Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.11.2019 в 17:33:14

Грэй написал: только я не сам изобрёл - прочитал где-то. Может, у fhntv, прочитал, надеюсь, вы не потребуете выплаты роялти? )))

а я сам изобрел - прикинул по месту - бац дырочки сходятся - прикрутил - счастье есть вы однако гурман - примораживать без проводки а потом заправить - это нужно высшее гинекологическое плюс практика - я пас :D провод вставил, просроченый ротбанд замешал густо жменьку - только правилом подрезал - все ! камень ! можно работать...

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

07.11.2019 в 17:36:15

fhntv написал: просроченый ротбанд замешал густо жменьку -

Не бывает у мен такого, :D дефицит..

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.11.2019 в 21:53:05

Грэй написал:

fhntv написал: просроченый ротбанд замешал густо жменьку -

Не бывает у мен такого, :D дефицит..

Грэй, у меня осталось килограмм где то ... товар стратегический поделиться сами понимаете не могу никак ;)
есть еще рецепт под названием "колобок" когда поскребаешь по сусекам ( по бадейке где была штукатурка ) и еще раствор мешаешь с маленькой партией нового - встает быстро но с ротбандом не сравнить - там тарированые 2 минуты и камень !

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

08.11.2019 в 03:13:43

fhntv написал:

Грэй написал: только я не сам изобрёл - прочитал где-то. Может, у fhntv, прочитал, надеюсь, вы не потребуете выплаты роялти? )))

а я сам изобрел - прикинул по месту - бац дырочки сходятся - прикрутил - счастье есть вы однако гурман - примораживать без проводки а потом заправить - это нужно высшее гинекологическое плюс практика - я пас :D провод вставил, просроченый ротбанд замешал густо жменьку - только правилом подрезал - все ! камень ! можно работать...

fhntv, т.е. вы наполняете место для подрозетников раствором, втапливаете подрозетники, убираете излишки раствора (т.е. подрезаете по плоскости стены) и только после этого прикручиваете кондуктор?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109728

08.11.2019 в 03:21:19

fhntv написал:

Грэй написал:

fhntv написал: просроченый ротбанд замешал густо жменьку -

Не бывает у мен такого, :D дефицит..

Грэй, у меня осталось килограмм где то ... товар стратегический поделиться сами понимаете не могу никак ;)
есть еще рецепт под названием "колобок" когда поскребаешь по сусекам ( по бадейке где была штукатурка ) и еще раствор мешаешь с маленькой партией нового - встает быстро но с ротбандом не сравнить - там тарированые 2 минуты и камень !

fhntv, что мешает взять строительный гипс-алебастр? :) Если надо дольше - добавить ротбанд, или гипсовую шпатлевку или лимонную кислоту (в воду) по вкусу?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

08.11.2019 в 10:59:58

BV написал: что мешает взять строительный гипс-алебастр?

зачем мне эти замороки ? ротбанд комфортнее гипса по времени и прочности с гипсой шаманить надо ротбанд стоит и ждет

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

08.11.2019 в 11:03:17

Иркут написал: вы наполняете место для подрозетников раствором, втапливаете подрозетники, убираете излишки раствора (т.е. подрезаете по плоскости стены) и только после этого прикручиваете кондуктор?

по разному бывает но в целом нет - я позиционирую и прикручиваю кондуктор, если есть возможность сразу закидать, закидываю если нет - шлепаю на дно ямы раствор - сажаю подрозет и он схватывается - потом снимаю кондуктор и уже закидываю под стену с правилом последнее время делал их просто от руки - если раствор быстрый то нормально просто почему вспомнил кондуктор - вы хотите ЦПС вроде ?

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

08.11.2019 в 15:15:35

fhntv, Да хотелось бы на цпс поставить. А также есть опасения, что при втапливании в раствор, подрозетники могут принять неправильную форму (к примеру слегка овальную) что в последствии приведёт к проблемам, при установке розеток. У вас небывало такого? Вот примерил маячок, отверстия совпадают только с одним креплением, на каждом подрозетнике т.е. на каждом подрозетнике два крепления, отверстия совпадают только с одним.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

08.11.2019 в 15:57:32

Иркут написал: отверстия совпадают только с одним креплением, на каждом подрозетнике т.е. на каждом подрозетнике два крепления, отверстия совпадают только с одним.

подрозеты вместе скреплены и фиксации каждого достаточно если два подрозета - то диагональ меж ними или три кусочка маяка по диагонали на каждый раствор не сдавит подрозетники до овала - маяк защитит на цпс лучше не ставить - выше написали почему

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

09.11.2019 в 05:26:58

BV написал:

Иркут написал: Здравствуйте, если при оштукатуривании, небыл установлен уголозащитный профиль, на внешний угол, ничего страшного в этом нет, можно при шпаклевании установить уголок? (к примеру пластиковый). Или вмазаный на шпаклевку уголок не особо надежный?

Иркут, можно. надежно. но если просто так вмазывать - углы будут выпирать.

BV, в таком случае как их вмазывать, чтобы углы не выперали? Делать в штукатурке выемки, под уголок? Как я это вижу, если на оштукатуренные стены установить уголок (на внешний угол) то и всю шпаклевку нужно выводить вровень со стенками уголка, чтобы уголок, после окончания шпаклевания, небыло видно. А это мне кажется неразумно.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109728

09.11.2019 в 06:29:40

Иркут написал:

BV написал:

Иркут написал: Здравствуйте, если при оштукатуривании, небыл установлен уголозащитный профиль, на внешний угол, ничего страшного в этом нет, можно при шпаклевании установить уголок? (к примеру пластиковый). Или вмазаный на шпаклевку уголок не особо надежный?

Иркут, можно. надежно. но если просто так вмазывать - углы будут выпирать.

BV, в таком случае как их вмазывать, чтобы углы не выперали? Делать в штукатурке выемки, под уголок? Как я это вижу, если на оштукатуренные стены установить уголок (на внешний угол) то и всю шпаклевку нужно выводить вровень со стенками уголка, чтобы уголок, после окончания шпаклевания, небыло видно. А это мне кажется неразумно.

Иркут, да

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

12.11.2019 в 17:31:05

Здравствуйте, в кирпичной хрущевке, в ванной было окно, выходящее на кухню (стены в ванной кирпичные, толщиной в пол кирпича). Я это окно заложил кирпичом, также в пол кирпича, кирпич ложил на кладочный раствор. Вопрос в следующем, когда в кухне будет устанавливаться кухонный гарнитур и один из навесных шкафов навешается на то место, где заложенное кирпичом окно, обладает ли оно несущей способностью, выдержит ли оно, навесной шкаф, от кухонного гарнитура?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

12.11.2019 в 18:04:59

Иркут, по идее должен выдержать.

0
Аватар пользователя
Bukan

Местный

Регистрация: 02.11.2018

Ногинск

Сообщений: 376

12.11.2019 в 22:55:48

Коллеги, поделитесь мнением. Тонкослойные ЦПС-штукатурки, что-нибудь от 3-х до 15 мм (локально), прочностью 4-6 мПа ну и адгезия, желательно, неплохая. Что бы Вы выбрали? ТТ? СТ 29? Какие еще варианты? :confused:

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7199

12.11.2019 в 23:20:08

Bukan, унирендер 414, от 5мм

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу