Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.07.2008 в 17:41:55

Да то же самое практически. За исключением деталей.

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

28.07.2008 в 12:05:36

По поводу штукатурки кирпича, или таки гипсокартоном... почему штукатурка дешевле? Например стена, 5000x2700 размером, кирпич, причем если по уровню делать, думаю местами толщина слоя шпаклевки будет 3-5 см. Сколько на это надо ротбанда? Сколько времени займет работа? У меня опыта шпаклевания таких поверхностей нет, сл-но над ещё и за работу платить.

А если гипскртоном, то грубо говоря 4 листа по 250р каждый, 1000р итого затрат.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.07.2008 в 12:23:02

xpg934 написал : По поводу штукатурки кирпича, или таки гипсокартоном... почему штукатурка дешевле? Например стена, 5000x2700 размером, кирпич, причем если по уровню делать, думаю местами толщина слоя шпаклевки будет 3-5 см. Сколько на это надо ротбанда? Сколько времени займет работа? У меня опыта шпаклевания таких поверхностей нет, сл-но над ещё и за работу платить.

А если гипскртоном, то грубо говоря 4 листа по 250р каждый, 1000р итого затрат.

Ну, тут сложно сказать, много ли таких мест, где 3-4 см? если маяки из магазина брать, оцинкованые, то от 6 мм слой, и в следнем выходит не очень толсто. Так, на вскидку, 10 мешков ротбанда должно хватить, +-. По времени, у меня 2 дня займёт, вместе с установкой маяков, но я любитель, начинающий, профи наверно быстрее сделают. По цене не знаю, всё сам делаю, штукатурить ротбандом очень легко. А гипослкартон-тут построил стенку 3 метра длинной, из ГКЛ, от безвыходности, ГКЛ 12, подшивал в 2 слоя, так хожу и плююсь, бутафория какая то, ну его, этот ГКЛ:( А ещё швы у него потом шпаклевать надо. Штукатуркой, если стена есть уже, так быстрее и ровнее, а если тонкий слой то ещё и дешевле. всё имхо

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

28.07.2008 в 12:33:23

Inoy написал :

А чего плохого в той стене у вас, 3 метра которая из ГКЛ? Швы видны? Я пробовал на старой квартире ротбандом шпаклевать... начего хорошего так и не получилось. Может конечно если маяки ставить через 50 см, и слоем от 1см хоть... но потом ведь поверх ещё финишной шпаклевкой заглаживать, тоже время и деньги.

Есть где-нибудь подробный мануал по шпаклеванию стен с маяками и без? Как и чем работать (инструмент) и прочее? А то например есть у меня терка пенопластовая, так вообще не знаю куда её применить. Пробовал гладить смачивая ротбанд - так только хуже всё становится.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.07.2008 в 13:44:45

xpg934 написал : А чего плохого в той стене у вас, 3 метра которая из ГКЛ? Швы видны?

Да не в швах дело, какая то она, ну, не настоящая что ли, вроде и профиль через 40 см, и гипсокартон в 2 слоя, и изовер внутри, и всё равно не нравится:(, ну не пнёшь по ней ногой, с расстройства:)

xpg934 написал : пробовал на старой квартире ротбандом шпаклевать... начего хорошего так и не получилось. Может конечно если маяки ставить через 50 см, и слоем от 1см хоть... но потом ведь поверх ещё финишной шпаклевкой заглаживать, тоже время и деньги.

Ротбандом так то штукатурят, а не шпалклюют, мин слой 5мм. Я учился по инструкции на мешке:) Поищите поиском, тут много тем на счёт штукатурки. Сам делал первый раз, тоже боялся, всё оказалось проще:), щас только штукатурка, никакого ГКЛ на стены:) Маяки через 1-1,2 метра удобно, слой, по инструкции от 5мм до 5 см. Правило под углом 90% к стене, срезая лишнее, тогда не плывёт. Если всё аккуратно, то финишной шпаклёвки почти не надо, и так всё гладко. Оцинкованные маяки я вынимаю, а то у них верхушка ржаветь начинает, вдруг вылезет через обои, хотя хз. Потом прогрунтовать, ЛР+ тоненьким слоем можно пройти, если косячки есть, пошкурить, прогрунтовать и все. Плохой из меня писатель:o , может кто напишет подробно процесс.

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

28.07.2008 в 13:49:58

Inoy написал : Оцинкованные маяки я вынимаю, а то у них верхушка ржаветь начинает, вдруг вылезет через обои, хотя хз.

а как их вынимать-то? они же по профилю как буква Т, т.е. ушами под штукатуркой будет...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.07.2008 в 13:57:46

xpg934 написал : а как их вынимать-то? они же по профилю как буква Т, т.е. ушами под штукатуркой будет...

я ножиком прорезаю, пока ротбанд ещё не застыл совсем, по ширине маяка и достаю, можно и так выламать, толко больше отвалится, потом замазать щели тем же ротбандом. к слову, эта самая неприятная процедура из всей штукатурки:( может здесь научат как лучше, мне бы тоже интересно было.

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

28.07.2008 в 15:04:37

Inoy написал : я ножиком прорезаю, пока ротбанд ещё не застыл совсем, по ширине маяка и достаю, можно и так выламать, толко больше отвалится, потом замазать щели тем же ротбандом. к слову, эта самая неприятная процедура из всей штукатурки может здесь научат как лучше, мне бы тоже интересно было.

видел на картинках что используют деревянные рейки 1x1 см, их проще вытаскивать :)

0
mirock
mirock
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Днепропетровск

Сообщений: 1631

28.07.2008 в 16:19:58

xpg934 написал :

кое какой есть мануал, но без привязки к материалу. Универсальный

http://www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.07.2008 в 16:26:10

xpg934 написал : видел на картинках что используют деревянные рейки 1x1 см, их проще вытаскивать

я тоже видел:) их ещё где то найти надо, прямые, а какая разница, какую щель потом замазывать, 1 или 2 см? я к оцинкованным маякам приноровился как то, их всегда купить можно и в любом колличестве, да и они 6 мм а не 10, тоже плюс, пытался даже их по второму разу использовать:), но потом забил, неохота очищать стало. дело в том что замазывать щель всё равно надо, а это очень не удобно, проще там оставить конечно, но вот, я сначала оставил, потом начал лркой шпаклевать, а там ржавчина, испугался что на обои вылезет и выламал, с тех пор убираю сразу. может кто сказать, вылезает ли на самом деле ржавчина на обои?

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

28.07.2008 в 16:29:15

mirock написал : кое какой есть мануал, но без привязки к материалу. Универсальный http://www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5

да, весь сайт перечитал, респект и уважуха :) пытаюсь sketchup изучать, а то измаялся с 3dsmax'ом... как пушкой по воробьям.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу