2san-1-tehnik Вот это и есть дилетанский подход! Просьба не обижаться! большая просьба.
Незнание законов регулирования не освобождает от ответственности. Вот все и надеятся на авось, а сколько теплообменников вентиляции уже разморожено? да через один. А что в котельной t° летом под 60°С не смущает? а вот заков смущает и сильно, ониж там чёрти чё устраивают. У нас к сожалению автоматику безопастности никто не считает на время реакции, про регулирование вообще молчу. Про то как вместо тёплых клапанов ставят чёнить на них похожее тож знаете? про приводы медленные тож слышали? так о чём речь? Вот и ставят котельные на постоянку - "зимой и летом одним цветом"... ну ладно газ пока не очень дорогой, но электричество тож денег стоит, в некоторых газовых котельнях(те что в частных домах) бывает и по киловату лишнему в час набегает. Меня недавно монтажник знакомый пригласил в коттеджный посёлок где он 4 домика собрал, попросил автоматизировать - заки замучались понимать зачем это всё работает и за что они сопсна бабки плотят. Ну ничего так - в среднем по 7000 тыс.евриков на автоматизацию каждый зак положил и не жужжит. Один уже монтажник автоматизировал, самый дорогой домик(обещал процент за тех поддержку гад:confused: ) доволен как слон, минивен купил. Но главное - заказчик теперь всё понимает и в процессе регулирования не учавствует, и тож доволен как слон...