Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#62462

благо в инете очень много хвалебных од им поется
а вот рейльных отзывов не нашел

может кто ставил себе?
Ау. Отзовитесь?
есть ли эффект?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

На многих ТЭЦ установлены перед котлами. Это действительно работает, только вот пить такую воду уже не рекомендуется...

т.е. если его и даелать тот только на отдельные линии?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Думаю да, только на те, где вода имеет технологическое предназначение.
В свое время на форуме был специалист по водоочистке с ником "Зеленый" - он писал про возможные проблемы, которые могут возникать при употреблении омагниченной воды в пищу.

Да,Зеленый куда-то пропал...

А я нигде в документах не читал про вред для здоровья,наоборот-абсолютная безвредность и наличие всевозможных санитарно-гигиенических сертификетов.

Да, похоже на слухи, т.к. МПВ наверняка имеют гигиенический сертификат. Но пить воду из бака, вымазанного Флэхендихтом, я бы не стал, даже не смотря на наличие сертификатов и чтобы не говорил уважаемый Сергей про его безопасность .... Точно также чтобы определить влияние МПВ на организм нужно наблюдать группу добровольцев в течение лет 30, т.е. как влияет обработанная МПВ вода, например, на те же репродуктивные функции спустя длительное время. ИМХО если таких данных нет, то следует решить, что важнее: борьба с накипью или не испытывать судьбу

Demmiurg написал :
может кто ставил себе? Ау. Отзовитесь? есть ли эффект?

Да, стоит на холодном вводе - 1/2" Dy10, к-рый позволяет макс. 0,9 м3/час. Ветка по теме - . Мыло смывается прекрасно, ПВА в порошках пенятся как обычно, накипь, конечно, образуется, но ИМХО гораздо медленнее, чем раньше, ну и ротбанды, к-рые на этой воде замешивались до сих пор не отвалились и ЦПС вроде не "вздулась" Помимо MWS есть ещё один прибор со схожим принципом обработки воды - . Конечно, химические способы, например, умягчители недешёвые, но они гораздо эффективнее, чем безреагентные способы

Господа, подскажите пожалуйста, а знак "плюс" в конце заголовка первого поста - это что, признак сексуальной ориентации? И его надо указывать?

Валерий-2 написал :
Господа, подскажите пожалуйста, а знак "плюс" в конце заголовка первого поста - это что, признак сексуальной ориентации? И его надо указывать?

Господин Валерий, Вам либо в "Вопросы не в тему", либо в другой форум. Если нечего сказать, то просто читайте или у Вас есть опыт влияния намагничивания на ...... .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Валерий-2 Эк Вас занесло...

  • означает, что в теме есть тело, кроме заголовка и что ее имеет смысл открывать, чтобы ее прочесть. Ну это как-бы сленг сетевой.

Developer написал :
Точно также чтобы определить влияние МПВ на организм нужно наблюдать группу добровольцев в течение лет 30, т.е. как влияет обработанная МПВ вода, например, на те же репродуктивные функции спустя длительное время.

Хм, интересный подход. А что, если репродуктивность не пострадает, но что-то другое появится (хвост отрастет, хотя-бы? ) - будет нормально?

TO Serg: спасибо за разьяснения.
Кстати, вспомнил, что раньше была аналогичная манера - ставить звездочку первым символом в заголовке (Subj) письма, что должно было означать отсутствие тела. На диалапе было актуально. Не прижилось...

Serg написал :
Хм, интересный подход. А что, если репродуктивность не пострадает, но что-то другое появится (хвост отрастет, хотя-бы? ) - будет нормально?

Хвост можно отрубить и сварить из него суп, а вот с репродуктивными органами ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Валерий-2 написал :
Кстати, вспомнил, что раньше была аналогичная манера

На ЭТОМ форуме такая манера тоже не практикуется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Developer написал :
Хвост можно отрубить и сварить из него суп

Да Вы, никак, каннибал?...

Serg написал :

  • означает, что в теме есть тело, кроме заголовка и что ее имеет смысл открывать, чтобы ее прочесть.

Во я попал то с ником то своим... т.е. за ником есть тело... действительно есть... а вот как его открывать будут ?... вдрух ножом?... консервным!...

Error написал :
Да,Зеленый куда-то пропал...

Его молчание-ответ на вопрос об использовании намагничивателей... :-l

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пацак+ написал :
а вот как его открывать будут ?...

Главное - чтоб не как орел черепаху...

2Emperor
Ну Вы загнули... думаю давно не читает он эту конфу.

Serg написал :
2Emperor Ну Вы загнули... думаю давно не читает он эту конфу.

Загнул? А кудаж все кто купил пропадают?! Ни одного отзыва от реально пользователя, только теории, не зря они говорят эффект будет не сразу-подождите, а потом уже не до претензий будет и не до форумов! :-E Хотя конечно интересно почему нет отзывов?! :-l

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Emperor написал :
А кудаж все кто купил пропадают?!

Это человеческая психология - купил/установил - и проблемы нет. Здесь многие приходят, когда начинают ремонт, а закончив его, остаются далеко не все.

Emperor написал :
Загнул? А кудаж все кто купил пропадают?! Ни одного отзыва от реально пользователя, только теории, не зря они говорят эффект будет не сразу-подождите, а потом уже не до претензий будет и не до форумов! :-E Хотя конечно интересно почему нет отзывов?! :-l

См. . МПВ также стоят у нек-рых моих знакомых и положительные отзывы есть. Потом ничего сногсшибательного от их установки и не должно происходить ведь это не умягчители воды. Это напоминает возмущённые отзывы глупых женщин после того как им всё объяснили и установили редукторы и фильтры мех. очистки: "вы тут нам воткнули за 200$, а мы ничего не чувствуем!" ....

Serg написал :
Это человеческая психология - купил/установил - и проблемы нет.

Нет проблем, или есть эффект?

Serg написал :
Здесь многие приходят, когда начинают ремонт, а закончив его, остаются далеко не все.

Те кто постоянен сильно продвинутые и хоцца все им самим испробывать, а вот с этим никак не сростается. Вон со смазками для хвостовиков народ не верит, но пробует и даж отзывы пишет, хотя там результат тоже не сразу виден!

Developer написал :
См. сообщение # 8. МПВ также стоят у нек-рых моих знакомых и положительные отзывы есть. Потом ничего сногсшибательного от их установки и не должно происходить ведь это не умягчители воды. Это напоминает возмущённые отзывы глупых женщин после того как им всё объяснили и установили редукторы и фильтры мех. очистки: "вы тут нам воткнули за 200$, а мы ничего не чувствуем!" ....

Очень там все имхо и неуверенно-я бы после прочтения такого не купил этот супермагнит.
А вот вторая часть мне както не совсем понятно, я согласен что такие сравнения очень хороший способ убеждения в своей правоте, но все ветки по этой теме в основном этим и кончались, так что истину увидеть сложно, зато посмеятся и продлить жизнь-енто да. ;-) :-D

Developer написал :
Это напоминает возмущённые отзывы глупых женщин после того как им всё объяснили и установили редукторы и фильтры мех. очистки: "вы тут нам воткнули за 200$, а мы ничего не чувствуем!" ....

А она права! Или я не прав?! :-D

Emperor написал :
Очень там все имхо и неуверенно-я бы после прочтения такого не купил этот супермагнит.

Если МПВ были бы откровенным обманом и не давали бы никакого положительного эффекта, то уже были бы разоблачения и научные опровержения, но такие мне не известны. Если накипь образуется не так быстро как раньше - это уже плюс

Emperor написал :
А вот вторая часть мне както не совсем понятно, я согласен что такие сравнения очень хороший способ убеждения в своей правоте, но все ветки по этой теме в основном этим и кончались, так что истину увидеть сложно, зато посмеятся и продлить жизнь-енто да. ;-) :-D

Это напоминает ситуацию, когда в принципе не бедные люди готовят чаи и супы на хлорированной воде прямо из под крана или после "очистки" кувшинным фильтром, в к-ром картридж уже менялся год, и всё ухмыляются по поводу людей, к-рые пьют только бутилированную воду из арт.скважин и воду, очищенную домашними ОО системами, считая подобные вещи, так сказать, разводом лохов на бабки. Тут доказывать что-либо бесполезно. Каждому своё ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Emperor написал :
Нет проблем, или есть эффект?

Есть.

Я все могу понять кроме эстетства при заданном конкретном вопросе. Ну скажите конкретно ЕСТЬ ЛИ УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ при установке данных приборов. Или это фикция для лохов? Дайте оргументированный ответ если можите. Мне необходимо так как сейчас делаю водопроводный ввод в квартиру Спасибо!!!!

КОНЬ написал :
...скажите конкретно ЕСТЬ ЛИ УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ при установке данных приборов. Или это фикция для лохов?...

Все эти намагничивания и прочая ксантогенация - полная фикция.
У тех, кто утвержает обратное, следует спросить о цифровом выражении улучшения воды.
Этим все закончится.
Для полной уверенности, при принятии решения о необходимости монтажа такой установки, сообщу - ни на одном, самом современном пищевом предприятии, подобных установок нет. Уверяю - не из-за отсутствия денег или мозгов.
В системах водоподготовки применены нормальные, общеизвестные фильтры, чего и вам советую.

КОНЬ написал :
Я все могу понять кроме эстетства при заданном конкретном вопросе...

Это вы о чем собственно?

EgorP написал :
Все эти намагничивания и прочая ксантогенация - полная фикция.

Интересно, что нет ни научных обоснований, ни испытаний, говорящих о том, что магнитная обработка воды - это фикция

EgorP написал :
У тех, кто утвержает обратное, следует спросить о цифровом выражении улучшения воды.
Этим все закончится.

См. . Точно также можно сказать про фильтры мех. очистки: а каковы числовые показатели улучшения воды??

EgorP написал :
Для полной уверенности, при принятии решения о необходимости монтажа такой установки, сообщу - ни на одном, самом современном пищевом предприятии, подобных установок нет. Уверяю - не из-за отсутствия денег или мозгов.

Вы были на "всех современных пищевых предприятиях", вы проектировали их системы водоснабжения или по-вашему удалось безнаказанно надуть и это продолжают делать не только в отношении обычных покупателей, но даже инженеров-технологов ТЭЦ, где стоят МПВ?? Или "современные пищевые предприятия" это аналогично вашей "обширной интернетовской практике" или, проще говоря, фикции??

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

EgorP написал :
Все эти намагничивания и прочая ксантогенация - полная фикция.
У тех, кто утвержает обратное, следует спросить о цифровом выражении улучшения воды.
Этим все закончится.

Видите ли, уважаемый, отсутствие цифровых показателей не обязательно доказывает сам факт отсутствия явления. Вода - это очень сложное вещество, молекулы имеют память, которая может сохранять воспоминания об некоторой обработке часами.
Просто люди знают еще слишком мало о воде, кое-где есть просто опыт, так сказать наработка - без теории, без обоснований.
А по поводу изменения механизма образования накипи после намагничивания - такие факты есть, думаете стали бы на ТЭЦ использовать намагничиватели, если бы не было эффекта???

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

а в квартире как правильно устанавливать МПВ? До 100 мкм фильтра или после?

_k0t_ написал :
а в квартире как правильно устанавливать МПВ? До 100 мкм фильтра или после?

Сам производитель рекомендует устанавливать МПВ после фильтра мех. очистки, а также после арматуры (например, насосы для повышения давления), создающей вихри в потоке, и исходя из удобства обслуживания, т.к. спустя определённое время внутри канала МПВ может образоваться плёнка из-за , к-рая снижает эффект магнитного поля