mirock
mirock
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Днепропетровск

Сообщений: 1631

28.07.2008 в 16:32:58

xpg934 написал : пушкой по воробьям.

очень метко сказал. Я хорошо знаю зд макс, но для наших дел он громоздкий слишком.

0
mirock
mirock
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Днепропетровск

Сообщений: 1631

28.07.2008 в 16:35:20

кстати перешел с реек 1см*1см на 2см*4мм. лучше держатся и проще снимаются, но я вынимаю по свежему, в тот же день. Использую раз по 20-30 пока правилом не счешу до ужаса. Экономно и удобнее. Металлические только на стяжку, и то не всегда.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.07.2008 в 16:59:40

mirock написал : Использую раз по 20-30 пока правилом не счешу до ужаса. Экономно и удобнее. Металлические только на стяжку, и то не всегда.

Это Вы работаете, а для себя оцинковка удобнее-проще достать ( в смысле купить) и потом выбросить сразу, имхо.

0
mirock
mirock
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Днепропетровск

Сообщений: 1631

28.07.2008 в 19:17:18

Inoy написал : Это Вы работаете, а для себя оцинковка удобнее-проще достать ( в смысле купить) и потом выбросить сразу, имхо.

я не против я ж опытом делюсь, у нас на любом рынке деревяхи продают как железки. только деревяшка стоит 1грн.(0.5$) а железка 1 бакс. и деревяшку юзаю долго, а железки одноразовые почти всегда. если квартира то баксов сто можно сэкономить, но для меня дело не в экономии а в удобстве. Намного быстрее деревяшки ставить и без алебастра и прочего на обычный раствор

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.07.2008 в 20:09:13

mirock написал : я не против я ж опытом делюсь

и я не против деревяшек, не так выразился наверно:) просто я не пробовал их, надо будет попробовать. мне в деревяшках не нравится то что минимальная толщина штукатурки большая получается, с трудом представляю прямую деревяшку толщиной 6мм:)

0
mirock
mirock
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Днепропетровск

Сообщений: 1631

28.07.2008 в 20:33:41

Inoy написал : и я не против деревяшек, не так выразился наверно просто я не пробовал их, надо будет попробовать. мне в деревяшках не нравится то что минимальная толщина штукатурки большая получается, с трудом представляю прямую деревяшку толщиной 6мм

4! коллега 4! она ровная и гибкая как незнаю что. принимает форму правила

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.07.2008 в 22:05:57

mirock написал : 4! коллега 4! она ровная и гибкая как незнаю что. принимает форму правила

Наверно я зря недооцениваю деревяшки.

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

29.07.2008 в 09:16:06

mirock написал : 4! коллега 4! она ровная и гибкая как незнаю что. принимает форму правила

а деревяшки нормально держатся на растворе? им ведь цепляться нечем, как железкам, только тремя плоскостями. И ещё вопрос, 4мм деревяха imho уж очень гибкая, т.е. даже если через каждые 30 см делять плюхи, то она может прогибаться под правилом... или нет?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.07.2008 в 11:45:08

xpg934 написал : даже если через каждые 30 см делять плюхи

Я под оцинковку делаю через 15 примерно, под деревяшку, думаю, лучше сплошняком.

0
mirock
mirock
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Днепропетровск

Сообщений: 1631

29.07.2008 в 18:11:05

xpg934 написал : а деревяшки нормально держатся на растворе? им ведь цепляться нечем, как железкам, только тремя плоскостями. И ещё вопрос, 4мм деревяха imho уж очень гибкая, т.е. даже если через каждые 30 см делять плюхи, то она может прогибаться под правилом... или нет?

плюхи сплошняком

0
Вложение
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

29.07.2008 в 22:35:08

О, какое фото! Просто копия угла в туалете у меня, над которым сейчас работаю :)

Вопрос возник. На такой же угол надо клеить плитку. Как быть? Если прямо на кирпич, то imho разорюсь на клее. Гипсокартоном - нельзя, каждый сантиметр площади на счету. Думаю ротбанком загладить минимальным слоем... ? На ротбанд можно плитку клеить? И как он относится к влажным помещениям? В это углу у меня душ запланирован.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу