xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

25.07.2008 в 15:34:07

Помогите немного. Вот не люблю штукатурные работы, но т.к. весь ремонт делаю сам, уже третью квартиру мучаю (переезжаемс часто...), пора научиться любить это дело :)

Как правильно надо и чем штукатури гипсокартон под покраску или поклейку обоев, или даже под поклейку обоев и последующую покраску? Обычно шпаклевал только швы, после чего всё шкурил, грунтовал и красил/клеил. Но, при определенном освещении обычно всё равно видно, гдеидут швы :( Хорошо если два листа гипсокартона стоят выемками к шву, а если нет? Срезать по 10 см бумаги около шва? А то сетку клею, а потом шкуркой до неё и сдираю всё..

Или надо таки шпаклевать полностью всю поверхность гипсокартона? Какой толщиной?

И второй вопрос: есть стена из пенобетона. Ровная. Хочу зашпаклевать, но боюсь трещин. Как делать? Пластиковую сетку сверху, и потом каким-нибудь фугенфюлером?

Ну и третий вопрос. Внешние стены - кирпич. Шпаклевать их не хочу, т.к. очень уж много уйдет сил и ротбанда, а хочу зашить гипсокартоном прямо поверх кирпича без конструировния металлоконструкций, чтобы не уменьшать пространство. Как крепить гипсокартон? Видел что делают плюхи из чего-то похожего на ротбанд, а потом клеют на это лист, и поверх ещё и привинчивают. Расскажите технологию в двух словах.

Спасибо :)

0
Admin
Admin
Админ

Регистрация: 08.10.2005

Москва

Сообщений: 4656

25.07.2008 в 20:15:00

xpg934 написал : штукатури гипсокартон

лучше шпатлевать стыки и вмятины специальной гипсовой шпатлевкой, предназначенной именно для этого. Она должна отличаться практически нулевой усадкой при высыхании. Пример материала - KNAUF (КНАУФ) Унифлот.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.07.2008 в 20:55:07

Admin написал : Она должна отличаться практически нулевой усадкой при высыхании

Не согласен.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.07.2008 в 22:24:45

xpg934 написал : Ну и третий вопрос. Внешние стены - кирпич. Шпаклевать их не хочу, т.к. очень уж много уйдет сил и ротбанда

Отштукатурить Ротбандом-уйдёт меньше всего сил, времени и денег и потеряйте минимум пространства.

0
Арлент
Арлент
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

25.07.2008 в 22:37:57

xpg934 написал : Как правильно надо и чем штукатури гипсокартон

Гипсокартон не штукатурится в принципе!Он для того и создан,что-бы исключить мокрый процесс.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.07.2008 в 23:09:26

Арлент написал : Гипсокартон не штукатурится в принципе!

Правильную геометрию криволинейных поверхностей ( арок, например) проще и быстрее получить, оштукатурив гипсокартон по шаблону.

0
Арлент
Арлент
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

25.07.2008 в 23:49:17

madrhino написал : оштукатурив гипсокартон по шаблону.

я предпочитаю создавать правильную геометрию именно из гипсокартона.Иначе грошь мне цена,как мастеру.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

26.07.2008 в 00:05:37

Арлент написал : я предпочитаю создавать правильную геометрию именно из гипсокартона

Покажите, пожалуйста, как Вы создаете правильную геометрию арки с радиусом 4 метра.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

26.07.2008 в 00:07:53

И 20 см

0
Арлент
Арлент
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

26.07.2008 в 12:19:16

2madrhino Что значит показать? Все радиусы я рассчитываю на автокаде.Если в данном помещении определенный радиус взять не возможно,делаю предварительно шаблон( можно из оргалита). В определенных случаях,при очень большом радиусе,все можно нарисовать на улице.Можно так-же заказать шаблоны по нужному радиусу,которые будут изготовлены в проектной мастерской из отдельных фрагментов.Не вижу никакой проблемы.

0
Арлент
Арлент
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

26.07.2008 в 12:49:38

madrhino написал : И 20 см

Я никак не могу понять:При чем здесь штукатурка? Я просто написал,что ГКЛ не надо штукатурить.Какая вообще связь между ГКЛ и штукатуркой?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу