Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1800582

Artymarty написал :
Как правило, все качественные вещи стоят денег, но и служат гораздо дольше, чем не качественные.

Увы, забудьте об этом как о счастливом детстве. Таковых больше не производят, а тенденция к одноразовости всё усиливается. Примеров тому много - от стиральных машин до авто-машин, от компьютеров до телефонов.

Artymarty написал :
но хотелось бы, чтобы вещь работала хорошо, да и не только задницу радовала, а еще и глаз)

Я-бы больше озаботился присутствием содержимого задницы, что-б можно было что-то выложить
в унитаз (или куда-то ещё). А не происхождением оного.

zvezdopad написал :
Я-бы больше озаботился присутствием содержимого задницы, что-б можно было что-то выложить
в унитаз (или куда-то ещё). А не происхождением оного.

Все взаимоважно. И конечно, хорошее настроение тоже)

Artymarty написал :
У Вас случаем не гофрой унитаз подсоединен, если длинная гофра, то она выгибается буквой S под унитазом и из-за этого плохой смыв.

У меня как раз (тьфу три раза) эффективность смыва великолепная. Но часто видел и обратную ситуацию, причем, подключение бачка самое обычное - стоит прямо на унитазе.

zvezdopad написал :
Вы всерьёз меня беспокоите - смотрите как бы проблема выбора сральника не перетекла в проблему посрать.

Мне, право, так неловко, что я вас побеспокоил. Спешу заверить, описанная вами проблема у меня отсутствует. Готов отправить вам ценной бандеролью вещественные доказательства, только скажите, сколько килограммов доказательства вам надо, чтобы вы мне окончательно поверили.

zvezdopad написал :
Вот скажем у меня российский унитаз
стоит, с (якобы) немецкой арматурой внутри и сидушкой. Вы думаете я на зуб их пробовал - немецкие
они или гораздо восточнее? Да ведь даже кондовые советские работали.

Я до сих пор не знаю, чья у меня арматура в унитазе. Но за лет примерно 12 его работы я в нем 1 раз сменил наливной механизм, все целиком, и клапан и поплавок, и 1 раз заменил резиновую манжету на сливном механизме. Причем, 12 лет - это не такой долгий срок, чтобы я успел забыть, как с предыдущим советским унитазом приходилось возиться стабильно раз в месяц-два. То одно в нем потечет, то другое, не срачка, так болячка.

bc---- написал :
Готов отправить вам ценной бандеролью вещественные доказательства, только скажите, сколько килограммов доказательства вам надо, чтобы вы мне окончательно поверили.

Не смущайтесь. А килограммы рекомендую оставить себе, на случай если вдруг ваши препочтения
изменятся и придётся выбирать и проверять унитаз для сидения на нём головой вниз (вбок или ещё как), ведь они (предпочтения с годами меняются).

bc---- написал :
Я до сих пор не знаю, чья у меня арматура в унитазе

Да собс-но неважно чья -в конце-концов поменять её на другую нынче недолго. Речь шла о происхождении фаянса и головной боли связянной с его родословной. И удивляет именно забота о том чтобы этот (как вы выразились) сральник имел именно немецкие корни, да ещё лучше из Дрездена (Гамбурга или ещё какого-нибудь Штеттена). Как будто на китайском или российском фаянсе людей пучит или мучают запоры с поносами.

bc---- написал :
как с предыдущим советским унитазом приходилось возиться стабильно раз в месяц-два

угу, советская беда_))

Artymarty Да, но беда-то была в арматуре а не в фаянсе, верно?

zvezdopad С фаянсом проблем не было, а вот с арматурой были, ну и конечно кривые, пьяные руки сантехников)
Опять же, говорю только за себя.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Советский унитаз проработал 17 лет (с нижним бачком). Всё было родное. Сразу сделали апгрейд - поплавок подвязали ниткой, чтобы сильно не опускался и в нижнем положении не застревал. Ну 1 раз пришлось починять маленько (тяга смывного клапана выпала из трубки - металл истёрся, после починки долгие годы работал), несколько раз наливной клапан чистил от ржавчины (фильтр появился только в последние годы его работы).

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

советской дергалки хватает максимум на год (у меня) после чего отлетает,надо менять
Это для низкорасположенных бачков ,с чугунными же ситуация принципиально иная.
Чугунные высокорасположенные бывают 2 типов-с пластмассовым сифоном и с чугунным колоколом.
Первые редкостное гуано,сифон часто трескается,конечно трещину можно залатать,но где гарантия что вот рядышком не лопнет?
Вторые же конструкция вечная,только уж больно значительное усилие для поднятия колокола требуется,да и ревут они при смыве и наполнении жутко.

Это касается сливной арматуры,т.е дергалки , водоподающая же лучшая на мой взгляд -латунный клапан 1953 года.

Что мы имеем в сухом остатке? К примеру моя (пардон) задница совершенно не возражает присесть на фаянс с любой формой глаз(а также ушей, губ и проч.) и с любым лингвистическим набором.
Надеюсь ваши аналогично. Следовательно речь должна идти лишь об арматуре?

Чтобы была понятна национальная разница


PS Там принцип другой - воронка + сифон

zvezdopad написал :
Да, но беда-то была в арматуре а не в фаянсе, верно?

В моем случае да. Но там, где не было нормального смыва, проблема именно в фаянсе.

BV написал :
Чтобы была понятна национальная разница



PS Там принцип другой - воронка + сифон

Да, классная система!)
Когда впервые столкнулся с ней, то подумал, что сейчас все через край польется)))
И так повсеместно в США, нигде унитазов с другим принципом работы не видел.

Artymarty написал :
Да, классная система!)

... а у нас каменный век

BV не говорите

Artymarty написал :
Да, классная система!)

Которая из них? Их-же три, и все разные вроде? Мне больше понравилась первая.

BV написал :
а у нас каменный век

Традиции, никуда не денешся.

zvezdopad написал :
Которая из них? Их-же три, и все разные вроде?

Суть одна - сифон из узкой трубы и => сифонный эффект.
У нас не видел нигде.

PS А век у нас не каменный - я ошибся, а ершиковый

Вот-бы ещё узнать - что это за эффект такой "сифонный" и почему он отсутствует? в наших горшках?
Ведь сифон есть везде, в одних поболе сечением, в других поменее. И потом, ведь в узких сифонах
вроде как риск засоров существеннее, я не прав? А синема представляет нам чудеса антизасоров?

Купил в апреле Старооскольский унитаз "Эльмира". Очень доволен, арматура с двойным сливом, сливные отверстия идут по кругу унитаза. Глазуровка на белых моделях отличная, на цветных попадается не очень, в районе сливных отверстий. Набор воды быстрый и тихий. В комплекте идёт сидушка, которая отлично прилегает по периметру и совпадает по цвету. Унитаз аналогичен модели "Элисса", отличается только более высоким и узким бачком. Унитаз не брызгается, но иногда требуется слегка поработать ёршиком. Хотя, если перед использованием спустить воду, то ёршик не нужен. Конструкция:

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Boroda Fan написал :
сливные отверстия идут по кругу унитаза

Иногда лучше бывает когда 1 большая струя на смыв.

А какой лучше смывает навесной или напольный?

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой унитаз лучше выбрать и как правильно его подобрать, если у меня очень маленькое помещение ванной комнаты (совмещенный санузел). есть же и со встроенными бачками, и подвесные. Мне нужен так сказать самый маленький, но долговечный. Буду благодарна за информацию.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

itali написал :

название темы оригинальное)))))))))))
Для начала выложите план помещения с размерами.

itali написал :
какой унитаз лучше выбрать и как правильно его подобрать, если у меня очень маленькое помещение ванной комнаты (совмещенный санузел)

Прочтите азбуку по размещению приборов и эргономике с/у

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Вспомнился анек про покупателя туалетной бумаги, которого продвинутые продавцы заставляли принести то унитаз, то опу показать )))
По теме: неплохо было бы увидеть фото тройника, куда будет подсоединяться само изделие ))))

Всем большое спасибо за ответы, советы и предложенную помощь. Купила унитаз . Пока довольна. Будем надеяться (тьфу-тьфу), что он окажется надежным и на ближайшее время (лет эдак на 10) меня унитазный вопрос не коснется. Еще раз всем спасибо.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Купил унитаз Cersanit Eko (сиденье с микролифтом).
Сделано в Украине. На коробке штамп "первый сорт". Цена 6000р.
Первый сорт немного озадачил, но цена показалась не сильно бросовой и решился.
Упаковка как упаковка, внутри вроде все пристойно, на вид качественный товар. Все в пакетиках, инструкции и тд.
Унитаз оказался кривой (пол идеально ровный, плитка). Зад завален по сравнению с передом примерно на 2мм, но убила меня левая часть, которая оказалась ниже правой уже на 4-5мм.
Пришёл в магазин, положил на этот же унитаз (на выставке) уровень. Точно такой же кривой, разве что назад чуть меньше завален. На глаз нифига не видно ничего, только разве что по верху бачка, если прицеливаться на шов плитки.
Продавец говорит: "ну несите обратно".
Пришёл домой, думаю - раз не видно, то может хрен с ним, всё равно менять не на что, или опять ломать голову, что купить чтобы встал аккуратно в крошечный туалет (этот вписался, зараза), пол курочить новые дырки сверлить - и решил таки оставить.
Поставил сиденье и удивился даже намного больше, чем кривизной до этого.
Сиденье по боковинам не прилегает к унитазу вообще - касается ободка только в передней части.
Теперь уже совсем не знаю, что делать - или может это совсем не критично?

Тоже самое было с "аля" испанской ванной (китай) геометрия ужасная.
Также покупал испанский унитаз, не помню название. Не смывает. Крутится все на месте. А вот два Сантека потом просто обрадовали. Хотя цвет у них не идеально белый.

observed rec написал :
Купил унитаз Cersanit Eko (сиденье с микролифтом).

Унитаз оказался кривой (пол идеально ровный, плитка). Зад завален по сравнению с передом примерно на 2мм, но убила меня левая часть, которая оказалась ниже правой уже на 4-5мм.
Пришёл в магазин, положил на этот же унитаз (на выставке) уровень.

Я тут снова купил уже третий унитаз Cersanit Eko, на этот раз уже без цифр 2000 в названии, но очень похожий. Таких проблем с геометрией керамики не было, но установка на этот раз прошла не так гладко как раньше. Раньше Eco-2000 поставлялся в сборе, теперь бачок отделен от собственно унитаза и надо собирать самостоятельно, тут то и возникла небольшая проблема - пластиковый входной штуцер внизу бачка, расположен так, что бачок с трудом удается установить на унитаз - штуцер мешается. Установить удалось с усилием и в результате бачок оказался смещен относительно оси унитаза вправо (если смотреть на унитаз). Покупал за 5000 руб. (дюропласт без микролифта) в Леруа Мерлен, цена выросла лишь на 10% за 6 лет...

Из 6-ти летней эксплуатации двух аналогичных унитазовт. Однокнопочный работает нормально, проблему с уровнем я решил отрегулировав поплавок, а вот у двухкнопочного недавно стала залипать иногда кнопка после спуска и тогда клапан бачка не перекрывается , надо разбирать и смотреть. Других проблем не было.