xpg934 написал : пушкой по воробьям.
очень метко сказал. Я хорошо знаю зд макс, но для наших дел он громоздкий слишком.
28.07.2008 в 16:32:58
xpg934 написал : пушкой по воробьям.
очень метко сказал. Я хорошо знаю зд макс, но для наших дел он громоздкий слишком.
28.07.2008 в 16:35:20
кстати перешел с реек 1см*1см на 2см*4мм. лучше держатся и проще снимаются, но я вынимаю по свежему, в тот же день. Использую раз по 20-30 пока правилом не счешу до ужаса. Экономно и удобнее. Металлические только на стяжку, и то не всегда.
28.07.2008 в 16:59:40
mirock написал : Использую раз по 20-30 пока правилом не счешу до ужаса. Экономно и удобнее. Металлические только на стяжку, и то не всегда.
Это Вы работаете, а для себя оцинковка удобнее-проще достать ( в смысле купить) и потом выбросить сразу, имхо.
28.07.2008 в 19:17:18
Inoy написал : Это Вы работаете, а для себя оцинковка удобнее-проще достать ( в смысле купить) и потом выбросить сразу, имхо.
я не против я ж опытом делюсь, у нас на любом рынке деревяхи продают как железки. только деревяшка стоит 1грн.(0.5$) а железка 1 бакс. и деревяшку юзаю долго, а железки одноразовые почти всегда. если квартира то баксов сто можно сэкономить, но для меня дело не в экономии а в удобстве. Намного быстрее деревяшки ставить и без алебастра и прочего на обычный раствор
28.07.2008 в 20:09:13
mirock написал : я не против я ж опытом делюсь
и я не против деревяшек, не так выразился наверно:) просто я не пробовал их, надо будет попробовать. мне в деревяшках не нравится то что минимальная толщина штукатурки большая получается, с трудом представляю прямую деревяшку толщиной 6мм:)
28.07.2008 в 20:33:41
Inoy написал : и я не против деревяшек, не так выразился наверно просто я не пробовал их, надо будет попробовать. мне в деревяшках не нравится то что минимальная толщина штукатурки большая получается, с трудом представляю прямую деревяшку толщиной 6мм
4! коллега 4! она ровная и гибкая как незнаю что. принимает форму правила
28.07.2008 в 22:05:57
mirock написал : 4! коллега 4! она ровная и гибкая как незнаю что. принимает форму правила
Наверно я зря недооцениваю деревяшки.
29.07.2008 в 09:16:06
mirock написал : 4! коллега 4! она ровная и гибкая как незнаю что. принимает форму правила
а деревяшки нормально держатся на растворе? им ведь цепляться нечем, как железкам, только тремя плоскостями. И ещё вопрос, 4мм деревяха imho уж очень гибкая, т.е. даже если через каждые 30 см делять плюхи, то она может прогибаться под правилом... или нет?
29.07.2008 в 11:45:08
xpg934 написал : даже если через каждые 30 см делять плюхи
Я под оцинковку делаю через 15 примерно, под деревяшку, думаю, лучше сплошняком.
29.07.2008 в 18:11:05
xpg934 написал : а деревяшки нормально держатся на растворе? им ведь цепляться нечем, как железкам, только тремя плоскостями. И ещё вопрос, 4мм деревяха imho уж очень гибкая, т.е. даже если через каждые 30 см делять плюхи, то она может прогибаться под правилом... или нет?
плюхи сплошняком
29.07.2008 в 22:35:08
О, какое фото! Просто копия угла в туалете у меня, над которым сейчас работаю :)
Вопрос возник. На такой же угол надо клеить плитку. Как быть? Если прямо на кирпич, то imho разорюсь на клее. Гипсокартоном - нельзя, каждый сантиметр площади на счету. Думаю ротбанком загладить минимальным слоем... ? На ротбанд можно плитку клеить? И как он относится к влажным помещениям? В это углу у меня душ запланирован.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу