Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

04.12.2016 в 08:08:57

master.msk, "Закрывает, но не отсекает" Как это? Чем редуктор, когда давление в стояках больше настроечного, а расхода нет, отличается от обратного клапана или закрытого шарового крана?

0
Аватар пользователя
Uzea

Местный

Регистрация: 04.12.2016

Париж

Сообщений: 45

04.12.2016 в 08:32:12

0
Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

04.12.2016 в 12:15:57

Артём Зорин написал: master.msk, "Закрывает, но не отсекает" Как это? Чем редуктор, когда давление в стояках больше настроечного, а расхода нет, отличается от обратного клапана или закрытого шарового крана?

Артём Зорин, когда я адекватно отреагировал на этот пост, ответ удалили и меня заблокировали на несколько часов.

Что ж, если Мастерсити против моего мнения, то с учётом текущего положения вещей, мне плохо от отсутствия на Мастерсити не будет. Только что будет с этим ресурсом... бывшим когда-то самым популярным сантехническим форумом, содержащим большинство профессионалов в этой области... и растерявший многих, кто внёс вклад...

И наблюдать свою блокировку, когда ПРИДУРКУ даётся реальная оценка его слов - я больше не намерен.

san-therm написал: Советую задуматься руководству форума, нужны ли здесь люди, которые целенаправленно вводят в заблуждение. Почему мат, оскорбление наказывается, а ложь, троллинг и подначивание поощеряется? Лично я считаю, что если форум хочет сохранить здравую нить, то он должен очищать себя от гнилья. Я на время уходил отсюда по причине того, что master.msk уже в предел достал меня (да не только меня) своими постами, ложью, переиначиванием. Хотите продолжить скатываться и чтобы форум наполнили "писатели" разговорного жанра? Пожалуйста, мешать не буду.

Какое отношение ко мне, такое и обратное отношение.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

04.12.2016 в 14:06:32

ss220 написал: Между фотографиями пол-часа разницы (пролил воду из крана в ванной). Середина мая, не такой большой перепад температур, как, например, зимой.

Постепенное повышение давления после редуктора или ОК - естественный процесс вследствие нагрева воды. Все точно так же как и с бойлером. Нужно ставить или компенсатор давления (читай расширения) или подрывник на 1 Бар больше установленного в редукторе.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

04.12.2016 в 14:55:04

Артём Зорин, а чего вы у меня спрашиваете, спросите у тех у кого "растет", оно не растет, а "должно расти", ну они так думают Повторю еще раз: тема "роста давления" уже много лет во всю муссируется в интернете, у меня каждый монтаж начинается с обсуждения "необходимости установки предохранительного клапана/мембранного бака/поршневого гасителя" в разные годы, и каждый раз предлагаю установить по факту, т.е когда действительно будет наблюдаться значительный рост давления в ветке холодной водной воды...Пока таких случаев не было. В квартире с несколькими санузлами много раз проводил различные опыты после монтажа, в готовой разводке проливал обе ветки, и горячую и холодную, холодной водой, оставлял на длительное время, не видел. Максимум 4.5

0
Аватар пользователя
L+L

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Москва

Сообщений: 96

04.12.2016 в 15:03:26

master.msk написал: будет наблюдаться значительный рост давления

Что в Вашем понимании "значительный"? Например, с 3 бар и до...?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

04.12.2016 в 15:10:16

L+L, ну хотя бы 5-7.. Сейчас например, каждый день ухожу, перекрываю краны, раковина подключена для мытья рук, шк на входе и перед раковиной, перекрываю, утром прихожу смотрю на манометр: 3 бар! Честное слово, мне проще обьяснить почему их многие ставят, нежели почему давление не растет.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11101

04.12.2016 в 16:34:08

master.msk написал: мне проще обьяснить почему их многие ставят, нежели почему давление не растет.

Слушай, феноменальный мастер, тогда возьми и объясни производителям ГБ (группа безопасности) для водогреев, что у тебя в накопительных водонагревателях давление тоже не растёт. Кстати,с этой своей идеей, вследствие которой объем жидкости НЕ увеличивается с ростом температуры, можешь претендовать на Нобелевку по физике (но скорее наверно будет получить шнобелевку)

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

04.12.2016 в 16:45:16

Tehnik-san,

Tehnik-san написал: тогда возьми и объясни производителям ГБ (группа безопасности) для водогреев

Да, вода расширяется, не только в водонагревателях. В водонагревателях до 80 температура

Можешь понаблюдать, включи водонагреватель, давление не сразу растет. При том, что тэн начинает работать сразу. Tehnik-san, давай лучше не будем усугублять. Чтобы потом не пришлось сдавать обратно. С "потерей лица"

Не понимаю, при чем теоретические "выкладки", без учетов всех параметров.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11101

04.12.2016 в 16:54:53

master.msk написал: Не понимаю, при чем теоретические "выкладки", без учетов всех параметров.

Получается, что теоретические только у тебя, вот мною была три с половиной года назад уже смоделирована такая ситуация.

master.msk написал: Tehnik-san, давай лучше не будем усугублять. Чтобы потом не пришлось сдавать обратно. С "потерей лица"

Пугать будешь своих детей, а мне для твоей "потери лица" будет достаточно привести только один пример работы у Павла :)

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

04.12.2016 в 17:15:06

Tehnik-san, ну чего ты мне ролики с "моделированием ситуации с работой мембранного бака" показываешь? я их много видел, с тех пор, как san-therm начал их продвигать, он же их придумал ставить. В действительности, если нет роста, нет никаких оснований их ставить. Мембранные баки требуют обслуживания, ездишь подкачиваешь? что то я сомневаюсь. Поэтому они и прижились, что можно без них обходиться.И от "температурного роста" и от "гидроудара"... смотри не перепутай, какая из двух половинок таблетки от чего

Tehnik-san написал: мне для твоей "потери лица" будет достаточно привести только один пример работы у Павла :)

Tehnik-san, что за "балет"? если достаточно, приводи, мне тоже интересно кто такой Павел и в чем интрига

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

04.12.2016 в 17:20:54

master.msk, У меня с ГК (полный автомат с гидротурбиной) без бойлера (?) после установки ОК и РД за пару часов зимой поднимается на 2-3 Бар. Не подниматься может только если какой то крантик подтекает, но это уже не есть хорошо, так как в РД при этом скоро будет свищ. Если без РД народ изгаляется сверлить ОК. Физика, блин её медь.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

04.12.2016 в 17:22:36

master.msk написал: он же их придумал ставить.

И уболтал на енту ересь итальянцев. :applause:

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11101

04.12.2016 в 17:31:17

master.msk написал: san-therm начал их продвигать, он же их придумал ставить.

На самом деле авторство точно не его.

Микитович написал: И уболтал на енту ересь итальянцев.

Нет , не так, только после нашей поездки в Питер,по приглашению Валтек, руководство компании сделало выгодное предложение итальянцам из фирмы CIMM.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

04.12.2016 в 17:34:19

Микитович написал: У меня с ГК (полный автомат с гидротурбиной) без бойлера (?) после установки ОК и РД за пару часов зимой поднимается на 2-3 Бар.

Все может быть, может быть и полноценный бак с турбиной нужен. Но мне больше верится, что редуктор не справляется, через обратник идет подкачка, и насколько вообще корректна работа редуктора при наличии обратника перед ним

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу