Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3680201

IDO Trevi.

Gendalf Ну это очень не дешевые. От 10 000. Хотелось бы не больше 5000

pagaz На горшках обычно не экономят. Судите сами - насколько часто приходится эти самые горшки заменять?

JIKA LYRA нормальный , недорогой и самый компактный среди линейки JIKA . вообще бренд JIKA один из самых доступных (дешевых) среди хороших унитазов . ИМХО

[

]()..[

]()..[

.]().[

]()..[

]()
..

[

.]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

pagaz написал :
Может кто подскажет. Нужен относительно компактный, так как санузел совмещенный. Хотелось бы конечно не дорогой и который смывает нормально.

Jika Baltic

pagaz написал :
Хотелось бы не больше 5000

дешевле ! обратите внимание

АлекСАН_dr написал :
Jika Baltic

самый крупный из JIKA , и дороже чем LYRA .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

pagaz написал :
Ну это очень не дешевые. От 10 000. Хотелось бы не больше 5000

Скупой платит дважды. Лучше один раз отдать на 5 тыс больше, чем потом лет 20-30 мучаться и ругаться, что купили отстойный унитаз, которые не смывает нормально или на нем неудобно сидеть... Тем более Вы вроде из Москвы, а не из провинции. Для Москвы 5 тыс - это не деньги. Тут у многих мастеров на форуме один выезд только стоит (5 тыс. руб.).

Приветствую всех! В новую квартиру нужен унитаз. Бюджет +- 8000-12000. Хотелось бы чтобы он не брызгался, на нем было удобно сидеть ,чтобы механизм слива был надежный. Выпуск горизонтальный.Предполагается использование гигиенического душа .Визуально понравился унитаз AXA Zero. Что скажите об этой марке? Как у нее с надежностью? Или стоит рассмотреть какие то другие варианты ? Всем заранее спасибо за помощь!

itself написал :
По поводу американских толчков с сифоном. (уж очень хороши, за границей опробовал) Всплесков нет из-за низкого полета отходов, не пачкаются стенки потому-как все падает в воду и не касается стенок, запаха нет по этой же причине, смывается все под ноль.
Вся фишка в том что по всей северной и южной америке стоят именно такие унитазы и выход в канализацию у них ВЕРТИКАЛЬНЫЙ. И канализационные трубы там всегда монтируются под полом!
В европе же принято выход на унитазах делать ГОРИЗОНТАЛЬНО, так как трубы в стенах или над полом.
Соответственно никто в европейской части мира не производит унитазов с сифоном и вертикальным выходом. Все чешут ершиками))). Вот и весь секрет.

Хочу американский толчек, но это наверно так и останется мечтой, в Москве можно приобрести таковой примерно за 50,000 рублей. И чтобы его подключить придется делать под него подиум.

Вот и я тоже после поездок по Штатам тоже хочу По поводу выхода в канализацию только вертикально, это ошибка. Не буду говорить о подвесных, с ними и так понятно. А вот напольные есть с выводом в стену, сам не раз видел, наверно потому что специально смотрел Но они в основном в общественных помещениях. В частных домах таких не видел, в строительных магазинах тоже.
вот они Технические данные

Вообщем мечта несбыточная...

Теперь мечта просторный унитаз, каких у нас тоже нет В Штатах унитазы имеют заметно длиннее миску, ничего никуда никогда не упирается )))

Кстати, American Standard в Европе продают под тм Ideal Standard, но ни одного сифонного унитаза ! Вот такая дискриминация.

Возможно сделать опросник по размерам внутреннего овала сиденья унитаза? Этот Важный параметр незаслуженно игнорируется производителями.

SerTol написал :
себе ставил Джику Балтик, ОК, хотя и от центровки пятой точки тоже кое-что зависит . В отличие от других унитазов, бумага внизу не требуется

смывает нормально?

Что плохого скажете о подвесном Gustavsberg Arctic?

Стоит ли брать Ideal Standard Ecco W908701 ?
Хотел брать Sanita luxe, но отговорили.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

В общем пощупал я в живую 3 или 4 модели подвесных унитазов Roca, в том числе и GAP. К сожалению, вынужден констатировать, что Slob оказался прав: качество глазурирования под ободом неважное, на ощупь у всех ощущаются шершавые "проплешины", размеры и расположение которых варьировали на разных моделях. Сливные патрубки на предмет наличия/отсутсвия глазури глянуть не удалось, т.к. доступ к ним был недоступен ввиду того что унитазы были пришпилены к стенду. Очень не понравилась у GAP задняя кромка (ребро, образуемое плоскостью, примыкающей к стене и плоскостью, на которой непосредственно расположено само очко) - какая-то вся неровная, волнистая. Российское "качество" для российских потребителей за немалые деньги. В топку! Буду копить на Duravit Starck 3.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Интересно что это за модель?

Interlocutor написал :
модели унитаза "Легенда"

Или просто обобщенно? Собирательный образ советского унитаза.

Регистрация: 13.05.2013 Сертолово Сообщений: 8

Какой посоветуете подвесной для инсталляции ifo technik?
Я лично остановился на ifo Orsa. Кто-то использовал его в деле?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

VN8 написал :
Буду копить на Duravit Starck 3

может, Duravit уже тоже подсуетился, и это немецкое качество идет из какой-то провинции Китая)
посмотрите еще вот этот. будет дешевле, а по дизайну тоже интересный

(сайт очень медленный)
только опять было бы очень разумно перед покупкой осмотреть

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Slob, спасибо, погуглил. В итоге получается, что если взять данные унитазы в комплектации с крышкой "софт-клоуз", то разница в цене не настолько и большая , порядка 1 - 2 тыс. рублей (Дюравит дороже), но на Старк 3 много положительных отзывов, а данный Лауфен - тёмная лошадка, а исхдя из того, что бренды Лауфен и Рока принадлежат, вроде как, одному концерну, связываться с унитазами от Лауфен желания поубавилось.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

VN8 написал :
Лауфен и Рока принадлежат, вроде как, одному концерну,

да, это так) но Laufen точно в России не выпускают)
конкретно эту модель я видел в оффлайновом магазине, где он стоил, естественно, на 40% дороже, чем в интернете, но на беглый взгляд качество было в норме.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Лично мой выбор, пока без претензий, цена-качество вполне устраивает , а вообще выбор очень большой, на любой вкус и кошелек, и это радует

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Крестьянин написал :
а вообще выбор очень большой

Да чего уж там, выбор просто гигантский: 10 унитазов классической конструкции, отличающиеся, практически, только формой бачка. Глаза разбегаются.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

VN8 наверно, имелось в виду то, что вообще на рынке большой выбор.
так и есть. но купить по сути нечего.
а смотрели в сторону марок типа Catalano, Kerasan, Cielo, Althea ceramica? у них самые дешевые модели, наверно, будут примерно в одной ценовой категории, что и Duravit Starck.
вот хотя бы гляньте Althea Ceramica Design D-Style 40032

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Slob написал :
вот хотя бы гляньте Althea Ceramica Design D-Style 40032

Цена с седушкой за 20 тыс. улетает. От добра добра не ищут, курс взят на Дюравит.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

VN8 написал :
курс взят на Дюравит

хорошо) желаю удачной покупки!

Регистрация: 15.07.2013 Зеленоград Сообщений: 20

Планирую взять вот этого белого друга:

Вроде достойный вариант, но есть ли конкуренты, которые чем-то лучше его?

Если есть опыт использования - просьба проконсультировать:

  1. как удобство восседания? удобно сидеть ногам, попе?
  2. всплеск присутсвует или все сухо?
  3. слив в 3л насколько эффективен? после по-большому смоет или только 6л справится?
  4. часто нужен ершик после смыва?
  5. удобно его отмывать? сидушку там снять вроде можно без особого труда чтоб в местах крепления почистить?
  6. если дети используют, то удобно ли им?

Добрый день!
Хочу купить jacob delafon унитаз напольный, посоветуйте какая модель лучше. И как вообще по качеству jacob delafon?
Спасибки.

guroo написал :
есть ли конкуренты, которые чем-то лучше его?

Прими за шутку.Есть.

guroo написал :
Планирую взять вот этого белого друга:

Вроде достойный вариант, но есть ли конкуренты, которые чем-то лучше его?

Если есть опыт использования - просьба проконсультировать:

  1. как удобство восседания? удобно сидеть ногам, попе?
  2. всплеск присутсвует или все сухо?
  3. слив в 3л насколько эффективен? после по-большому смоет или только 6л справится?
  4. часто нужен ершик после смыва?
  5. удобно его отмывать? сидушку там снять вроде можно без особого труда чтоб в местах крепления почистить?
  6. если дети используют, то удобно ли им?

    посмотрите такой ,он дешевле,крышка лучше,арматура та же геберит.Только в отличии от густавсберга у них есть рабочий сервис.

Лучше рассмотрите других изготовителей)

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

SANGOLD в СНГ продают керамику, произведенную в ЕС?

Помогите выбрать унитаз подвесной.
Начитался, насмотрелся и не пойму, что выбрать.. Не очень хочется вложить 10-20 тыщ. и остаться с мокрой попой в прямом смысле ))
Современные подвесные унитазы имеют лунку прямо у стенки унитаза, при спуске воды конечно брызг не будет, а вот при других обстоятельствах вполне возможны)
Так же унитаз стоит выбирать по глубине, бывают совсем не глубокие варианты (
Стоит обратить на систему смыва.. Про дизайн не говорю, у каждого свой вкус.
На сегодня остановил свой выбор на вариантах:
Roca Meridian 346247000 Испания
Olympia Nicole 15NI011 Италия
Hatria Nido Италия
Duravit Starck 3 2200090000 Германия

Olympia в приоритете, но не могу найти где его живьём посмотреть, а так же не могу найти оф.сайт.
Помогите отмести нехороший вариант) писать лучше в личку)