Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5297650

, первую свою проблему решили? Та что годовалой давности. А где отчёт о проделанной работе и решении? 

FashRus написал :
Кто-нибудь знает где можно посмотреть видео или детальную инструкцию по замене кран-буксы в этом смесителе? 

 Большинство кран букс, обычно, меняется снятием ручки и откручиванием буксы против часовой стрелки. Есть подозрение, что этот кран не исключение, если речь именно о буксах, а не картриджах. С картриджами ситуация обычно та же, сначала снять ручку, а потом дальше, просто набор деталей для отвинчивания обычно несколько другой.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

@ser000, прошлую  проблему решил.

Там эта шайбочка должна не просто быть вставлена, а вставлена точно в имеющийся паз. Тогда всё работает. Но уже при большом напоре воды как-то не хочется этот краник крутить. 

По поводу замены кран-буксы. 

Меня интересует как без ущерба для внешнего вида смесителя добраться до винта,  удерживающего кран-буксу и как правильно произвести замену (может быть существуют какие-то особенности у конкретной фирмы)

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

ser000,
Спросил тут, но что-то не отвечают.
Вы не в курсе?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Rolya написал :
ДА девочки в ремонтных работах очень трудно без мужчины, особенно если у тебя есть ребёнок. Я лично нашла выход ...

Рекламка, ненавязчиво.
/
Кстати, как в целом состояние Грохе, а то что-то много жалоб.

Нужна помощь.
Есть смеситель 2005-2006 года выпуска Grohe Costa 25450000 () ручки металлические. Начал понемногу протекать, видимо прокладки выработали свой срок. После снятия заглушки внутрянка выглядит так:

Вопрос: КАК снять эту ручки? Как добраться до прокладки, чтобы убрать мелкие протечки?

Parus2000 написал:
КАК снять эту ручки? Как добраться до прокладки, чтобы убрать мелкие протечки?

сжать белые зацепы и вытянуть барашек...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AndyMirror написал:
Кстати, как в целом состояние Грохе, а то что-то много жалоб.

Как и все "элитные" смесители, своих денег не стоят.

Продавец, А что стоит своих денег? Просветите нас.

Добрый день. Большая просьба помочь к мастерам, разбирающихся в сантехнике Grohe. У меня настенный однорычажный смеситель для ванной (фото во вложении). Не могу понять, как снять рычаг. Стандартной заглушки с винтом на рычаге нет. Верхняя часть рычага пластиковая ( матовая). Может быть она как-то снимается. Пробовал поддевать ее отверткой с разных сторон-не идет. Не могу в интернете найти каталожный номер, видимо этот смеситель уже не выпускается (покупал лет 10 назад). Заранее спасибо.