на новое и бесплатно. Уже за сервис готов поставить +, что хотяб не пытались извернуться и на меня всех собак спустить. Сейчас, да и с момента покупки, проблем никаких не испытываем ни с сидушкой, ни с арматурой, ни с самим унитазом. Каждому свое, и болею за вас, чтобы нашли надежный и подходящий, с этим сейчас реал проблемы

Понравилась форма чаши слива у Сен Сеа модель СИМПЛ Леруашного. Должон хорошо смыватъ. Про то, чей фарфор, про арматуру и седло не знаю.

edo написал:
Ищется унитаз за примерно 10 тысяч, с качественным фарфором, нормальной арматурой, сидением в комплекте.
Не слишком короткий (чтобы сидя я не думал, куда деть МПХ). С отстуствием брызг при справлении мужчиной малой нужды (это основная причина, по которой решили заменить оставшийся от старого хозяина унитаз).

edo написал:
а что скажете про grohe bau ceramic?

взял в итоге grohe euro ceramic, в двух словах: дорого, но нравится.

более подробно