Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7199

30.04.2021 в 20:14:33

ИгорьPurnesh, "Оскар", это скорее всего Oscar от Semin. С ним надо уметь работать, если его долго "гладить", то будет пластик, но для откосов отлично

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

01.05.2021 в 10:53:34

Straider написал: Всем спасибо за терпение и консультацию, я справился со стеной. Не без косяков , но научился. Прошу проконсультировать дальше. Я заменил подоконники, откосы из гипрока отштукатуренные ветонитом финиш, чем лучше заделать места примыкания к подоконникам, на ум приходит 1 фуген ( не хочется покупать 25 кг) 2 оскар (не разу не пользовался) вроде полимер водостойкий 3 не умничать: ротбанд и финиш витонит. грунт церезит 17 4 чем покрасить откосы? чтобы не трескалась и не желтела. 5 чем заделать места премыканий рамы и откосов, в некоторых местах сквозит, видна чёрная грязь проникающая с улицы, герметик МС полимер, оскар, или что-то другое.

Straider, Если делаете себе любимому, то на оконных откосах используете известково-цементную штукатурку, гипс и гипсокартон на оконных откосах не применяется. Известково-цементная штукатурка Baumit MPA35. Если есть проблемы с конденсатом на окнах и требуется утепление, то утепление оконных откосов изнутри производите экструдированным пенополистиролом ЭППС, зашкуренным ножовкой.

0
Аватар пользователя
Straider

Местный

Регистрация: 06.01.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

01.05.2021 в 13:57:55

Спасибо всем. Уточню, Откосы из гипсокартона влагостойкого, покрыты шпаклевкой ветонит LR+ и прогрунтованы я заменил подоконники, щель между подоконником и откосом заполню фугеном, прогрунтую Knauf tiefin grund и покрашу влагостойкой краской, всё. Ничего разрушать не буду, иначе ремонт будет вечным, он и так уже 7 лет идёт. Конденсата на окнах нет, беспокоят места откуда проникает грязь с улицы на белом видно .Поэтому появилась мысль пройти по периметру оскар Семином правда я с ним не работал, или мс герметиком.

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7199

01.05.2021 в 15:02:12

Straider, в общем хрень. Так, что заделывайте чем хотите, хуже не куда, а лучше не будет.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

01.05.2021 в 20:31:55

Straider написал: Спасибо всем. Уточню, Откосы из гипсокартона влагостойкого, покрыты шпаклевкой ветонит LR+ и прогрунтованы я заменил подоконники, щель между подоконником и откосом заполню фугеном, прогрунтую Knauf tiefin grund и покрашу влагостойкой краской, всё. Ничего разрушать не буду, иначе ремонт будет вечным, он и так уже 7 лет идёт. Конденсата на окнах нет, беспокоят места откуда проникает грязь с улицы на белом видно .Поэтому появилась мысль пройти по периметру оскар Семином правда я с ним не работал, или мс герметиком.

Straider, Грязь или чёрный грибок?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

01.05.2021 в 21:47:39

Straider написал: Откосы из гипсокартона влагостойкого, покрыты шпаклевкой ветонит LR+

Обильно смачиваете шпаклёвку водой (желательно кистью), и через 4-5 минут снимаете шпателем (лёгкость снятия подскажет зачем необходима сейчас данная процедура). Засверливаетесь сверлом по металлу на стыке ГКЛВ - пластик рамы таким образом чтобы не повредить раму (восстановить пластик будет очень проблематично), с шагом в 10-12см. Покупаете пистолет для монтажной пены с дополнительными насадками для тонких мест (тонкие конусы), и в эти подготовленные отверстия пените пытаясь восстановить герметизацию. После застывания пены, срезаете излишки, грунтуете ГКЛВ, стык откоса и окна герметите МС-полимер или Стиз В (для внутренних помещений), и шпаклюете ВЛАГОСТОЙКОЙ шпаклёвкой (НЕ ЛР+!). Грунтуете, красите. Обязательно: В тёплую погоду, выглядываете из окна, снаружи зачищаете примыкание окна к наружным откосам и герметите Стиз А!

Straider написал: появилась мысль пройти по периметру оскар Семином правда я с ним не работал,

Я пока что тоже, поэтому ничего сказать "За" или "Против" не имею права... Здесь уже к другим опытным ребятам.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

01.05.2021 в 21:49:36

nadegniy написал: Грязь или чёрный грибок?

:swoon Что ещё бабки на фасадах нашептали? :clapping

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

02.05.2021 в 11:11:48

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: Грязь или чёрный грибок?

:swoon Что ещё бабки на фасадах нашептали? :clapping

ИгорьPurnesh, Насмешили

0
Аватар пользователя
Straider

Местный

Регистрация: 06.01.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

02.05.2021 в 11:28:17

ИгорьPurnesh написал:

Straider написал: Откосы из гипсокартона влагостойкого, покрыты шпаклевкой ветонит LR+

Обильно смачиваете шпаклёвку водой (желательно кистью), и через 4-5 минут снимаете шпателем (лёгкость снятия подскажет зачем необходима сейчас данная процедура). Засверливаетесь сверлом по металлу на стыке ГКЛВ - пластик рамы таким образом чтобы не повредить раму (восстановить пластик будет очень проблематично), с шагом в 10-12см. Покупаете пистолет для монтажной пены с дополнительными насадками для тонких мест (тонкие конусы), и в эти подготовленные отверстия пените пытаясь восстановить герметизацию. После застывания пены, срезаете излишки, грунтуете ГКЛВ, стык откоса и окна герметите МС-полимер или Стиз В (для внутренних помещений), и шпаклюете ВЛАГОСТОЙКОЙ шпаклёвкой (НЕ ЛР+!). Грунтуете, красите. Обязательно: В тёплую погоду, выглядываете из окна, снаружи зачищаете примыкание окна к наружным откосам и герметите Стиз А!

Straider написал: появилась мысль пройти по периметру оскар Семином правда я с ним не работал,

Я пока что тоже, поэтому ничего сказать "За" или "Против" не имею права... Здесь уже к другим опытным ребятам.

ИгорьPurnesh, снаружи окна примыкают через уплотнитель, его штукатурить запрещено, окна слетают с гарантии, вопрос обсуждался в группе Новоселов. Тоже было желание замазать. Вообщем понятно моя квартира один большой косяк.

0
Аватар пользователя
Lesli

Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

02.05.2021 в 14:58:36

Straider написал: снаружи окна примыкают через уплотнитель, его штукатурить запрещено, окна слетают с гарантии

Straider написал: места премыканий рамы и откосов, в некоторых местах сквозит, видна чёрная грязь проникающая с улицы

Straider написал: беспокоят места откуда проникает грязь с улицы на белом видно .Поэтому появилась мысль пройти по периметру оскар Семином

Мина замедленного действия. Закроете изнутри, влага появится внутри. У вас же на гарантии, что мешает по гарантии и переделать?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109696

02.05.2021 в 19:48:39

Straider написал: через уплотнитель, его штукатурить запрещено, окна слетают с гарантии,

пропитанный чем-по мягкий пенополиуретан = ПСУЛ Раскрошится в пыль, как только закончится гарантия :)

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

02.05.2021 в 20:07:00

Straider написал: окна слетают с гарантии, ... моя квартира один большой косяк

Зачем вам гарантия на косяк?

Вроде бы понятно, что покупали вы полуфабрикат, который ещё доводить до ума.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

08.05.2021 в 10:15:20

Здравствуйте, квартира была оштукатуренна по маякам и по вертикали и по горизонтали, плоскость сделана практически без отклонений. После чего было принято решение, о замене полов, старые деревяные полы я демонтировал и планирую новые полы, фанера на лагах. Так как уровень нового пола, возможно получится понизить, решил снизу по всей квартире, доштукатурить полоску 15-18 см. Для этого нанял штукатура, он оштукатурил мне снизу, эту полоску. Уже на следующий день, при прикладывании правила, заметил что эта полоска снизу, немного выступает за общую плоскость штукатурки т. е. если вертикально прикладываю метровое правило, между правилом и плоскостью, образуется зазор 2-3 мм. если правило поднять выше по стене, оно уже будет плотно прилегать к стене. Получается, после того как будут сделанны полы, низ штукатурки 15-18 см. от пола, будет не в плоскость, с основной штукатуркой, а именно, перепад 2-3 мм. Насколько это критично для дальнейшей отделки? Если захочу сделать стены под покраску или декоративную штукатурку, возможно ли с таким дефектом плоскости, применить эти виды отделки?

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

08.05.2021 в 11:54:44

Сошкурте выступающие...

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

08.05.2021 в 14:21:35

евгений78 написал: Сошкурте выступающие...

евгений78 наверное это слишком большой объём работ? Если оставить так как есть, уже не получится стены покрасить или покрыть декоративной, слишком видно будет косяк?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу