Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 59
#6973938

BV написал:

Straider написал:
Клей стоит 1200 р

но клей с полимерами можно использовать как тонкий первый адгезионный слой, например начесав шпателем 4мм.
Не по техдокам, но почему-бу нет, если у него адгезия более 1мпа к бетону... и к гладкому в том числе...

BV,
Тогда имеет смысл пройти всю поверхность на сдир и начесать в горизонтальной плоскости, я вспомнил я пол в сантехкобине т.е. ванна туалет проходил на сдир клеем перед гидроизоляцией.
мне по штукатурке смысла нет делать такие начёсы.
По времени нанесения слоёв ответили бы мне. На ютубе смотрел видео там за один день надо всю стену сделать чтобы штукатурка была однородной. На что ориетироваться, при затвердевание штукатурки образуются белые участки где она подсыхает, наверно этого допускать нельзя?

Siri93 написал:
nadegniy,
Я прошу прощения что я такая тугодумка но можете пожалуйста проверить все ли правильно и ответить на вопросы? и актуально ли это для моего типа стен?
1) Разбавляем грунтовку CeresitCT17 с водой (в каком соотношении?) наносим на стены (в один слой?) – ждем пока высохнет (сколько ждем?)
2) Разбавляем адгезионный обрызг Ceresit CC 81 с водой 1 к 6, смешиваем с штукатуркой до состояния жидкой сметаны (это примерно какое соотношение?) наносим на стены тонким слоем (пару мм?) –ждем пока высохнет? (сколько ждем?)
3) Выставляем маячки на штукатурку (можно использовать чистую штукатурку без CC81?) Ждем пока высохнет (сколько ждем?)
4) Штукатурим под маячки (не набрасываем а наносим шпателем), делаем в 2 слоя, первый слой 1.5мм потом ждем (12 часов?) и наносим еще 3-5 мм. Ждем пока высохнет (сколько ждем?)
*Для первого и второго слоя (15 и 5 мм) штукатурка разбавляется с CC81 (смешанной с водой 1к16). А в какой пропорции смешивать полученный раствор с штукатуркой?
4.1) Если нужно не 20мм наштукатурить а допустим 30мм - то делаем все тоже самое только в 3 слоя?
5) Сколько ждать до зачистки правилом?
6) Через сколько вынимать маячки и штукатурить оставшиеся от них пустоты? Штукатурить той же штукатуркой что и в пункте «4»?
7) через сколько можно класть плитку?
8) Как я уже показывала ранее - у меня на стене пару выбоин глубоких, что в таком случаи делать с ними?

Ух.. вот если получится ответить на эти вопросы то получится супер детальная полная инструкция!))

Siri93,

  1. Первый раз распылением 1х6 до полного насыщения основания, ждём частичное высыхание и после появления сухих пятен 50% от площади второй раз с водой 1х4, третий раз 1х2 чуть-чуть
  2. Жидкая сметана чтоб можно было нанести кистью. Для газобетона соотношение 1х5-1х6, для бетона 1х3-1х2.

  3. Маячки на штукатурку Baumit MPA35, можно на чистую, если другая штукатурка, то не знаю. С СТ24 лучше добавить СС81

Siri93 написал:
nadegniy,
Я прошу прощения что я такая тугодумка но можете пожалуйста проверить все ли правильно и ответить на вопросы? и актуально ли это для моего типа стен?
1) Разбавляем грунтовку CeresitCT17 с водой (в каком соотношении?) наносим на стены (в один слой?) – ждем пока высохнет (сколько ждем?)
2) Разбавляем адгезионный обрызг Ceresit CC 81 с водой 1 к 6, смешиваем с штукатуркой до состояния жидкой сметаны (это примерно какое соотношение?) наносим на стены тонким слоем (пару мм?) –ждем пока высохнет? (сколько ждем?)
3) Выставляем маячки на штукатурку (можно использовать чистую штукатурку без CC81?) Ждем пока высохнет (сколько ждем?)
4) Штукатурим под маячки (не набрасываем а наносим шпателем), делаем в 2 слоя, первый слой 1.5мм потом ждем (12 часов?) и наносим еще 3-5 мм. Ждем пока высохнет (сколько ждем?)
*Для первого и второго слоя (15 и 5 мм) штукатурка разбавляется с CC81 (смешанной с водой 1к16). А в какой пропорции смешивать полученный раствор с штукатуркой?
4.1) Если нужно не 20мм наштукатурить а допустим 30мм - то делаем все тоже самое только в 3 слоя?
5) Сколько ждать до зачистки правилом?
6) Через сколько вынимать маячки и штукатурить оставшиеся от них пустоты? Штукатурить той же штукатуркой что и в пункте «4»?
7) через сколько можно класть плитку?
8) Как я уже показывала ранее - у меня на стене пару выбоин глубоких, что в таком случаи делать с ними?

Ух.. вот если получится ответить на эти вопросы то получится супер детальная полная инструкция!))

Siri93,

  1. Штукатурные маячки
  2. Если большой намёт штукатурки, то вначале намёт не доходя до уровня мачков 3мм

    потом второй намёт штукатурки и протяжка
    Слой штукатурки может быть очень большим, главное уметь работать со штукатуркой и знать как правильно делать адгезионный обрызг

Siri93 написал:
Подскажите еще пожалуйста!
Вообщем, Ceresit CC 81 - купить не получится, его просто нет в продаже даже под заказ.
Мне сказали что у меня стены из "силикатного бетона" и штукатурка нужна с прочностью М50.
Плитка будет - керамогранит 30х75.
Перепад стен 1-3.5 см
Штукатурки в продаже есть - Baumit MPA35, есть ceresit разные, и в теории можно заказать Волма Акваслой.
Я так понимаю что с Волма Акваслой можно будет просто покрыть стены 2 раза Ceresit CT17 и за один слой заштукатурить все.
Можно ли будет Baumit MPA35 заштукатурить 3.5 см? (без CC 81) техника нанесения будет все как на видео? (несмотря на то что нет сс 81) без адгезионного слоя?
Или может мне просто использовать штукатурку ceresit ? какие штукатурки ceresit подойдут? CT24 light? (без CC 81)

Siri93, Берите однозначно Baumit MPA35

BV написал:
не весь свет на Церезите сошелся

Насчет добавок - аналогично, они есть не только в виде распиаренной отдельными продавцами СС-81, от которой уже тошнит
Только надо чуть погуглить....
Например
Есть и другие...

BV, Вначале найдите близкий аналог СС81, а потом уже пылите огнём. Научитесь штукатурить и после этого раздавайте советы.

Siri93 написал:
Спасибо! буду искать.

Скажите пожалуйста, а почему нельзя выровнять стены плиточным клеем? (до 3х см, т.е где-то 5мм где-то 3см) это дорого или есть другие причины?

Siri93, Хотите чтоб у вас потом порвало стены?

nadegniy написал:
Вначале найдите близкий аналог СС81, а потом уже пылите огнём. Научитесь штукатурить и после этого раздавайте советы.

Не успели выпустить из бана за хамство, уже опять начинает бульки в луже пускать! Не, ну реально Безнадёжный!!!
Сперва научитесь общаться на форуме, потом учите чему-либо других.
Тем более что вас самого никто и никогда кроме как за камерой и не видел!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Вначале найдите близкий аналог СС81, а потом уже пылите огнём. Научитесь штукатурить и после этого раздавайте советы.

Не успели выпустить из бана за хамство, уже опять начинает бульки в луже пускать! Не, ну реально Безнадёжный!!!
Сперва научитесь общаться на форуме, потом учите чему-либо других.
Тем более что вас самого никто и никогда кроме как за камерой и не видел!

ИгорьPurnesh, Хамство это ваша манера общения. Вам есть что сказать по обсуждаемой теме?

Большое спасибо! я честно уже так устала с выбором штукатурки, хочется скорее начать уже штукатурить)

nadegniy,
С грунтовкой Ceresit CT17 поняла, наношу в 3 слоя в указанных Вами пропорциях. ​
С маячками тоже все понятно.
Проблема в том что не получится купить СС81, не получится сделать адгезионный обрызг(

1)Будет нормально если я просто после тройной грунтовки стены CT17 - нанесу штукатурку MPA35 - слоем от 7 до 30 мм, подожду 12 часов, побрызгаю водичкой и нанесу еще 5мм? 12 часов не много? может лучше меньше?
*Не используя ничего между этими двумя слоями штукатурки, не разбавляя штукатурку ни с чем кроме воды, вообще ничего, только грунтовка стены СТ17 в самом начале и потом 2 слоя штукатурки.

2)Я слышала что в видео Вы говорите не стоит наносить в один слой. Но в моем случае - если использовать только чистую MPA35 (не добавляя в нее СС81) не отклеится ли второй слой от первого? может нанести сразу в один слой (перепад одной стены идет от 10 до 35 мм) с запасом пару мм, и на следующий день просто правилом по маякам подрезать чтобы была идеальная плоскость? При слое 35мм усадка по идеи будет пару мм?

*Ура! Послезавтра уже пойду покупать и буду делать!) О результатах обязательно сообщю!

Siri93 написал:
nadegniy,
С грунтовкой Ceresit CT17 поняла, наношу в 3 слоя в указанных Вами пропорциях. ​
С маячками тоже все понятно.
Проблема в том что не получится купить СС81, не получится сделать адгезионный обрызг(

1)Будет нормально если я просто после тройной грунтовки стены CT17 - нанесу штукатурку MPA35 - слоем от 7 до 30 мм, подожду 12 часов, побрызгаю водичкой и нанесу еще 5мм? 12 часов не много? может лучше меньше?
*Не используя ничего между этими двумя слоями штукатурки, не разбавляя штукатурку ни с чем кроме воды, вообще ничего, только грунтовка стены СТ17 в самом начале и потом 2 слоя штукатурки.

2)Я слышала что в видео Вы говорите не стоит наносить в один слой. Но в моем случае - если использовать только чистую MPA35 (не добавляя в нее СС81) не отклеится ли второй слой от первого? может нанести сразу в один слой (перепад одной стены идет от 10 до 35 мм) с запасом пару мм, и на следующий день просто правилом по маякам подрезать чтобы была идеальная плоскость? При слое 35мм усадка по идеи будет пару мм?

*Ура! Послезавтра уже пойду покупать и буду делать!) О результатах обязательно сообщю!

Siri93, Всё зависит от квалификации ваших рабочих.

nadegniy,
Так я сама делать буду..
Я понимаю что тут гарантий точный нет.
Но если будет время можете пожалуйста ответить по этим двум вопросам? просто Ваше мнение, мне бы это очень сильно помогло..

jekasus, здравствуй! Как можно с тобой связаться? Личка не работает... Откликнись!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
jekasus, здравствуй! Как можно с тобой связаться? Личка не работает... Откликнись!

Резон, jekasus75@gmail.com

Баш майсторът

Siri93 написал:
nadegniy,
Так я сама делать буду..
Я понимаю что тут гарантий точный нет.
Но если будет время можете пожалуйста ответить по этим двум вопросам? просто Ваше мнение, мне бы это очень сильно помогло..

Siri93,

Siri93 написал:
nadegniy,
Так я сама делать буду..
Я понимаю что тут гарантий точный нет.
Но если будет время можете пожалуйста ответить по этим двум вопросам? просто Ваше мнение, мне бы это очень сильно помогло..

Siri93,Если не торопиться, то получится

jekasus, написал...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Скажите пожалуйста,
А цементно-известковую штукатурку можно делать минимальный слой 5мм ?
1) если в характеристиках штукатурки указано что минимальный слой 5мм
2) если в характеристиках штукатурки указано что минимальный слой 10мм

*я буду использовать маяки 3мм

Siri93 написал:
если в характеристиках штукатурки указано что минимальный слой 5мм

То можно.

Siri93 написал:
если в характеристиках штукатурки указано что минимальный слой 10мм

То нельзя.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,
Спасибо)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Siri93 написал:
цементно-известковую

В ванне нельзя.

Это всё из-за извести, типа не погасилась.

Siri93 написал:
Скажите пожалуйста,
А цементно-известковую штукатурку можно делать минимальный слой 5мм ?
1) если в характеристиках штукатурки указано что минимальный слой 5мм
2) если в характеристиках штукатурки указано что минимальный слой 10мм

*я буду использовать маяки 3мм

Siri93, еще причитайте при каком минимальном слое, на нее можно клеить плитку....
Если не проходит - тонкие слои хорошим плит клеем, не сыпучим

AndyMirror написал:
В ванне нельзя.

в ванне нельзя цементно-известковую штукатурку?

BV написал:
еще причитайте при каком минимальном слое, на нее можно клеить плитку....
Если не проходит - тонкие слои хорошим плит клеем, не сыпучим

Там не пишут про минимальный слой под плитку(
только про минимальный слой в общем.
Вот для штукатурки PIRAMIX STARTPLAST

Наверно 5мм можно?
*наверно ее буду брать, Baumit пока я думала - раскупили, не знаю дождусь ли ее.

Буду брать 6мм маяки но и слой штукатурки тоже будет от 6мм (там где 6 мм я просто не буду клеить маяки на штукатурку я их в этих местах на клей посажу или прикручу или еще как - чтобы больше 6-7мм слой не был. На всех стенах перепад идет до от 0 (вверху стены) до 2-3см (внизу стены).

BV написал:
Если не проходит - тонкие слои хорошим плит клеем, не сыпучим

Скажите пожалуйста, это церезит см 115 или см 17?

AndyMirror написал:
В ванне нельзя.
Это всё из-за извести, типа не погасилась.

Может это известковую нельзя а цементно-известковую можно? не?
просто мне ведь только недавно Baumit MPA35 советовали она как и PIRAMIX STARTPLAST - цементно-известковая (только у PIRAMIX STARTPLAST можно в один слой до 30 мм если верить упаковке)

BV написал:

Siri93 написал:
Скажите пожалуйста,
А цементно-известковую штукатурку можно делать минимальный слой 5мм ?
1) если в характеристиках штукатурки указано что минимальный слой 5мм
2) если в характеристиках штукатурки указано что минимальный слой 10мм

*я буду использовать маяки 3мм

Siri93, еще причитайте при каком минимальном слое, на нее можно клеить плитку....
Если не проходит - тонкие слои хорошим плит клеем, не сыпучим

BV, штукатурить плитклеем - это форма извращения. Липнет к правилу, тянется, сползает, норовит не застыть, а просто высохнуть... В общем, так себе удовольствие.

Скажите пожалуйста, так можно использовать цементно-известковую штукатурку в ванной или нет?
(Baumit MPA35 и PIRAMIX STARTPLAST)
Они что не устойчивы к воде? Ими же вроде даже снаружи зданий штукатурят..

bc---- написал:

BV написал:

Siri93 написал:
Скажите пожалуйста,
А цементно-известковую штукатурку можно делать минимальный слой 5мм ?
1) если в характеристиках штукатурки указано что минимальный слой 5мм
2) если в характеристиках штукатурки указано что минимальный слой 10мм

*я буду использовать маяки 3мм

Siri93, еще причитайте при каком минимальном слое, на нее можно клеить плитку....
Если не проходит - тонкие слои хорошим плит клеем, не сыпучим

BV, штукатурить плитклеем - это форма извращения. Липнет к правилу, тянется, сползает, норовит не застыть, а просто высохнуть... В общем, так себе удовольствие.

bc----, ну не совсем штукатурить - выровнять отдельные участки, где тонкий слой

Siri93, Судя по инструкции по применению, они подходят под ваш запрос.

Мой опыт к Вашим услугам!

BV, в тонком слое клей, зараза, просто так не застывает. Просто высыхает, и все. На вид вроде нормально, но спокойно смывается мокрой тряпкой. Чтобы застыл, надо его хотя бы пару дней постоянно смачивать водой.

bc----, надо, и все цементное надо. Но например с К-80 получше.

Здравствуйте.

ИгорьPurnesh написал:
Andreyk@ написал:
Я промерял потолок, самая низкая точка 2,495м, самая высокая примерно 2,52.

Меряете по горизонту или от пола?

У меня ранее была возможность взять на пару часов лазерный уровень. Поэтому я отбил линию по всему периметру комнаты.
Далее по всему периметру комнаты я промерял высоту от стяжки до этой линии. Разбег высоты 173,8-174,2 см.
Затем от этой линии до потолка по всему периметру. Записал все высоты, сложил и нарисовал по всему помещению карту высот.
В итоге самая низкая точка получилась 2,485м (по центру комнаты и по центру боковых стен). В углах получилось так: 2,50; 2,51; 2,51; 2,515. Есть одно место, где высота 2,52.

Есть еще несколько вопросов.

  1. Нужно оштукатурить бетонную стену в этой комнате. По виду не сильно гладкий бетон. Имеется стык двух плит.

Я расшил трещину, в верхней части попробовал заделать ее готовой универсальной ЦПС, но добавил немного плиточного клея для пластичности и ПВА. Прошло уже 2-3 недели, пока нет критичных трещин.

Подскажите, можно ли заделывать трещину таким способом или нужно по-другому?
Использовать ли фасадную стеклосетку для армирования трещины?
Чем грунтовать бетонную стену перед гипсовой штукатуркой?

  1. Есть трещины в гипсолитовой стене в двух местах вот такого вида

Буду штукатурить гипсовой смесью.
Как лучше заделать такие трещины? Нужно ли их расшивать? Использовать ли фасадную стеклосетку для армирования трещины?
Чем грунтовать гипсолитовую стену перед дальнейшей штукатуркой?
Заранее спасибо.