Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6857268

Удаление штукатурных маячков на фасде дома, удаление маячков и заполнение штроб
!#[]

jekasus написал:

nadegniy написал:
наружные стены изнутри положено штукатурить только штукатурками на основе цемента, ементно-известковыми, цементно-перлитовыми. В наружных стенах слишком многоусловий для образования конденсата в структуре стены и соответственно такие стены лучше штукатурить штукатуркой на основе цемента, гипс неустойчив к влаге, неустойчив к перепадам температур, его легко можно заразить грибком.

Я гипс, как штукатурку вообще не люблю, но с этим " положено" есть непонимание в технологии "циментовые по внешним, гипс по внутреннним"- Сначала внешние штукатурим циментовыми и потом внутренние гипсовыми, или наоборот? Как это написано у тех, кто решил, что это типа правильно? Есть технология или только болтовня о том, о чем не знают и те?
В любом случае циментовые будут зашпаклеваны гипсовой шпаклевкой из-за обоев или краски, и при варианте внешняя стена, заставленная крупной мебелью переведет точку росы внутрь, даже и при внешней теплоизоляции, и вызовет появление грибка, даже и без наличия гипсовых шпаклевок - краска и обои достаточны для прикормки плесени...

jekasus, Шпаклёвки уже полимерные и известковые пошли, гипс конечно удобно когда бюджет и нет ответственности.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Сначала внешние штукатурим циментовыми и потом внутренние гипсовыми, или наоборот?

Можно штукатурить одновременно, один человек одни стены, другой другие.

Гипсом проще работать, поэтому по внутренней отделке нормально.

jekasus написал:
В любом случае циментовые будут зашпаклеваны гипсовой шпаклевкой из-за обоев или краски, и при варианте внешняя стена, заставленная крупной мебелью переведет точку росы внутрь, даже и при внешней теплоизоляции, и вызовет появление грибка, даже и без наличия гипсовых шпаклевок - краска и обои достаточны для прикормки плесени...

Это уже история про Бедную Эльзу. И что мешает шпаклевать цементными?

AndyMirror, так ведь ничего не мешает, Жека так и делает.
Да только это не поможет от плесени, он и объясняет почему - краска и обои цементными не будут, потому что их не бывает цементных

AndyMirror написал:
Можно штукатурить одновременно, один человек одни стены, другой другие.

можно и по два человека на каждую стену поставить, штукатурить разными штукатурками(один, типа, специалист по гипсу, другой, типа, умелец по цементу) - в Москве денег много, всем хватит)))

Грэй написал:

AndyMirror написал:
Можно штукатурить одновременно, один человек одни стены, другой другие.

можно и по два человека на каждую стену поставить, штукатурить разными штукатурками(один, типа, специалист по гипсу, другой, типа, умелец по цементу) - в Москве денег много, всем хватит)))

Грэй, Зачем писать такие глупости?

Овсеп проводит обучение правилам нанеения штукатурки на фасадах дома, аналогично работы производятся внутри дома

Как увижу треугольный шпатель при нанесении штукатурки, материться охота...
Надежный не мечтай о соколе, а научи своих мастерком бросать, если сам вообще можешь...

AndyMirror написал:
Это уже история про Бедную Эльзу. И что мешает шпаклевать цементными?

Причем здесь шпаклевка? Вопрос был - что первее - Ц или Г?
У меня нет притензий к гипсовой на внешних стенах/внутри отапливаемых помещений/, даже, при положении что не люблю ее.

nadegniy написал:
Шпаклёвки уже полимерные и известковые пошли

Полимерные только для супер тонкого и гладкого финиша под краску/нет антибактериальных свойств/, известь теряет свою силу через год.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
У меня нет притензий к гипсовой на внешних стенах/внутри отапливаемых помещений/,

У меня есть. Зимой весь этот гипс на внешних стенах как тесто.

AndyMirror написал:
как тесто

И?
Это мне не нравится в гипсе, когда влага близко.
Известовые тоже мрут, кирпич в постоянной влаге настолько плох, что лучше не писать.
Основной смысл вопроса был - точка росы.
Но и никто не написал что вперед - цимент на внешние или гипс на внутренние.
Ну и далее идут вопросы - шпаклевка какая, на какие стены?
Что-то придумали, а что, и сами не знаем...
Технологический процесс цимента на внешние и гипсы на внутренние вероятно не узнаю, по причине отсуствия такого

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
И?

С цементом можно работать, а вот как с тестом не знаю.

jekasus написал:
Технологический процесс цимента на внешние и гипсы на внутренние вероятно не узнаю, по причине отсуствия такого

Ясное дело, всем же пофиг, вот и выкручиваются все как могут.

jekasus написал:
Что-то придумали, а что, и сами не знаем...

Не хотите не делайте.

jekasus написал:
Как увижу треугольный шпатель при нанесении штукатурки, материться охота...
Надежный не мечтай о соколе, а научи своих мастерком бросать, если сам вообще можешь...

AndyMirror написал:
Это уже история про Бедную Эльзу. И что мешает шпаклевать цементными?

Причем здесь шпаклевка? Вопрос был - что первее - Ц или Г?
У меня нет притензий к гипсовой на внешних стенах/внутри отапливаемых помещений/, даже, при положении что не люблю ее.

nadegniy написал:
Шпаклёвки уже полимерные и известковые пошли

Полимерные только для супер тонкого и гладкого финиша под краску/нет антибактериальных свойств/, известь теряет свою силу через год.

jekasus, Насмешили, вы явно не знакомы с профессиональными штукатурными смесями. Мастерок давно не используется, материалы уже давно другие, не цемент с песком

Регистрация: 08.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Только если кирпич, штукатурить приходится, и наблюдать разрушение. Особенно, когда дом временный, люди уходят, и все замерзает. И вообще, выводить плоскость лепниной толщиной в сантиметры - безысходный анахронизм, как и кирпич. Строить долго, ровную кладку без хорошего навыка не сложить, ничто полезное толком не липнет, а закрепить потом что-то в произвольном месте - лотерея. При современных видах камня неровностей меньше, они локальны, и больше возможностей избежать любой штукатурки, хоть мокрой, хоть сухой. Как-то мне потребовалось оконный откос быстро сделать (плиточник простаивал). Подумал, купил газобетонные шпалы, распилил их ножовкой на доски, взял у плиточника клей, подогнал, приклеил доски к торцам стены. Поверх, тем-же клеем - стекломагнезитовый лист (очень модный тогда материал был). Cверху - тонкая полимерцементная шпаклевка, и, наконец, водоэмульсионка валиком. Результат очень понравился. Ровно, внутри нет пустоты (рассадника пыли), и постучать по откосу приятно. Чувствуется, что там монолит, а не картон какой-нибудь. Решись я сделать тот откос штукатурным способом, вышло-бы хуже, уверен.

nadegniy написал:
jekasus, Насмешили, вы явно не знакомы с профессиональными штукатурными смесями. Мастерок давно не используется, материалы уже давно другие, не цемент с песком

Мастерок имеет различные формы, для различных работ, Видео - дай этому парню такой - и гладилку в руки и эффективность работы увеличится в много раз при одинаковом времени работы. У него руки не из жопы, он быстро поймет что лучше шпателей.
Отдельный минус - электрика после штукатурки, сейчас с удовольствием пойду в Ютуб и нажму минус.

inu007 написал:
и постучать по откосу приятно.

Часто делаете? Встал с утра, выпил кофе, сделал все другие дела, постучал по откосу и пошел довольный на работу? Правильно угадал?

inu007 написал:
внутри нет пустоты (рассадника пыли)

Как эту пыль увидеть?
В строительстве есть основное правило - когда ничего не понимаешь, лучше спросить, чем философствовать о чем-то, в чем не понимаешь ничего...
У Вас было что-то про швы между кирпичами, то по правилам "профессиональных штукатурных смесей", которые я "типа не знаю", причина явно,что не могу терпеть треугольные шпателя, все швы, русты и штробы заполняются перед нанесением основного слоя штукатурки, а то "присоска" не сможет сработать...

AndyMirror написал:
Ясное дело, всем же пофиг, вот и выкручиваются все как могут.

Тесто тестом, но хочу знать технологию, точнее порядок нанесения циментовой на внешних и гипсовой на внутренних стенах, личный опыт не интересует, хочу ТО от производителей штукатурных смесей, по возможности проффесиональных

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
хочу ТО от производителей штукатурных смесей, по возможности проффесиональных

Так понятно же, что никто такого вам не напишет.

jekasus, вы странный человек. Судя по вашим многим сообщениям вы ещё тот перестраховщик, а тут дурку включаете. Не надо так делать.

inu007 написал:
Только если кирпич, штукатурить приходится, и наблюдать разрушение. Особенно, когда дом временный, люди уходят, и все замерзает. И вообще, выводить плоскость лепниной толщиной в сантиметры - безысходный анахронизм, как и кирпич. Строить долго, ровную кладку без хорошего навыка не сложить, ничто полезное толком не липнет, а закрепить потом что-то в произвольном месте - лотерея. При современных видах камня неровностей меньше, они локальны, и больше возможностей избежать любой штукатурки, хоть мокрой, хоть сухой. Как-то мне потребовалось оконный откос быстро сделать (плиточник простаивал). Подумал, купил газобетонные шпалы, распилил их ножовкой на доски, взял у плиточника клей, подогнал, приклеил доски к торцам стены. Поверх, тем-же клеем - стекломагнезитовый лист (очень модный тогда материал был). Cверху - тонкая полимерцементная шпаклевка, и, наконец, водоэмульсионка валиком. Результат очень понравился. Ровно, внутри нет пустоты (рассадника пыли), и постучать по откосу приятно. Чувствуется, что там монолит, а не картон какой-нибудь. Решись я сделать тот откос штукатурным способом, вышло-бы хуже, уверен.

inu007, Вы всегда халтурите???

jekasus написал:

nadegniy написал:
jekasus, Насмешили, вы явно не знакомы с профессиональными штукатурными смесями. Мастерок давно не используется, материалы уже давно другие, не цемент с песком

Мастерок имеет различные формы, для различных работ, Видео - дай этому парню такой - и гладилку в руки и эффективность работы увеличится в много раз при одинаковом времени работы. У него руки не из жопы, он быстро поймет что лучше шпателей.
Отдельный минус - электрика после штукатурки, сейчас с удовольствием пойду в Ютуб и нажму минус.

inu007 написал:
и постучать по откосу приятно.

Часто делаете? Встал с утра, выпил кофе, сделал все другие дела, постучал по откосу и пошел довольный на работу? Правильно угадал?

inu007 написал:
внутри нет пустоты (рассадника пыли)

Как эту пыль увидеть?
В строительстве есть основное правило - когда ничего не понимаешь, лучше спросить, чем философствовать о чем-то, в чем не понимаешь ничего...
У Вас было что-то про швы между кирпичами, то по правилам "профессиональных штукатурных смесей", которые я "типа не знаю", причина явно,что не могу терпеть треугольные шпателя, все швы, русты и штробы заполняются перед нанесением основного слоя штукатурки, а то "присоска" не сможет сработать...

AndyMirror написал:
Ясное дело, всем же пофиг, вот и выкручиваются все как могут.

Тесто тестом, но хочу знать технологию, точнее порядок нанесения циментовой на внешних и гипсовой на внутренних стенах, личный опыт не интересует, хочу ТО от производителей штукатурных смесей, по возможности проффесиональных

jekasus, Как всегда диванный пост вместо дела. Вы видимо никогда сами не штукатурили.

Понимаю, что всех достал 6 см по монолиту цементом штукатурить в 2 раза? Просто видел видео, где такую толщину делают за 1 раз. Накидал, ждешь 3-4 часа, пока схватиться, накинул ещё. Что скажете про такой метод?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tolya21 написал:
Понимаю, что всех достал 6 см по монолиту цементом штукатурить в 2 раза? Просто видел видео, где такую толщину делают за 1 раз. Накидал, ждешь 3-4 часа, пока схватиться, накинул ещё. Что скажете про такой метод?

tolya21, Лучше растянуть на 3-4 захода, по 1-2 см за раз.

tolya21 написал:
Что скажете про такой метод?

Это ещё кусочки старались поменьше снимать.

AndyMirror написал:
jekasus, вы странный человек.

Да, это нормально

AndyMirror написал:
Судя по вашим многим сообщениям вы ещё тот перестраховщик,

Тоже да, но в отличии от некоторых могу объяснить свой взгляд на порядок работ в некоторых помещениях или снаружи на фасаде.

AndyMirror написал:
а тут дурку включаете. Не надо так делать.

Буду так делать, так как закам, непонимающим в строительстве непонятно что нужно делать вперед и вообще нужно ли? И вообще при какой ситуации с стенами, что-бы "теста" не было...
А то придумали - цимент на внешних и гипс на внутренних - и все, хватит, а ТО, где как-бы должно написано, что сначала циментовая ш., а уже потом гипсовая?
Моя дурка включается, когда начинают пихать народу глупости, от которых нет смысла, и которые не смогут объяснить...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
могу объяснить свой взгляд на порядок работ

Вот вы базовый армирующий делаете по гипроку в санузлах. Есть на эту операцию

jekasus написал:
ТО, где как-бы должно написано

зачем вы это делаете и по чьей рекомендации?

jekasus написал:
сначала циментовая ш., а уже потом гипсовая

Почему вы пишете сначала и потом?

jekasus написал:
А то придумали

Ну и придумал, и что такого? Считаю, что так лучше и надёжнее. Вы же придумали мазать гипрок базовым армирующим.

На этом форуме много чего придумывают и на большинство придумок нет никакого ТО.

AndyMirror написал:
Вы же придумали мазать гипрок базовым армирующим.

Да, но никого не заставляю так делать, просто пример личной технологии для безпроблемной работы с ГК в ванных комнатах, особенно в зонах с гидроизоляцией. Не пишу, не заставляю, и никого не называю, что не понимают и сидят на диване. Есть и лучше вариант - шлютер керди и подобные от других.

AndyMirror написал:
Почему вы пишете сначала и потом?

А почему наоборот? Логически цимент первый, чтобы у гипсы не было прямого допирания к внешним стенам, а реально нет смысла в этой технологии

AndyMirror написал:
На этом форуме много чего придумывают и на большинство придумок нет никакого ТО.

Пусть Надежный объяснит про эту новую систему/все надежно знают, что не сможет/, для меня это глупость и в принципе никто про это не знает.
Так как Ютуб часто смотрю - Смирнов из Вебера вроде кинул эту тему о циментовых штукатурках по внешним стенах - а технология фиг. Личный опыт отдельных мастеров это одно, но когда технолог отдельной компании говорит - это другое, должен и ТО представить...

Баш майсторът

jekasus написал:
Моя дурка включается, когда начинают пихать народу глупости, от которых нет смысла, и которые не смогут объяснить...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Не пишу, не заставляю, и никого не называю, что не понимают и сидят на диване.

Так я поступаю так же, но вы почему то требуете от меня ТО. Хотя я понимаю почему вы так делаете:

jekasus написал:
Пусть Надежный объяснит

Меня Андрей зовут, а его Денис. Мы разные люди.

jekasus написал:
Логически цимент первый, чтобы у гипсы не было прямого допирания к внешним стенам

Понял о чём вы. Так я примыкающие стены штукатурю цпс от маяка до угла.

jekasus написал:
когда технолог отдельной компании говорит - это другое, должен и ТО представить...

Так я не технолог, работаю как и вы, в своё удовольствие. Поэтому не понимаю, что вы от меня требуете этого ТО.

З.Ы. Табаки прибежал.

jekasus, Спасибо. Хоть кто-то фанатиков своих собственных фантазий обратно в реальность, на диваны отправляет... А то возомнили себя технологами, но при этом никаких документальных технологий предоставить не могут.

Мой опыт к Вашим услугам!

AndyMirror написал:
Меня Андрей зовут, а его Денис. Мы разные люди.

Я знаю

AndyMirror написал:
Так я поступаю так же, но вы почему то требуете от меня ТО.

Спор продолжился между нами, Денис не сможет дать свой технологический строй работы, и его пропускаем... Не хватает у него слов, хотя иногда может...
Я включил дурку, потому что нет смысла в этой технологии, и никто не сможет объяснить преимущества и минусы сего действия - изпользовать различные материалы в отдельном помещении для штукатурки и в нужной последовательности.
Насчет "теста" из гипсовой штукатурки на Вашей стене вероятно будем на одном мнении с Надежным - если будет пояснения как внутри и снаружи.

Баш майсторът

tolya21 написал:
Понимаю, что всех достал 6 см по монолиту цементом штукатурить в 2 раза? Просто видел видео, где такую толщину делают за 1 раз. Накидал, ждешь 3-4 часа, пока схватиться, накинул ещё. Что скажете про такой метод?

tolya21, Если вы не Паша-Машина, то наверное не стоит рисковать

jekasus написал:

AndyMirror написал:
Меня Андрей зовут, а его Денис. Мы разные люди.

Я знаю

AndyMirror написал:
Так я поступаю так же, но вы почему то требуете от меня ТО.

Спор продолжился между нами, Денис не сможет дать свой технологический строй работы, и его пропускаем... Не хватает у него слов, хотя иногда может...
Я включил дурку, потому что нет смысла в этой технологии, и никто не сможет объяснить преимущества и минусы сего действия - изпользовать различные материалы в отдельном помещении для штукатурки и в нужной последовательности.
Насчет "теста" из гипсовой штукатурки на Вашей стене вероятно будем на одном мнении с Надежным - если будет пояснения как внутри и снаружи.

jekasus, Я не понимаю какие нужны технологические регламенты. Я выложил видео по Baumit MPA35, Борис Второв, Максим Кох и другие ребята из Баумита лайкнули, отписались в Вотсапе. Ну наберите их наконец, поговорте если есть какие сомнения.

jekasus написал:

AndyMirror написал:
Меня Андрей зовут, а его Денис. Мы разные люди.

Я знаю

AndyMirror написал:
Так я поступаю так же, но вы почему то требуете от меня ТО.

Спор продолжился между нами, Денис не сможет дать свой технологический строй работы, и его пропускаем... Не хватает у него слов, хотя иногда может...
Я включил дурку, потому что нет смысла в этой технологии, и никто не сможет объяснить преимущества и минусы сего действия - изпользовать различные материалы в отдельном помещении для штукатурки и в нужной последовательности.
Насчет "теста" из гипсовой штукатурки на Вашей стене вероятно будем на одном мнении с Надежным - если будет пояснения как внутри и снаружи.

jekasus, У меня на сайте n-dom.ru есть регламент по оштукатуриванию без утепления.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Насчет "теста" из гипсовой штукатурки на Вашей стене вероятно будем на одном мнении с Надежным - если будет пояснения как внутри и снаружи.

Это фразу не осилил.

jekasus написал:
никто не сможет объяснить преимущества и минусы сего действия - изпользовать различные материалы в отдельном помещении для штукатурки

Чтоб не иметь дела с гипсовым тестом на наружних стенах я их штукатурю цпс. Аналогично в санузлах. Поэтому смысл есть, в работе это проявляется очень хорошо.